Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы токсикологу"

Модераторы/консультанты: visan
Главная страница конференций » » Вопросы токсикологу » » Отравление грибами или токсикация?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'
Ответить в теме 'Отравление грибами или токсикация?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отравление грибами или токсикация?

Гость
  Опубликовано: 16-09-2004 12:51
Уважаемый доктор!
Срочно нужен Ваш совет - ситуация следующая в прошлое воскресенье 16:00 ели в 4-ром жаренные грибы, их собирала теща в Белорусии и не первый раз. Насколько я понял были лисички и что-то еще, но ничего типа сыроежек или шампиньонов - которые можно перепутать с бледной поганкой и близко не было! До этого из этой же банки жарились и елись грибы на неделю раньше 7-8 людьми - все в порядке. Дело в том что у меня периодические проблемы с желчным пузырем, а так вышло что пришлось принимать алкоголь в довольно больших дозах с четверга и до этого злосчатсного воскресенья и в итоге после облиной еды, вместе с грибами - вечером мне стало чуть хуже - легкая слабость, отрыжка, стул то нормальный то чуть неоформленный, рвоты и болей в животе не было. У жены, у тестя, с тещей все в порядке - никаких нарушений! На следжующий день в понедельник у меня легкая слабость и немного морозит, но стул нормальный, часто ходил в туалет "по маленькому". На всякий случай пару раз принял Энтеросгель. Ограничил еду овсянной кашей, аппетит вроде есть - потом пропадает. На другой день по совету друзей начал принимать ЦИТРАРГИНИН, для восстановления и защиты печени после алкогольных и других отравлений действующих на печень. Еду опять ограничил кашей и немного варенной курицы. Стул был вскоре после еды и частично жидкий. После этого больше позывов не было. На третий день (вчера) сходил в лабораторию и сдал АСТ, АЛТ, ГГТ, Амилазу и на всякий случай сдедали очищающую капельницу ТРИСОЛЬ 400мл - вечером узнал результат анализов - все в идеальной норме! В этот же день пришел мой отец бывший врач общего профиля (плавал на судах) - сделал пальпацию печени, желудка, почки - сказал все в норме. Померял давление 120/80, пульс 65-75 ударов ровный. Единственно периодически температура была 36.9-37.1 и периодическая слабость - особенно при хождении. Никаких внешних отклонений не заметил. Под вечер поел немного куринного супа (жидкости) и пару вареников с картошкой. Вскоре сходил в туалет поносом коричневого цвета, немного тянущимся. Больше позывов в туалет не было - только бурление в кишечнике. В туалет "по маленькому" продолжал ходить часто - так как жидкости пью много, минеральную Боржоми и чай. Кроме того после еды, спустя некоторое время появилась отрыжка, со вкусом того чего ел и ощущение того что часть часть еды стоит в желудке - решил попробывать вырвать - выпил воды - но ничего из меня не пошло. Пошел выпил чая, посидел и вскором времени желудок успкоился. Сегодня с утра стул был нормального коричневого цвета - вначале полностью оформленный, потом оформленный не до конца. Моча нормального прозрачного цвета. Пульс 70уд.мин. Глаза не желтые.
Я просто сам по себе очень мнительный человек - и прочитав в интернете насчет отравления бледной поганкой, начал сильно переживать. Подскажите пожайлуста, могло-ли это быть отравление грибами? Ведь если это была бледная поганка то на 4й день мне уже не помогут? Очень жду ответа - заранее спасибо!

visan

Консультант

• Текущее значение 3.60/5
Рейтинг: 3.6/5 (169)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: токсикология, фармакология, патофизиология
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2004 06:23
Как Вы правильно написали, если еще живы, то это не бледная поганка. Но если серьезно, то нужно идти к врачу и обследоваться (от банальной кишечной инфекции до серьезных заболеваний). На отравление грибами это не похоже.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'    Ответить в теме 'Отравление грибами или токсикация?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.