Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения с братом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме ' Отношения с братом '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения с братом

svetlaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Нижний Тагил
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 01-04-2016 16:00
Здравствуйте! Мне 31 год, замужем, живу отдельно от родителей. Мой брат младше меня на 6 лет, женат, живет с родителями. Брат окончил колледж, учебу в институте бросил, официально никогда не работал, были кратковременные заработки. Последние 2 года не работает вообще. Его распорядок дня: вечером до 4-6 утра непонятно где с друзьями. Потом спит до обеда, обедает и идет на тренировку ( занимается тяжелой атлетикой). У меня с братом отношения были хорошие, но последние 3 года мы не общаемся, так как он занимал все время деньги у моего мужа и не возвращал, когда я просила вернуть долг он говорил, что ничего не занимал. Он сделал вид, что якобы обиделся и не общается со мной.
Женился в прошлом году на хорошей девушке. Жена красавица, с красным дипломом колледжа, получает образование в институте. Работает преподавателем детских танцев. Ей 21 год. Сейчас беременна. С ее слов: "Не хотела пока ребенка, хотела найти официальный заработок, но Муж хочет ребенка. Девочка во всем слушается брата и ему не перечит. Он пока не работает под предлогом того, что его должны взять на работу в спорт комплекс тренером на хорошую зарплату. А на подработки он не хочет охранником или таксовать, к примеру - это для него грязная работа и за копейки он видите ли работать не собирается. Официально не устраивается, так как может в армию загреметь. Продукты они частично покупают, кварт.плату оплачивают родители. Маме невестка нравится, считает, что брату очень повезло. И она ему все время твердит, что нужно кормить семью и что это за семья такая, если муж уходит на ночь "по делам". А жена молчит! Ее не устраивает, но любые разговоры с ним приводят только к слезам. Однажды закрылась в комнате, чтобы не пустить брата, вернувшегося поздно . На следующий день не вышел, но потом все повторяется.

Конфликт также из-за собаки, бойцовский породы питбуль, которую взял брат. Мама была против, но он принес ее домой, Я предупреждала маму, что если она разрешаитт оставить собаку, то ее уже никуда не денешь. Но она не настояла на своем, в надежде, что он скоро женится и будет снимать квартиру, Но этого не случилось. Теперь мы с мамой и невестка переживаем за будущего ребенка. Я понимаю, что пристроить куда-то собаку не есть хорошо, но боязнь за ребенка сильнее. Собака плохо воспитана. Брат ее выгуливает через раз, или убегает под предлогом того, что опаздывает. Собака в итоге справляет нужду на пол, мама и беременная жена замучились за ней убирать. Как- -то мама вошла в комнату,где была собака (на мама была новая беретка), так собака ее не узнала и стала лаять как на чужого человека, пока мама шапку не сняла. Никогда не знаешь, что в следующий раз же клиент в ее голове и к чему это может привести. Я с тех пор как появилась в доме собака не хожу к родителям с детьми, после случая, когда мой 2 -летний сын махнул просто рукой, она стала на него лаять. Неизвестно как она отреагирует, если ребенок ее стукнет или укусить, как это бывает со всеми детьми. И страшно подумать, если ребенок останется наедине с собакой в комнате. Можно ее держать отдельно, но ведь можно ее уследить!

Сегодня, мама беседовала с невестой по поводу собаки. Им надоело ежедневное уборка за ней. Собака вредничает. Когда никого нет в комнате, переворачивает всю постель. Мама попросила брата пристроить собаку, сказала, что хочет на пенсии спокойной жизни, а не заниматься уборкой, извините, какашек. На что брат психанул, сказал, что мама вмешивается в его семью. И она будет виновата. Если они разведуться. Довел до слез жену , забрал ее, оставил собаку и сказал, что идет снимать квартиру. Кричал, что ему и ей не звонить и вообще ждать родителям какую-то повестку в суд и якобы родители останутся без квартиры. Не знаю зачем он сказал эту чушь, потому что на квартире он только прописан и его сняли с доли, так как у него есть долг перед государством. А меня, с его слов: "нужно прибить в углу", видите ли я везде к нему лезу. Лезу как он говорит к его жене. Хотя я ей даже ни разу не звонила. У нас не заладилось общение. Я ей писала периодически а соц.сети, по-дружески узнавала как проходит ее беременность, говорила, что у меня многое есть из вещей для малыша,предлагала ей бесплатные курсы для подготовки к родам, которые сама посещала. Но невестка не хочет общаться, пишет"хорошо, спасибо" и все,. Только потом до меня дошло,что я в ее глазах, похоже со слов брата плохой человек -брат постарался. И с родителями она практически не общается, разговаривает когда у нее что-то спрашивают. в общении ничем не интересуется. Хотя мама ее очень любит,печет каждый день им пироги, ее не напрягает ничем,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Волнуют следующие вопросы: Как объяснить брату, что проблема в нем, а ее в маме ?. Если так будет продолжаться, боюсь его жена просто сбежит от него. Также не понятно поведение невестки. И является ли собака угрозой для будущего малыша? Очень жду ответа.



[ Это сообщение было отредактировано 01-04-2016 16:16 пользователем/модератором svetlaya ]


   
svetlaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Нижний Тагил
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 03-04-2016 09:02
Скажите, здесь отвечает психолог? Ответов с начала марта нет..


   
memfiss

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 04-01-2017 17:42
Цитата:
И является ли собака угрозой для будущего малыша?


Вопрос неверный. Верный вопрос: как сделать безопасное сосуществование и малыша и собаки. Организации здравоохранения наоборот говорит, что присутствие собаки в доме только положительно сказывается на развитии малыша. Всю информацию можно нагуглить.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме ' Отношения с братом '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.