Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы токсикологу"


Модераторы/консультанты: visan
Главная страница конференций » » Вопросы токсикологу » » Отравление грибами или токсикация?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'
Ответить в теме 'Отравление грибами или токсикация?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отравление грибами или токсикация?

Гость
  Опубликовано: 16-09-2004 12:51
Уважаемый доктор!
Срочно нужен Ваш совет - ситуация следующая в прошлое воскресенье 16:00 ели в 4-ром жаренные грибы, их собирала теща в Белорусии и не первый раз. Насколько я понял были лисички и что-то еще, но ничего типа сыроежек или шампиньонов - которые можно перепутать с бледной поганкой и близко не было! До этого из этой же банки жарились и елись грибы на неделю раньше 7-8 людьми - все в порядке. Дело в том что у меня периодические проблемы с желчным пузырем, а так вышло что пришлось принимать алкоголь в довольно больших дозах с четверга и до этого злосчатсного воскресенья и в итоге после облиной еды, вместе с грибами - вечером мне стало чуть хуже - легкая слабость, отрыжка, стул то нормальный то чуть неоформленный, рвоты и болей в животе не было. У жены, у тестя, с тещей все в порядке - никаких нарушений! На следжующий день в понедельник у меня легкая слабость и немного морозит, но стул нормальный, часто ходил в туалет "по маленькому". На всякий случай пару раз принял Энтеросгель. Ограничил еду овсянной кашей, аппетит вроде есть - потом пропадает. На другой день по совету друзей начал принимать ЦИТРАРГИНИН, для восстановления и защиты печени после алкогольных и других отравлений действующих на печень. Еду опять ограничил кашей и немного варенной курицы. Стул был вскоре после еды и частично жидкий. После этого больше позывов не было. На третий день (вчера) сходил в лабораторию и сдал АСТ, АЛТ, ГГТ, Амилазу и на всякий случай сдедали очищающую капельницу ТРИСОЛЬ 400мл - вечером узнал результат анализов - все в идеальной норме! В этот же день пришел мой отец бывший врач общего профиля (плавал на судах) - сделал пальпацию печени, желудка, почки - сказал все в норме. Померял давление 120/80, пульс 65-75 ударов ровный. Единственно периодически температура была 36.9-37.1 и периодическая слабость - особенно при хождении. Никаких внешних отклонений не заметил. Под вечер поел немного куринного супа (жидкости) и пару вареников с картошкой. Вскоре сходил в туалет поносом коричневого цвета, немного тянущимся. Больше позывов в туалет не было - только бурление в кишечнике. В туалет "по маленькому" продолжал ходить часто - так как жидкости пью много, минеральную Боржоми и чай. Кроме того после еды, спустя некоторое время появилась отрыжка, со вкусом того чего ел и ощущение того что часть часть еды стоит в желудке - решил попробывать вырвать - выпил воды - но ничего из меня не пошло. Пошел выпил чая, посидел и вскором времени желудок успкоился. Сегодня с утра стул был нормального коричневого цвета - вначале полностью оформленный, потом оформленный не до конца. Моча нормального прозрачного цвета. Пульс 70уд.мин. Глаза не желтые.
Я просто сам по себе очень мнительный человек - и прочитав в интернете насчет отравления бледной поганкой, начал сильно переживать. Подскажите пожайлуста, могло-ли это быть отравление грибами? Ведь если это была бледная поганка то на 4й день мне уже не помогут? Очень жду ответа - заранее спасибо!


 
visan

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (206)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: токсикология, фармакология, патофизиология
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2004 06:23
Как Вы правильно написали, если еще живы, то это не бледная поганка. Но если серьезно, то нужно идти к врачу и обследоваться (от банальной кишечной инфекции до серьезных заболеваний). На отравление грибами это не похоже.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'    Ответить в теме 'Отравление грибами или токсикация?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.