Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Алкоголизм+ шизофрения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Алкоголизм+ шизофрения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Алкоголизм+ шизофрения

Lo-e

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia, Moscow
Всего сообщений: 110
  Опубликовано: 18-08-2002 06:53
Здравствуйте Ваталий!
У меня вопрос скорее социально-юридический, но больше не к кому.
Может Вы знаете, реально ли психически не здорового человека отправить куда-нибудь лечиться навсегда?
Ситуация такая: у моего отца полный набор бредов (преследования, величия и куча прочего, к сожалению анамнеза на руках нет, но какая-то шизофриния там есть) + алкоголизм (в результате него скорее всего всё и началось). Ему сейчас 46, первый раз лечили лет 20 назад, естественно принудительно (кругом ведь шпионы и враги - я к ним не пойду), сейчас раз в год кладут на обследование, где он только ворует таблетки и по возвращении домой все разом их поедает и устраивает нам весёлую жизнь. Когда он в "нормальном" состоянии (трезвый) его вполне можно переносить, ходит себе и бубнит всякую чушь, иногда даже прикольно подискутировать с ним, но... НО как только он выпьет (уж не знаю где деньги берёт, не работает ведь) становится очень злым, приход домой ознаменовывается вылетающей дверью, даже если она открыта, его похоже радует сам факт ломания. Дальше больше, пытается всё переломать и вообще затеять драку, либо со мной либо с мамой, ну такое пока ему ни разу не удалось потому что мы с мамой из иммунитета наверное как-то не провоцируемся. Обожается вот только кидаться чем-нибудь тяжолым метясь как-нибудь рядом с человеком, вчера чуть не убил чайником кошку, досталось ей бедненькой здорово. Ну вот примерно такая ситуация.
Ну вот, мне в общем довольно жутковато и я бы скала очень страшно с ним жить (с каждым разом всё хуже и хуже его выходки становятся - раньше он сразу спать ложился - это последние года 3 так стало). Милицию уже не вызываем, они его протрезвляют и возвращают, а он вечером во двор и дринкает там до чёртиков.
Можете что-то посоветовать?

С уважением, Светлана

-----------------



       

Автор не найден
  Опубликовано: 27-08-2002 13:28
Ваше положение Светлана вызывает у меня больше чисто человеческого сочувствия, чем возможности оказать реальную врачебную помощь. Исходя из Вашего рассказа совершенно ясно, что Вы живете с человеком имеющем психическое расстройство и алкоголизм (на западе таких пациентов называют – «двойной диагноз»). Что в данном случае первично, а что вторично – вряд ли выяснишь, но не вызывает сомнений одно: употреблять спиртное Вашему отцу нельзя, а лечить психическую патологию – необходимо. К сожалению, сегодня отсутствуют специализированные отделения, куда можно было определить подобного пациента в советские времена; а отправить его туда, откуда никто не возвращается – поступок не Ваш и не мой, а Божий. Демократизация психиатрической помощи такова, что насильно, без согласия пациента Вы его не поместите лечить. Только при одном условии возможна насильственная госпитализация….. Если он совершит тяжкого преступление в отношении другого человека….. Резюме – лечить ему сегодня голову, а выпивка вторична. Если нет желания сталкиваться с этими проблемами – то уйдите от них, живите отдельно.
С ув., Виталий.




   
Lo-e

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia, Moscow
Всего сообщений: 110
  Опубликовано: 06-09-2002 13:25
Здравствуйте Виталий!
Спасибо большое за ответ и за сочувствие!

Разъехаться конечно можно, но страшно отца одного оставлять, он для себя самого в первую очередь опасен. Вот поэтому и хотела отправить в заведение с людьми с такими же проблемами.

А может быть есть частные клиники? Только он добровольно не захочет. Ну ладно. Голова чтобы думать, что-нибудь придумаю. Ещё раз спасибо Вам за внимание.
Всего доброго.

-----------------



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Алкоголизм+ шизофрения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.