Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гистология последа и поздний выкидыш (20 недель)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гистология последа и поздний выкидыш (20 недель)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гистология последа и поздний выкидыш (20 недель)

Abbra
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-02-2016 19:16
Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -24.01.2016
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1 (вторая попытка эко, ди-ди двойня), поздний выкидыш (20 нед)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - бесплодие до первого эко лечили 7лет (сочетанный фактор (мой эндокринный (пролактинома, гиперпролактинемия, гиперандрогения, мутация гена CYP-21 по одному локусу) иу мужа астенотератозооспермия (1% по морфологии Крюгера)).

Ваш вопрос:
Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите, пожалуйста, МОГЛИ ЛИ диагнозы из гистологии последов (дихориальная диамниотическая эко-двойня) вызвать поздний выкидыш в 20 недель (в поддержке были 2 таблетки дюфастона на тот момент)(17он в 10нед 101 при норме до 12. за два дня до выкидыша полностью отменили дексаметазон (оуменьшали дозировку 4 недели с 1,5таблеток))?
Гистология:
"виллезное древо сроку гестации не соответствует, диссоциированное созревание ворсин хориона, строма ворсин развита соответственно сроку гестации. виллузит мелкоочаговый. опорные ворсины с фиброзом стромы, межворсинчатое пространство без особенностей, отложения фибриноида очаговые, синтициальные узелки не представлены, хориальная пластина без воспаления с отложением фибриноида, базальная пластина с отложениями фибриноида. базальный децидуют лимфоцетарный очаговый. париетальный децидуит, амнионит лейкоцетарный диффузный с очагами некроза, кровоизлияниями. пуповина без воспаления.
заключение: хроническая плацентарная недостаточность декомпенсированная, диспластическая форма. восходящая инфекция 2,3степени (из 3х возможных). риск для матери: послеродового эндометрита, атонического кровотечения высокий".
за шесть дней до случившегося по скринингу воды со взвесями у обоих плодов (подозрение на инфекцию), кол-во вод у каждого по 20,36 при норме 9,3-20,7 (тенденция к многоводию), с детками было всё хорошо, УЗДГ в норме, шейка матки 33мм, внутренний зев закрыт. По результатам узи была у опытного врача по невынашиванию, который назначил только динамику узи (по водам) через две недели, отправил домой лежать. к сожалению, всё случилось гораздо раньше (через 5дней после посещения врача)(проявлялось как позывы в туалет по-большому (простите за подробности) или как пучило, потом чуть поднывала поясница, во всех позициях (сидя, лёжа, стоя было неудобно. резких болей не было, воды не подтекали, пробка не отошла). при обращении к врачу гинеколог обнаружил раскрытие шейки матки. воды не отошли, не подтекали. пролабирование плодного пузыря, на осмотре отошла пробка. оформили в гинекологический стационар где беременности не сохраняют, хотя просилась в отделение невынашивания. через 2ч сделали укол прогестерона и еще через 2ч поставили систему гинипрала. схваток болезненных не было. на осмотре шейка была сказали 1,5см. ночью начались болезненные схватки (через 7ч после окончания первой сичстемы гинипрала), вызвала врача, снова поставили систему гинипрала. схватки уже не остановились. утром якобы хотели зашивать. при осмотре сказали что шейка уже сглажена. сказали зашить не получится-идут роды. воды по прежнему не отошли на тот момент, не подтекали, обе дочки шевелились. на кресле спустили воды, через 20мин поставили систему окситоцина, начались обильные кровавые выделения (пятно на пеленке в диаметре см 20), срочно вызвали узистку и сказали что сама не рожу, срочно увезли в операционную, по дороге подписывала бумаги на наркоз и на всякий случай малое КС. на кресле в операционной наркоз не делали пока врач не определится какой метод выбрать для родоразрешения. в итоге я отключилась от ужаса и боли когда первого малыша вытащили (ее не видела, но почувствовала сразу). очнулась. сказали что почистили. вес и рост деток не сказали. живы ли они были тоже не сказали. в карте подсмотрела что вес малышей был 240 и 260гр. как так? по скрининговому узи за 6дней до случившегося они были 306 и 348гр. что они "похудели" за почти неделю??
в день поступления в стационар (день обращения к врачу) мазок на ст чистоты влагалища в норме, в ОАК кроме чуть завышенных лейкоцитов (11 при норме до 9, СОЭ=35) всё в норме.
подскажите, пожалуйста, что значат ВСЕ ЭТИ непонятные мне, как человеку без медицинского образования, диагнозы из гистологии?
и вот еще вопросы:
1. ЛЕЙКОцетарный-это ГНОЙ?
2. Откуда могла вязться восходящая инфекция при невоспалительном мазке? возможно что она появилась после трех кровотечений до 11 недель (1 раз увозили на скорой. было очень обильно).
3. Много читала в инете про гистологии плацент. моя похожа больше на гистологию при ЗБ (но это не так. детки ТОЧНО были живы) или при долгом безводном периоде (это тоже не так. от момент как врач спустила воды на кресле и до изъятия плацент прошло минут 30. не больше. т.е. не сутками как многие пишут). могла ли инфекция ТАК распространиться за эти 30мин безводного периода (я считаю что нет. но я не врач, поэтому спрашиваю у Вас, уважаемый доктор). Или инфекция была еще тогда когда делали скрининговое узи? Читала еще что при инфекции ИЗЛИВАЮТСЯ ВОДЫ, потом начинается родовая деятельность. А у меня всё совсем не так. Могли ли роды ОТ ИНФЕКЦИИ проходить так как у меня? Или нужно искать другую причину?
Если бы выкидыш ен произошел тогда когда произошел то что бы было со мной и детками? они бы были глубокими инвалидами (так сказал мне один гинеколог)??
4. можно было сохранить мою беременность? елси нет то риск для кого был: для меня или деток?? елси только для меня то я себя не жалела, умоляла оставить их недель на 7 хотя бы. чтобы было елси не проколлоли бы пузыри?? очень боюсь что врачи ошиблись и беременность можно было сохранить...
5. почему врач по данным скринингового узи не назначила антибиотики??? если бы она назначила антибиотики случившегося можно было избежать?? такие диагнозы из ги стологии лечатся?? я бы всё равно не доносила при таком воспалении до планового узи, до которого оставалось после выкидыша еще 8дней?? или в таких ситуациях можно доносить и до сроков когда можно спасти малышей???

в выписке написали ИЦН (но как это может быть ИЦН если за 6 дней до случившегося длина шейки была нормальной и оба зева закрыты) и САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫКИДЫШ. но по факту-то его не было. а было искуственное прерывание беременности. беременность можно было сохранить??

Простите за длинный вопрос и буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за подробный ответ..





[ Это сообщение было отредактировано 04-02-2016 19:29 пользователем/модератором Abbra ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гистология последа и поздний выкидыш (20 недель)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.