Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » лечение в центре бубновского
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'лечение в центре бубновского'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечение в центре бубновского

oksana198282
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 04-09-2016 10:58
Добрый день! Мне 33 года. С 2010 года поставлен диагноз коксартроз тазобедренного сустава.в этом году делала мрт-2 стадия.врач рекомендовал сделать туннелизацию,но пока не решаюсь.решила попробовать походить в центр бубновского позаниматься на тренажерах.обещают зороший результат и остановку прогрессирования болезни. Уверенности в этом у меня нет.но асть страх навредить и усугубить течени болезни.как этот метод проявил себя в лечеии моего заболевания?


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2016 09:45
Уважаемая oksana198282!
К сожалению, как показывает практика, туннелизация чаще всего оказывается малоэффективной в лечении коксартроза. И я лично негативно отношусь к г-ну Бубновскому и его так называемым "методикам лечения". Считаю, что обращение к нему неизбежно приведет к прогрессированию Вашего заболевания.
По подобному поводу, отвечая другому пациенту, я ранее написал:
"В немногочисленных публикациях приводятся данные о положительном краткосрочном эффекте внутрисуставного введения препарата СфероГель - в краткосрочном периоде. Этим данным следует верить, поскольку здесь срабатывает эффект "смазки" сустава. Фактически отсутствуют какие-либо данные, подтверждающие долгосрочные эффекты и стимулирующее действие препарата на хрящевую ткань сустава. Вроде бы китайцы получили стимулирующий эффект (при этом препарат ими использовался не внутрисуставно, а подкожно). Насколько это соответствует действительности - трудно сказать.
На наш взгляд современная медицина, идет не по тому пути, борясь с последствием, а не с причиной. Причина дегенерации хрящевой ткани суставов - в нарушении регионарного кровоснабжения сустава, которое в большинстве случаев вызвано проблемами в поясничном отделе позвоночника.
Достаточно эффективным оказалось продолжительное комплексное физиотерапевтическое лечение с использованием: 1. лазерного чрескожного воздействия на магистральные сосуды бедра с помощью матричного лазерного инфракрасного терапевтического аппарата (я использую аппарат "МИЛТА-спорт"). 2. воздействия на область поясничного отдела позвоночника с помощью кварцевой инфракрасной лампы по методу д-ра Рахимова. 3. Прием внутрь пищевой добавки "Gelenk Nahrung" - утром и вечером. При наличии избыточного веса желательно сесть на диету.
Наилучшего лечебного эффекта добиваются китайские врачи. Я отправлял своих пациентов в военный госпиталь № 210 в г. Далянь и в клинику при университете недалеко от Пекина. Но следует иметь в виду, что понадобится минимум 2-3 курса лечения (каждый длительностью 2-2,5 недели). Эффективность лечения - высочайшая"
С уважением,
Д-р Павлов


       
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
  Опубликовано: 25-06-2017 22:52
Поражение суставов в достаточно молодом возрасте требует исключения ревматологического заболевания.
Посетите ревматолога.


       
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2017 12:46
Я уже писал Вам, что туннелизация - неэффективна. Разберитесь изначально с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Могу направить к хорошему остеопату.


       
tatalife
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-09-2017 13:14
Здравствуйте!Действительно ли в Центре Бубновского смогут помочь вылечить коксартроз? я первый раз узнала о нем отсюда https://www.medkompas.ru/clinic/5275/
Посоветуйте к какому врачу с клиники обратиться?


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2017 11:11
Смотрите выше мой ответ на аналогичный вопрос для oksana198282


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'лечение в центре бубновского'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.