Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Проблемы после установки кардиостимулятора
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Проблемы после установки кардиостимулятора '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы после установки кардиостимулятора

guest28
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-02-2016 19:33
Добрый день! Мне 77 лет. в августе 2015 года мне установили антиаритмическое устройство Sustain XL DR серийный номер PM2136
Характеристики:
частота импульсов :60 в мин
длительность импульса 0,4/0,4 мс
амплитуда импульса 2,5/2,5 в
Ушли проблемы связанные с аритмией и высоким давлением, хотя оно не постоянно в одном диапазоне. Бывает что поднимается до 170 на 70 или 80. Пульс бывает разный в пределах 70.
уже полгода ощущается сильная слабость в ногах (хожу еле-еле через 20 - 30 шагов останавливаюсь, не могу продохнуть и подгибаются ноги в коленках и боль с ног идет вверх в поясницу), так же при этом одышка, потеря аппетита, нарушение сна, заложенность в ушах . В связи с этим общая вялость, аппатия. после устанорвки 4 месяца провла по госпиталям и больницам. Проверяли работу стимулятора, говорят. работает исправно постоянно, но чувствую я сея все хуже. Обещанных улучшений так и не видно. Пью постоянно в качестве терапии:
Утро: Беталок 30К 1 т, кардиомагнил 150 - 1 т, ритмонорм 150 - 1 т, кардикет 20 мл - 1 т, тримектал 35 - 1 т
Вечер: Ритмонор 150 - 1 т, кардикет 20 - 1 т, перинева 4 мг - 1 т, тримектал 35 - 1 т.
на ночь пью аторис и зилт.
Посоветуйте, куда обратиться с такими проблемами? Лечащий кардиолог отмахивается. Последний раз проверяли аппарат в сентябре 2015 года. Заключение: аппарат работает исправно. но мне лучше не становится. Почти не встаю с кровати. Хотелось бы и гулять и ходить хотя бы в магазин без проблем, но в результате если до аппарата с аритмией, брадикардией и остановками сердца я хотя бы самостоятельно ходила и даже ездила на дачу то теперь по прошествии 6 месяцев после установки кардиостимулятора почти не выхожу из дома. Просто дикая слабость. Любая нагрузка даже мытье посуды дается с трудом. К какому врачу мне идти? Разве так должно быть? Заранее благодарю
Клара Евгеньевна



   
ASVorobiev

  • Текущее значение 3.04/5
Рейтинг: 3.0/5 (48)
Ранг: Новичок
Профессия: Врач
Специальность: Аритмолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 38
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-02-2016 00:03
Здравствуйте, Клавдия Евгеньевна!

К сожалению, жалобы, которые Вы описываете, неспецифичны и могут быть связаны с множеством причин помимо работы электрокардиостимулятора (ЭКС).

ЭКС должен спасать Вас от редкого пульса и соответствующих жалоб (в первую очередь, головокружения, если оно связано с редким пульсом; эпизодов потери сознания). ЭКС не должен влиять на артериальное давление и точно не может вызывать боли в ногах.

Чтобы попытаться направить Вас в нужном направлении, как минимум, желательно видеть (1) выписной эпикриз с информацией о Вас/или отдельные результаты обследований, представленных в скобках (в первую очередь, интересуют общий анализ крови, ТТГ, гемоглобин, ЭХО-КГ, данные о сопутствующих заболеваниях, показания к имплантации устройства), (2) протокол проверки ЭКС.

С уважением, Воробьев А.С.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Проблемы после установки кардиостимулятора '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.