Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как объясниться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как объясниться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как объясниться?

Гость
  Опубликовано: 16-09-2004 03:01
Как можно разорвать отношения с человеком, которого ты уважаешь, испытываешь теплые чувства к нему, но не любишь его. Меньше всего я хочу ранить его, но я не могу больше притворяться, я не вижу будущую жизнь рядом с ним. Я хочу быть ему другом, но возможно ли сохранить дружбу, после боли, которую я ему причиню. Он меня просто боготворит, обожает, рядом с ним я чувствую себя желанной. Я желаю ему только счастья, но притворяясь дальше - любви может не возникнуть, а будет только сложнее объясниться. А может просто я не умею любить? Я запуталась в своих чувствах. Он очень настойчивый человек. Все начиналось просто с дружбы и потом как-то незаметно она переросла в нечто большее. Но я не готова к серьезным отношениям с ним, он милый, хороший, но больше… А давать ему пустую надежду на будущее – было бы не честно. Да, если он будет настойчивым - я останусь с ним, я просто не справлюсь с собой, но в будущем все равно всё ж раскроется.
Как подобрать слова, чтобы его не ранить? Я много раз отказывала парням, но к ним я не испытывала таких чувств.



 
Гость
  Опубликовано: 16-09-2004 10:59
Простите, но у меня к Вам два встречныхь вопроса: как долго вы встречаетесь? И второй - Вы уверены, что не любите его? Ведь бывает так: мы просто привыкаем друг к другу, новизна чувств исчезает, хочется чего-то нового, более яркого! И вот в погоне за новыми ощущениями мы теряем настоящее, увы, навсегда! Ведь не зря говорят: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем!" И еще: не знаю, в каком Вы возрасте, может, просто на определенном этапе Ваших отношений надо было сделать следующий шаг (замужество, рождение ребенка ...)? Если же Вы точно уверены, что это не Ваша судьба (хотя все так изменчиво!), то попробуйте такой способ: напишите ему письмо, в котором все и объясните, По крайней мере, он его прочитает, а если Вы попытаетесь сказать ему все при встрече, не известно, как он среагирует! На то, чтобы вы оставались друзьями, особенно не рассчитывайте: обычно мужчины не прощают подобного. Возможно, через какое-то время, когда его боль поутихнет... Хотя, это маловероятно! Если он гордый и уверенный в себе человек, он не будет довольствоваться Вашей "просто дружбой. Желаю Вам удачи!




 
Гость
  Опубликовано: 17-09-2004 02:49
Может весь вопрос и заключается в возрасте. Он намного меня старше, а мне только 18. Встречаемся мы уже 3 месяца, хотя знакомы год. Я не могу разобраться в своих чувствах, я только знаю, что я боюсь серьезных отношений, я боюсь быть использованной и покинутой
Я не уверена, что у нас будет совместное будущее. А если я ошиблась в выборе и в будущем я заявлю ему, что он украл у меня молодость, что он задурманил мне голову и просто соблазнил юную девочку. Все-таки разница в возрасте существенная. Если я решусь быть с ним, то близкие меня отвергнут, а если потом он меня бросит, то я не знаю, как я смогу дальше жить.



 
Гость
  Опубликовано: 17-09-2004 09:54
Ну, это же совсем другое дело! Судя по всему, Вы ищите причины с ним не встречаться, но Вам почету-то неудобно ему отказать. Ваши отношения не настолько устоялись, чтобы разрыв причинил большую боль ему. В любом случае, если Вы будете продолжать встречаться с ним с такими страхами, это не принесет счастья ни Вам, ни ему. И еще насчет будущего: не надо продумывать свою жизь на много лет вперед, все равно будет так, как будет. Если бы Вы хотели бы быть рядом с ним, Вы бы искали причины не расставаться. Вот и все!


 
Гость
  Опубликовано: 17-09-2004 23:33
А может быть я просто боюсь взрослой жизни? Я хочу быть рядом с ним, но в то же время я не готова бросить близких, которые будут против наших отношений.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-09-2004 23:49
ПРочитала, ведь это повторное сообщение?
Вы его не любите. Так ему и скажите. И не морочьте ему голову.....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как объясниться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.