Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по спортивной медицине"

Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » Низкий тестостерон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'Низкий тестостерон '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкий тестостерон

Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 01-08-2016 12:16
Здравствуйте. Меня зовут Виталий и мне 26 лет. Я персональный тренер и на протяжении 10 последних лет активно занимаюсь спортом (бодибилдинг, пауэрлифтинг), последние пару лет просто регулярно тренируюсь (3-4 раза в неделю). Веду активный образ жизни. Не курю, не пью, правильно питаюсь. Рост у меня 175, вес 83 кг. Гинекомастии нет, проблем со щитовидной тоже нет. Таким образом, отсеиваются самые популярные причины низкого тестостерона. раз в год я сдаю анализы на гормоны. В этот раз у меня значение тестостерона оказалось ниже нормы: 1,95 нг/мл (при норме 2,0-6,9). В предыдущие разы его значение было так же далеко не высоким.

Чувствуется вялость, недостаток энергии, снижение либидо. Сложно привести себя в хорошую форму,набрать мышечную массу, несмотря на питание и тренировки.
Подскажите , в чем могут быть причины в моем случае? Заранее спасибо за помощь.

dr_pavlov

Консультант

• Текущее значение 3.68/5
Рейтинг: 3.7/5 (212)
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2016 17:54
Уважаемый Виталий!
Начать нужно с ответа на вопрос: использовали ли Вы в своей подготовке анаболические стероиды?

Oleandr

Опубликовано: 01-08-2016 18:15
Цитата:

01-08-2016 17:54, dr_pavlov написал:
Уважаемый Виталий!
Начать нужно с ответа на вопрос: использовали ли Вы в своей подготовке анаболические стероиды?

Да, это было около 2 лет назад. Применялся сустанон 250мг в неделю на протяжении 8 недель. После этого проводилась послекурсовая терапия. Тест был в норме.

dr_pavlov

Консультант

Опубликовано: 01-08-2016 22:55
Уважаемый Виталий!
Есть все основания считать, что сегодняшнее снижение уровня тестостерона - результат 8-недельного курса сустанона-250. Вряд ли речь идет о синдроме отмены препарата - он должен был проявиться раньше, а к сегодняшнему дню все уже восстановилось бы. Можно думать о каком-то процессе в тестикулах, который, очевидно, был запущен длительным приемом вышеуказанного препарата. Изначально Вам следует обратиться к урологу, который в первую очередь должен оценить размеры яичек и направить Вас на УЗИ надпочечников и органов мошонки. Наверняка понадобится консультация андролога. Будем надеяться, что то, что с Вами происходит - в большей степени носит функциональный характер и может быть восстановлено. Но к сожалению, ортодоксальная медицина не способна справиться, в том числе, и с функциональными расстройствами. В связи с этим рекомендую Вам обратиться к специалистам по традиционной китайской медицине (но только в серьезной клинике в самом Китае) - они умеют справляться с такими проблемами. Можно попробовать обратиться к одному из лучших у нас в стране специалистов по тибетской медицине П.А.Бадмаеву (он живет и работает в Санкт-Петербурге, если решитесь - я дам Вам его адрес). Ну и советую серьезно отнестись к Вашей проблеме и не пускать все на самотек.

DanielCoterie

Консультант

• Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (47)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 308
  Опубликовано: 11-09-2016 03:55
Не соглашусь с Вами коллега. Давай ты сдашь анализы на ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, ГСПГ и Прогестерон и там разберемся, по поводу восстановиться - далеко не факт. Вот если там лг покажет высокие значения, тогда можно на яички думать. А пока я все же думаю там гипофиз . Выложите анализы, поставим Вас на ноги, не переживайте

dr_pavlov

Консультант

Опубликовано: 12-09-2016 09:27
Г-н DanielCoterie!
Предположу, что Вы - дипломированный врач (в противном случае Вы вообще не в праве давать какие-либо советы!). Соответственно, на 3-м курсе медицинского ВУЗа Вы обязаны были изучать предмет под названием "Пропедевтика внутренних болезней". В данном предмете четко описан алгоритм работы врача с больным: "Опрос, осмотр, пальпация, ..." и только потом следуют инструментальные и лабораторные методы исследования. Игнорирование данного правила обследования больного, мало того, что ведет к гипердиагностике, провоцируя больного на бессмысленные значительные денежные затраты, но и обуславливает неправильную постановку диагноза и последующее неправильное лечение, которое в отдельных случаях приводит к трагическим последствиям.
Вы столь безапелляционно заявляете о том, что Вы способны "поставить больного на ноги" - даже не зная диагноза - что это заставляет задуматься об уровне Вашего профессионализма. И кроме того, следует учесть, что современная эндокринология (представителем которой, Вы, вероятно являетесь) за последние десятилетия не смогла уйти от элементарной заместительной терапии, с помощью которой практически ни одно из заболеваний желез внутренней секреции не может быть вылечено по определению.
К сожалению, в своей практике я достаточно часто сталкивался с последствиями использования профессиональными спортсменами и спортсменами-любителями анаболических стероидов. И в том числе встречал (в первую очередь у бодибилдеров) яички размером с небольшую вишенку. Вне всякого сомнения, при любом (а тем более - при неконтролируемом) приеме аналогов тестостерона страдают не только яички, но и все гормональное звено и даже более того - организм в целом. Примеров тому - масса. Но любое медицинское обследование всегда следует начинать с того, что можно оценить непосредственно в кабинете врача.
Вообще использование в спортивной подготовке анаболических стероидов похоже на игру в русскую рулетку - никогда не знаешь, когда выстрелит и кроме того, не знаешь куда выстрелит - особенно в широко распространенных случаях использования "коктейлей" из разных препаратов. К сожалению и минздравом и, тем более, спорткомитетом всегда замалчивались случаи, в том числе, гибели спортсменов в результате неконтролируемого приема ими анаболиков.
Я не зря упомянул о китайской медицине: только китайским врачам удавалось реально помочь отдельным моим пациентам, "увлекавшимся" анаболиками, порой совершая чудеса.

Oleandr

Опубликовано: 12-09-2016 09:47
Давайте я дам пояснение. По вашим словам легко сделать вывод о том, что вы считаете меня заложником стероидов и анаболиков. Поверьте, я прекрасно понимаю разницу между контролируемым и неконтролируемым приемами химии. И знаком с людьми, злоупотребляющими препаратами. Себя к ним отнести не могу. Особенно учтя факт, что последний раз это было 2 года назад.
Я в любом случае к вам прислушаюсь и приму во внимание ваш совет. Спасибо за него.
Также могу сказать, что анализы мне посоветовали в клинике пересдать. Фото позже прикреплю. Анализы в норме, уровень тестостерона не на нижней границе в этот раз.

DanielCoterie

Консультант

• Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (47)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 308
  Опубликовано: 12-09-2016 11:32
Куда мне до Вас конечно, но я консультирую по гормонам уже очень давно, преимущественно спортсменов, и если я говорю, что помогу - за слова отвечаю. Эндокринология не ушла от ГЗТ за последние 10 лет? Как раз таки ушла, почитайте про применение Антиэстрогенов, в частности Кломифена Цитрат. Вот это лекартство, которое помогло и помогает тысячам людей восстанавливать свою дугу после приема анаболических стероидов. А Ваша тебетская медицина, реклама какого-то профессора Бадмаева - это просто зашквар.

[ Это сообщение было отредактировано 25-07-2017 15:56 пользователем/модератором DanielCoterie ]

dr_pavlov

Консультант

Опубликовано: 12-09-2016 13:24
Ответ Виталию!
Как раз проблема в том, что с анаболиками не надо быть их заложником. Я не зря написал про русскую рулетку - никогда не знаешь когда и на какой дозе "выстрелит". Будем надеяться, что в Вашем случае - пронесет.

Oleandr

Опубликовано: 12-09-2016 13:37
Цитата:

12-09-2016 13:24, dr_pavlov написал:
Ответ Виталию!
Как раз проблема в том, что с анаболиками не надо быть их заложником. Я не зря написал про русскую рулетку - никогда не знаешь когда и на какой дозе "выстрелит". Будем надеяться, что в Вашем случае - пронесет.

Спасибо. В этот раз сделал развёрнутый анализ на тестостерон. Может тогда звезды не сошлись. Не знаю.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'Низкий тестостерон '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.