Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Тяжелая апатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Тяжелая апатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тяжелая апатия

Corr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-03-2016 22:21
Здравствуйте, доктор!

Я уже очень много времени полностью равнодушна к своей жизни. Например, мне безразлично, что я набрала 7 лишних килограмм за прошедшие полгода и уже не влезаю в некоторые вещи, хотя раньше внешний вид и одежда для меня были очень важны. Еще мне все равно, как я проведу отпуск, личной жизни нет и совсем не хочется с кем-то встречаться. Работаю машинально, как бы на автомате, иногда часами смотрю что-то не слишком интересное по ТВ или в интернете и нет ни воли ни желания оторваться от этого и , например, лечь вовремя спать. Нет ни планов на будущее, ни желаний относительно настоящего и будущего, ничего не вызывает интереса. Очень мало силы воли. Засыпаю как правило со снотворным, аппетит есть, часто тянет на острое.
4 года назад было не очень сильное биполярное расстройство, сейчас пью кветиапин 300 мг и наблюдаюсь у психиатра.Недавно по ее совету начала пить ламиктал. Заставляла себя делать зарядку, больше двигаться, но это моего настроя никак не меняет.
Самое худшее, что это состояние аморфности меня постоянно очень тяготит, даже когда я , вроде бы занимаюсь разными делами, работой и думаю о другом. Я чувствую напряжение, тяжело быть с этой проблемой один на один и не знать, как себе помочь.
Хоть я и наблюдаюсь у врача, очень бы хотелось услышать и другое мнение и получить советы, еще буду благодарна за информацию про книги или статьи , посвященные этой проблеме.
заранее спасибо.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2016 22:50
Цитата:

27-03-2016 22:21, Corr написал:
Здравствуйте, доктор!

Я уже очень много времени полностью равнодушна к своей жизни. Например, мне безразлично, что я набрала 7 лишних килограмм за прошедшие полгода и уже не влезаю в некоторые вещи, хотя раньше внешний вид и одежда для меня были очень важны. Еще мне все равно, как я проведу отпуск, личной жизни нет и совсем не хочется с кем-то встречаться. Работаю машинально, как бы на автомате, иногда часами смотрю что-то не слишком интересное по ТВ или в интернете и нет ни воли ни желания оторваться от этого и , например, лечь вовремя спать. Нет ни планов на будущее, ни желаний относительно настоящего и будущего, ничего не вызывает интереса. Очень мало силы воли. Засыпаю как правило со снотворным, аппетит есть, часто тянет на острое.
4 года назад было не очень сильное биполярное расстройство, сейчас пью кветиапин 300 мг и наблюдаюсь у психиатра.Недавно по ее совету начала пить ламиктал. Заставляла себя делать зарядку, больше двигаться, но это моего настроя никак не меняет.
Самое худшее, что это состояние аморфности меня постоянно очень тяготит, даже когда я , вроде бы занимаюсь разными делами, работой и думаю о другом. Я чувствую напряжение, тяжело быть с этой проблемой один на один и не знать, как себе помочь.
Хоть я и наблюдаюсь у врача, очень бы хотелось услышать и другое мнение и получить советы, еще буду благодарна за информацию про книги или статьи , посвященные этой проблеме.
заранее спасибо.



Добрый день!
Врачи-психиатры зачастую склонны "биологизировать", и не обращать внимание на то, что как нередко даже при самых тяжёлых психических расстройствах есть определённые "внутренние психологические конфликты". Но если пытаться решать проблему лишь медикаментозно, то "таблетка не может за человека разрешить внутренних конфликтов", это вопрос "психологической работы" (психотерапии).
Что вы думаете о таком варианте?

П.Ю.


         
Corr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-04-2016 21:53
спасибо за ответ.
Увы, несколько раз обращалась к психологам-психотерапевтам, они много спрашивали об ощущениях, о разных деталях моей жизни, но советы почти не давали, легче после психотерапии мне почти не было. Вот и пытаюсь сама осознавать, что со мной творится и находить какие-то выходы. Иногда удается облегчить свое состояние


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2016 00:01
Цитата:

01-04-2016 21:53, Corr написал:
спасибо за ответ.
Увы, несколько раз обращалась к психологам-психотерапевтам, они много спрашивали об ощущениях, о разных деталях моей жизни, но советы почти не давали, легче после психотерапии мне почти не было. Вот и пытаюсь сама осознавать, что со мной творится и находить какие-то выходы. Иногда удается облегчить свое состояние


Это правда - "психологи советов не дают". Ну если только конечно говорить о профессионалах, а не о "доморощеных психологах", "готовых всем раздать по «бесплатному совету»", коих сейчас очень много.
Дело в том, что "за вас" - никто не может решить - "как вам жить". Специалист может помочь вам в том, чтобы вместе с вами разбираться с теми или иными жизненными ситуациями, научАться постепенно справляться с теми или иными "жизненными неприятностями", с которыми вы сталкиваетесь в вашей жизни.
Я могу иногда "давать советы" - но это очень редкие, ограниченные ситуации, и речь как правило идёт не о "советах", а о "статистически достоверной информации" (что-то вроде "если действовать по такому сценарию - то высока вероятность вот такого развития событий").

"Облегчение" - не приходит "стазу после одной встречи", речь (особенно при тяжёлой депрессии) идёт о длительной работе в регулярном формате.

П.Ю.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Тяжелая апатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.