Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Воспаление лимфоузлов и тошнота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Воспаление лимфоузлов и тошнота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Воспаление лимфоузлов и тошнота

Mari0888
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-01-2016 15:00
Здравствуйте! У меня 3 дня назад заболело горло. Обострился хр. тонзиллит, как я понимаю, т.к. на горле возникли белые язвочки, 2 дня температура. Лечилась дома: обильное теплое питье, полоскала горло перекисью водорода, брызгала ингалиптом. Горло почти прошло, осталась краснота немного, долечиваю.

Вчера вечером начало подташнивать. Сегодня с утра такое же состояние. Слабость и тошнит весь день (началось еще до завтрака, кроме завтрака ничего вообще не ела). Беременность можно исключить, т.к. третий день менструаций. Плюс к этому воспалились лимфоузлы на шее. Что это может быть? Желудок не болит. Нужно ли идти к врачу и, если да, то к какому?

На всякий случай, добавлю, что принимаю уже месяц L-Тироксин 50 по 1/4 таблетки утром натощак. Эндокринолог прописала для планирования беременности, т.к. чуть-чуть гормоны сказала надо в норму привести. По эндокринологии до этого проходила обширное исследование, т.к. узлы, но в целом всё в норме оказалось. Кроме этого принимаю Дюфастон с 11 по 25 день (врач прописала), йодомарин и витамины Элевит. Может ли это быть реакция на избыток таблеток в организме?

Заранее спасибо! Очень жду ответа.


   
Mari0888
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-01-2016 17:55
Всё понятно. Терапевты игнорят. Зачем тогда нужен такой раздел в форуме непонятно.

Сходила к терапевту в поликлинику, та после осмотра сказала, что по терапии ничего нет, но раз температура 37, то на всякий случай надо попить антибиотики. Антибиотики. На всякий случай. Я фигею. После, уже гастроэнтеролог сказала, что это ротовирус.
Похоже нормальных терапевтов днем с огнем не сыскать. Жаль, что на форуме их тоже похоже нет.


   
veatrening

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Адрес: россия, Волгоград
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 03-02-2016 20:48
Mari0888, понимаю Вас, так трудно порой найти ответы на свои вопросы. Врачи любят перестраховываться, чуть что сразу антибиотики назначают. У меня тоже температура 37,2-37,3 держится третий месяц, нос без конца заложен, уже устала капли капать. Лор тоже антибиотики выписала, а у меня проблемы с кишечником, не хочу их пить.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 04-02-2016 13:55
Такими смешыми дозами тироксина делу не поможешь,а функция щитовидки ухудшится по принципу обратной связи


     
rtosuev
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 05-02-2016 12:23
veatrening, врачи разные бывают, мне грамотный терапевт в прошлом году, с подобными симптомами рекомендовал Полиоксидоний проколоть. Это иммуномодулирующий препарат. Понятно, что он не лечит конкретное заболевание, а помогает организму справиться с проблемой.

[ Это сообщение было отредактировано 06-02-2016 16:50 пользователем/модератором rtosuev ]


   
veatrening

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Адрес: россия, Волгоград
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-02-2016 10:36
Благодарю за ответ. Нашла информацию, лекарство дороговатое, конечно. Внимательно изучила инструкцию. Думаю, что стоит попробовать, но я бы таблетки пропила, с уколами не хочется связываться.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Воспаление лимфоузлов и тошнота'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.