Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Расширение субарахноидального пространства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Расширение субарахноидального пространства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расширение субарахноидального пространства

Valentina1992

Ранг: Гость
Профессия: Косметолог
Адрес: Калининград
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-05-2016 00:56
Здравствуйте. Мне 23 года. 2 года назад я неожиданно потеряла сознание на работе. С тех пор состояние стало ужасное. Сильная головная боль в основном в лобной и височной долях. Ощущения как будто сейчас там что то лопнет. В основном распирающие, постоянные не зависящие от смены положения тела. Головокружения. Когда появляется головная боль, то появляется шум в ушах и треск при открытии рта. Звуко и светобоязнь. Очень сильная слабость и сонливость. Спать хотелось постоянно не зависимо от кол-ва часов сна. В итоге сделала мрт: 14.05.2014г
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды умеренно неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Расширены первискулярные пространства В-Робина в базальных отделах с обеих сторон.
Заключение. Мр картина умеренного расширения суб.пространства. Очаговые изменения вещества мозга дистроф. характера.
Далее я сделала еще одно мрт с контрастом для того чтобы узнать характер очагов. Очаги оказались дисциркуляторного характера.
Была у нескольких неврологов. Все говорили разное. Вешали на меня и диагноз рассеянный склероз, вегето сосудистую дистонию, остеохондроз, одна врач вообще сказала что так начинается опухоль мозга. Наверно помле визита к ней я соглашусь с диагнозом вегето сосудистой дистонией, т.к. после такого диагноза в 23 года мне кажется редко кто не станет невростеником.
Итак, дальше. Дальше мне становилось хуже. Хуже это я впринципе не могла встать с кровати, т.к. пол из под меня уезжал а стены водили хороводик) От ноотропов и сосудорасширяющих средств мне становилось намного хуже. Я говорила об этом врачу, но врач говорил надо. Ну раз надо значить надо и продолжала пить. Дальше в отчаинии я начала писать о своем самочуствии на разных форумах с вопросом кто сталкивался с таким. Мне написал парень поо врача из литвы мол он ангиохирург и возможно вся причина в передавливании лестнечных мышц из за этого кровоток плохо поступает и все дела. Я нашла этого воача. Написала ему. Я приехала к нему в литву. Он пообещал что все пройдет и поможет мне в этом операции. Я согласилась.
Знаете... возможно конечно эта операция и помогает кому но точно не мне. На второй день меня отрравили домой не смотря на то что я вообще не могла стоять. Чтобы понять мое состояние, объясню я добиралась из литвы в калининград на такси! Мне было уже все равно на деньги лиж бы просто добраться домой. Отбросить кони не хотелось в чужой стране очень.
В итоге оклемывалась не вставая с кровати я пол года. Потом через силу я начала учиться жить с состоянием вечной слаюости и головокружения с тошнотой. По чуть чуть привыкла. Даже вышла замуж месяц назад. Но начало волновать следующее. После этой операции у меня провились вены по всему телу. Они не выступают только немного на ногах но их видно. Как будто сама кожа стала прозрачная. Начала болеть нога пошла к флебологу и на узи. На узи выявили венозную недостаточность вен нижних конечностей. Назначали детралекс. Посде приема детралекса на пятый день пропала бледность кожи на лице чего не замечала последние 2 года. Но вернулась головная боль да еще и с двойной силой. Отменила препарат но боль не проходит. Я уже чуть ли на стену от нее не лезу. Снимается нурафеном но недоконца и буквально на пару часов потом опять. Я сделала мрт сейчас чтобы посмотреть очаги в динамике и вены головы на всякий случай. С венами все ок. С очагами пишут что без существенной динамики. Но что касается В-Робина то написали уже что просто расширенны( без умеренно как прошлый мрт) в области базальных структур.
Субархоидальные поостранства не изменены, т.е. они сузились? Это возможно?
Возможно ли что сейчас головные боли из за того что они опять расширялись? И почему они собственно вообще расширяются? Что со мной происходит? Очень ли опасны эти пространства расширенные? Помогите пожалуйста я очень напугана а толковых врачей у нас к сожалению нет(


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Расширение субарахноидального пространства'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.