Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » всд или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'всд или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

всд или нет?

e_summer
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-01-2016 21:02
Добрый день. Я не знаю, к какому врачу обратиться с этой проблемой:
Происходит кратковременная потеря зрения - в поле зрения возникает пятно либо несколько пятен, которые быстро увеличиваются и застилают всё поле зрения. При этом возникает сильная слабость, тяжело двигаться, учащённое сердцебиение, накатывают волны жара и холода. Проходит это состояние минут через 5-10.
Те же симптомы довольно часто появлялись в подростковом возрасте. Тогда врач диагностировал ВСД и сказал, что само пройдёт, когда организм окончательно сформируется. Сейчас мне 21 и данные симптомы, к сожалению, вернулись.
Хотелось бы узнать - действительно ли это ВСД и к какому врачу необходимо обратиться с этой проблемой.
Заранее спасибо.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 06-02-2016 09:27
ВСД это не диагноз у вас симптомы нарушения мозгового кровообращения надо искать причину


     
e_summer
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-02-2016 09:41
Каким образом нарушение мозгового кровообращения могло возникнуть в 9-12 лет? И почему оно никак себя не проявляло в течение почти 10 лет после этого?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 11-02-2016 23:13
Плохое мозговое кровообращение может быть результатом нарушения поступления крови,нарушения оттока крови,внутричерепной гипертензии и многого другого,это было раньше и обострилось в подростковом периоде,компенсировано организмом ,но не до конца и снова проявилось под действием каких то факторов


     
leraa07

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: leraa07
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 19-08-2016 17:08
Добрый день, вот по моему с перво лучше к врачу записаться на прием, чтоб наверняка выяснит причину. Если вдруг решите следовать моему совету, вот тут описано несколько технологи лечения венерологических заболевании.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 11:06 пользователем/модератором Kirill ]


   
NatTih
Ранг: Гость
Профессия: Педагог
Специальность: Музыка и МХК
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-09-2017 15:38
У меня было что-то подобное. ОБратилась к врачу, куча анализов и всяких проверок. Результат- ВСД + плохой доступ кислорода и крови в мозг


   
mednui

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 16-10-2017 22:23
я думаю, что всд все-таки имеет место...хотя возможно вам стоит пойти на дообследование!


   
Violeta29
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-03-2019 21:56
вообще, многие неврологи уверяют, что ВСД это не заболевание, а синдромю и она до конца не лечится. вообще всю жизнь с ней живу, порой голова кружится сильно и болит, слаюость нестерпимая, ломают всю


   
Violeta29
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-03-2019 22:02
Цитата:

16-10-2017 22:23, mednui написал:
я думаю, что всд все-таки имеет место...хотя возможно вам стоит пойти на дообследование!




ну это дело затратное и длительное! и я ходила ко многим врачам, мне прописывалидорогущие уколы, препараты. я поняла одно: не нервничать и больше гулять насвежем воздухе! даже квартиру http://skolkovsky.kvartyroom.ru/ приобрела подальше от городской суеты и пыли,теперь часто гуляю по местным паркам и аллеям. это самое лучшее лекарство
<o:p></o:p>

[ Это сообщение было отредактировано 22-03-2019 22:03 пользователем/модератором Violeta29 ]


   
Vika5544
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-04-2019 17:47
Мне кажется, на лицо ВСД. Попробуйте побольше гулять на свежем воздухе, меньше нервничать и меньше времени проводить за компьютером. У меня тоже частые головные боли были и моментами плыла вся картинка мира, тогда я попробовала меньше сидеть за компьютером и стала чаще гулять на воздухе.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'всд или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.