Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения с братом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме ' Отношения с братом '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения с братом

svetlaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 01-04-2016 16:00
Здравствуйте! Мне 31 год, замужем, живу отдельно от родителей. Мой брат младше меня на 6 лет, женат, живет с родителями. Брат окончил колледж, учебу в институте бросил, официально никогда не работал, были кратковременные заработки. Последние 2 года не работает вообще. Его распорядок дня: вечером до 4-6 утра непонятно где с друзьями. Потом спит до обеда, обедает и идет на тренировку ( занимается тяжелой атлетикой). У меня с братом отношения были хорошие, но последние 3 года мы не общаемся, так как он занимал все время деньги у моего мужа и не возвращал, когда я просила вернуть долг он говорил, что ничего не занимал. Он сделал вид, что якобы обиделся и не общается со мной.
Женился в прошлом году на хорошей девушке. Жена красавица, с красным дипломом колледжа, получает образование в институте. Работает преподавателем детских танцев. Ей 21 год. Сейчас беременна. С ее слов: "Не хотела пока ребенка, хотела найти официальный заработок, но Муж хочет ребенка. Девочка во всем слушается брата и ему не перечит. Он пока не работает под предлогом того, что его должны взять на работу в спорт комплекс тренером на хорошую зарплату. А на подработки он не хочет охранником или таксовать, к примеру - это для него грязная работа и за копейки он видите ли работать не собирается. Официально не устраивается, так как может в армию загреметь. Продукты они частично покупают, кварт.плату оплачивают родители. Маме невестка нравится, считает, что брату очень повезло. И она ему все время твердит, что нужно кормить семью и что это за семья такая, если муж уходит на ночь "по делам". А жена молчит! Ее не устраивает, но любые разговоры с ним приводят только к слезам. Однажды закрылась в комнате, чтобы не пустить брата, вернувшегося поздно . На следующий день не вышел, но потом все повторяется.

Конфликт также из-за собаки, бойцовский породы питбуль, которую взял брат. Мама была против, но он принес ее домой, Я предупреждала маму, что если она разрешаитт оставить собаку, то ее уже никуда не денешь. Но она не настояла на своем, в надежде, что он скоро женится и будет снимать квартиру, Но этого не случилось. Теперь мы с мамой и невестка переживаем за будущего ребенка. Я понимаю, что пристроить куда-то собаку не есть хорошо, но боязнь за ребенка сильнее. Собака плохо воспитана. Брат ее выгуливает через раз, или убегает под предлогом того, что опаздывает. Собака в итоге справляет нужду на пол, мама и беременная жена замучились за ней убирать. Как- -то мама вошла в комнату,где была собака (на мама была новая беретка), так собака ее не узнала и стала лаять как на чужого человека, пока мама шапку не сняла. Никогда не знаешь, что в следующий раз же клиент в ее голове и к чему это может привести. Я с тех пор как появилась в доме собака не хожу к родителям с детьми, после случая, когда мой 2 -летний сын махнул просто рукой, она стала на него лаять. Неизвестно как она отреагирует, если ребенок ее стукнет или укусить, как это бывает со всеми детьми. И страшно подумать, если ребенок останется наедине с собакой в комнате. Можно ее держать отдельно, но ведь можно ее уследить!

Сегодня, мама беседовала с невестой по поводу собаки. Им надоело ежедневное уборка за ней. Собака вредничает. Когда никого нет в комнате, переворачивает всю постель. Мама попросила брата пристроить собаку, сказала, что хочет на пенсии спокойной жизни, а не заниматься уборкой, извините, какашек. На что брат психанул, сказал, что мама вмешивается в его семью. И она будет виновата. Если они разведуться. Довел до слез жену , забрал ее, оставил собаку и сказал, что идет снимать квартиру. Кричал, что ему и ей не звонить и вообще ждать родителям какую-то повестку в суд и якобы родители останутся без квартиры. Не знаю зачем он сказал эту чушь, потому что на квартире он только прописан и его сняли с доли, так как у него есть долг перед государством. А меня, с его слов: "нужно прибить в углу", видите ли я везде к нему лезу. Лезу как он говорит к его жене. Хотя я ей даже ни разу не звонила. У нас не заладилось общение. Я ей писала периодически а соц.сети, по-дружески узнавала как проходит ее беременность, говорила, что у меня многое есть из вещей для малыша,предлагала ей бесплатные курсы для подготовки к родам, которые сама посещала. Но невестка не хочет общаться, пишет"хорошо, спасибо" и все,. Только потом до меня дошло,что я в ее глазах, похоже со слов брата плохой человек -брат постарался. И с родителями она практически не общается, разговаривает когда у нее что-то спрашивают. в общении ничем не интересуется. Хотя мама ее очень любит,печет каждый день им пироги, ее не напрягает ничем,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Волнуют следующие вопросы: Как объяснить брату, что проблема в нем, а ее в маме ?. Если так будет продолжаться, боюсь его жена просто сбежит от него. Также не понятно поведение невестки. И является ли собака угрозой для будущего малыша? Очень жду ответа.

[ Это сообщение было отредактировано 01-04-2016 16:16 пользователем/модератором svetlaya ]

svetlaya

Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 03-04-2016 09:02
Скажите, здесь отвечает психолог? Ответов с начала марта нет..

memfiss

Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 04-01-2017 17:42
Цитата:
И является ли собака угрозой для будущего малыша?

Вопрос неверный. Верный вопрос: как сделать безопасное сосуществование и малыша и собаки. Организации здравоохранения наоборот говорит, что присутствие собаки в доме только положительно сказывается на развитии малыша. Всю информацию можно нагуглить.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме ' Отношения с братом '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.