Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » сыну 6 лет. компьютер и телефон - запретить совсем?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'сыну 6 лет. компьютер и телефон - запретить совсем?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сыну 6 лет. компьютер и телефон - запретить совсем?

svetlaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Нижний Тагил
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 01-04-2016 23:09
Здравствуйте! Когда я была беременна, старшему сыну было 3,5 года. Муж дал ему впервые планшет, с безобидными на первый взгляд играми, типа покормить крокодильчика и проч. После чего начались просыпания по ночам, прибегать стал к нам, с криком просыпался от ежедневных кошмаров. Мы обратились к неврологу, пропили курс Тенотена все нормализовалось, но интерес к компьютеру остался. Муж программист и компьютер все время включен. Это стало навящевой идеей сесть за него и пощелкать, все время при любом удобном случае брал телефон мой и мужа. Стали паролить. Он подглядывал и распароливал. Забираешь - истерика. Потом родился малыш. Началась жуткая ревность с требованием положить малыша и немедленно поиграть с ним. Ночью обязательно просыпался и прибегал у нам. Практически все лето сын провел в саду с бабушкой. Из-за запоров бабушка при условии сесть на горшок давала ему телефон. После рождения младшего, старшего будто подменили. Он стал агрессивным, стал обзываться на нас и на бабушку. Постоянные перемены настроения. Сменяющиеся истериками. И навящивая идея - дайте телефон! Пропал интерес к рисованию, лепке, рисовал каких-то человечков все время, называл их "чудиками". Рисовал только в детском саду в кружке. Регулярно обижаел младшего, до 8 месяцев. Потом истерик убавилось. Сейчас нам исполнилось 6 лет. У него страхи, боится темноты. Кошмары редко бывают, иногда прибегает ночью. В целом нормальный жизнерадостный ребенок, стали ходить в кружки: на хип хоп и школу скорочтения и развития интеллекта. НО меня беспокоит зацикленность на телефоне и интерес к играм. Я говорю, что дядя полицейский прислал нам письмо и запретил детям выходить в интернет и играть в игры. Понимает вроде, но просит и все время караулит телефон. Проблема в том, что я запрещаю, а папа наш периодически ставит ему на компьютере ролики, где кто-то играет в игры с преодолением препятствий, еще он любит смотреть игры-гонки. В итоге, если я запрещаю, значит я, как считает сын, его не люблю. Он меня обзывает нехорошими словами, на все разговоры о том, что так обзываться нельзя и привожу в пример нас с мужем. Говорю, что мы за 30 лет ниразу своих родителей не обозвали. Разговоры бесполезны. Что-то не по его - начинаются крики " меня бьют и меня убивают", хотя он и ремня не видел, только шлепки по попе. Я объясняю нельзя так кричать, соседи подумают что мы тебя обижаем, пожалуются полицейскому и тот отдаст тебя другой семье. Но ему все равно кричит специально будто его режут и останавливается только после шлепка по попе. Может обозвать дурой, обезьяной из-за ерунды, если обидится. Я просила извинится, не хочет. Меня волнует следующие вопросы: Стоит ли совсем запрешвть детские игры, если они влияют на поведение? И ребенок видит , что родители других детей разрешают им. Что я делаю не так? Как прекратить оскорбления со стороны ребенка? Как вести себя, чтобы не сформировать у сына интерес к играм и компьютерным играм.? Очень жду ответа.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2016 23:43
Цитата:

01-04-2016 23:09, svetlaya написал:
Здравствуйте! Когда я была беременна, старшему сыну было 3,5 года. Муж дал ему впервые планшет, с безобидными на первый взгляд играми, типа покормить крокодильчика и проч. После чего начались просыпания по ночам, прибегать стал к нам, с криком просыпался от ежедневных кошмаров. Мы обратились к неврологу, пропили курс Тенотена все нормализовалось, но интерес к компьютеру остался. Муж программист и компьютер все время включен. Это стало навящевой идеей сесть за него и пощелкать, все время при любом удобном случае брал телефон мой и мужа. Стали паролить. Он подглядывал и распароливал. Забираешь - истерика. Потом родился малыш. Началась жуткая ревность с требованием положить малыша и немедленно поиграть с ним. Ночью обязательно просыпался и прибегал у нам. Практически все лето сын провел в саду с бабушкой. Из-за запоров бабушка при условии сесть на горшок давала ему телефон. После рождения младшего, старшего будто подменили. Он стал агрессивным, стал обзываться на нас и на бабушку. Постоянные перемены настроения. Сменяющиеся истериками. И навящивая идея - дайте телефон! Пропал интерес к рисованию, лепке, рисовал каких-то человечков все время, называл их "чудиками". Рисовал только в детском саду в кружке. Регулярно обижаел младшего, до 8 месяцев. Потом истерик убавилось. Сейчас нам исполнилось 6 лет. У него страхи, боится темноты. Кошмары редко бывают, иногда прибегает ночью. В целом нормальный жизнерадостный ребенок, стали ходить в кружки: на хип хоп и школу скорочтения и развития интеллекта. НО меня беспокоит зацикленность на телефоне и интерес к играм. Я говорю, что дядя полицейский прислал нам письмо и запретил детям выходить в интернет и играть в игры. Понимает вроде, но просит и все время караулит телефон. Проблема в том, что я запрещаю, а папа наш периодически ставит ему на компьютере ролики, где кто-то играет в игры с преодолением препятствий, еще он любит смотреть игры-гонки. В итоге, если я запрещаю, значит я, как считает сын, его не люблю. Он меня обзывает нехорошими словами, на все разговоры о том, что так обзываться нельзя и привожу в пример нас с мужем. Говорю, что мы за 30 лет ниразу своих родителей не обозвали. Разговоры бесполезны. Что-то не по его - начинаются крики " меня бьют и меня убивают", хотя он и ремня не видел, только шлепки по попе. Я объясняю нельзя так кричать, соседи подумают что мы тебя обижаем, пожалуются полицейскому и тот отдаст тебя другой семье. Но ему все равно кричит специально будто его режут и останавливается только после шлепка по попе. Может обозвать дурой, обезьяной из-за ерунды, если обидится. Я просила извинится, не хочет. Меня волнует следующие вопросы: Стоит ли совсем запрешвть детские игры, если они влияют на поведение? И ребенок видит , что родители других детей разрешают им. Что я делаю не так? Как прекратить оскорбления со стороны ребенка? Как вести себя, чтобы не сформировать у сына интерес к играм и компьютерным играм.? Очень жду ответа.



Ну вообще-то то, что вы описываете - это "вопрос установления границ в семье" - "кому, что и когда можно".
Если существуют проблемы с границами (а в вашей ситуации они налицо) - имеет смысл сходить на несколько консультаций к психологу-психотерапевту в семейном формате. Не знаю, есть ли адекватные специалисты в Нижнем Тагиле - постарайтесь найти такую возможность.

П.Ю.

"Врач-невролог (специалист по "нервным волокнам") для лечения "тревог и страхов" (психологических проблем) - мягко говоря "не лучший выбор"...


         
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 04-04-2016 21:57
У вашего ребенка больная нервная система вероятно родовая травма,ребенка надо лечить и ограничить компьютер так как зависимость у больных детей формируется быстро и надолго,отдайте его на у-шу и в другую секцию,нагрузите физически,исключите сахар


     
iscelenie_vera
Ранг: Гость
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-10-2016 16:00
В большинстве случаев если у ребенка есть занятие и он не испытывает скуки, ему будут мало интересны компьютерные игры.


     
Malinda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 01-12-2016 21:15
Цитата:

04-10-2016 16:00, iscelenie_vera написал:
В большинстве случаев если у ребенка есть занятие и он не испытывает скуки, ему будут мало интересны компьютерные игры.


Увы, дети очень сильно подсаживаются на компьютеры, планшеты. Даже если есть увлечение какое-то, могут бросить и бежать к планшету. Изначально надо договариваться с ребенком, что время игры ограничено, чтобы ребенок знал сколько времени ему разрешено играть.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'сыну 6 лет. компьютер и телефон - запретить совсем?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.