Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » орторексия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'орторексия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

орторексия

katusha2021
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-01-2016 10:54
Здравствуйте! Мне 31 год, рост 171 см, вес на сегодняшний день 47,8. За 1,5 года я скинула более 15 кг. Хотя я никогда не была полной, просто решила "заняться собой" 1,5 года назад и купила себе эллиптический тренажер и вот довела себя до такого сегодняшнего состояния. От пищи не отказываюсь, хочу поправиться хотя бы до 55 кг. Скажите это будет нормальный вес? И если да, то какой калораж ежедневно должен быть, чтоб поддерживать такой вес? Месячные давно пропали, была у гинеколога, конечно надо набрать вес. Гормоны Т3, ТТГ, Т4 в норме. Чувствую только ежедневную усталость с самого утра, раздражение, злость на всех, может ли это быть связано с моим нынешним весом. Никаких заболеваний хронических нет. Пропало напрочь либидо.
Питаюсь примерно так: утро: 200гр творог обезж. 100г любых ягод свежемороженных, 50 гр. тыква, зеленый чай без сахара с имбирем и корицей и печенье или кексик собственного правильного приготовления ( то есть мука ц.з с отрубями и плюс другие ингредиенты)
Или на утро это каша (любая, каждый день новая может быть, кроме манки) в сухом виде 50гр. сваренная на воде, 100 гр. ягод или фруктов в кашу, тыква гр.50. Плюс чай зеленый и выпечка как написанно выше.
ОБЕД: суп с мясом и овощами. Или гречка с котлетой мясной. Или запеканка из брокколи с грибами, сыром, яйцом. гр 250-300. Или что-то в таком роде на обед, плюс выпечка с чаем.
Перекус в 17-00 фрукт каждый день чередую (гр250-300) яблоки, апельсины, ананасы, айва и т.д.
Ужин 19-30: Рыба морская (треска, минтай, хек) или индейка или кролик или куриная грудка (все гр.100) с тушеными овощами (брокколи, цв. капуста, батат, фасоль и т.д. каждый день разные овощи) И салат из свежих овощей гр250 без масла, в качестве заправки добавляю мягкий творожный сыр, гр.30 типа Рикотты. Вот такой рацион на сей момент. Еженедельно собираясь у мамы в гостях застолье с обильными кушаньями (первое, второе, салаты) десерты. Без алкоголя. Не ограничиваю себя в такие дни (раз в неделю думаю можно).
Но поправок в весе нет. Сейчас перестала заниматься на кардио, изредка занимаюсь с гантелями дома по 30 мин. Много хожу пешком и делаю работы по дому. Употребляю разные специи (куркума, корица, кориандр и т.д.)
Замучила бессонница месяца 2 уже по 3-4 часа не могу заснуть ночью, у терапевта была на днях давление 87 на 49 пульс 53. Прописали только тенотен.
Подскажите какой калораж должен быть у меня в день, чтоб вес был стабильным и здоровым. Чтоб восстановить свое либидо и спать по ночам спокойно?

osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 13-01-2016 14:26
надо прибавить в весе до 60 кг,в рацион добавить жиры в виде растительного масла и рыбьего жира 1 ст ложка в день,принимать витамины,например мультитабс классик,каши надо на молоке

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'орторексия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.