Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Последствия удаления
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Последствия удаления'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Последствия удаления

Likke
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-09-2016 01:28
Здравствуйте.
Некоторое время меня беспокоила родинка на лице - выпуклая, с тёмными волосами, около 6-7 мм диаметром. В моём городе отсутствуют врачи и условия для проведения подобных операций (даже направления не выдают), поэтому я накопила на поездку в областной центр для платного удаления.
Был составлен договор, где есть пункт "за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, предусмотренную законодателсьтвом РФ".
Удаление родинки мне провели - иссечение каким-то там ножом, извините, не старалась запомнить. выдали мед. заключение, где в рекомендациях указано: "обработка спиртовым раствором бриллиантового зеленого или 5% раствором перманганата калия. При появлении мокнутья обработка раствором ротокана, компрессы с левомеколем". Остальное - информация о дате проведения операции и враче.
Собственно, это было в июне. Примерно через полтора месяца образовавшаяся тёмная корочка (которую я исправно мазала зелёнкой по наставлению врача) отпала, образовалось розовое пятно. Но после того, как покраснение спало, я обнаружила, что родинка всё ещё на месте, хоть и меньше размера (около 3 мм в диаметре). По фактуре она такая же, как и остальные родинки, коричневого цвета (попробую приложить фотографию, правда фотографии до у меня, наверное, нет). Я слегка запаниковала, так как не имела ни малейшего представления, как может родинка удалиться частично. Я попыталась связаться с больницей, в которой происходила операция, но мой врач оказался в отпуске (вышел, к слову, только неделю назад), но со мной поговорил кто-то из руководства - то ли заведующая отделения, то ли ещё кто - особо не предствлялись. Меня попробовали успокоить, сказав, что частично удалить родинку невозможно, и что это должно быть потемнение кожи от солнца. Мне предложили записать ко врачу на консультацию (платную, если мне не дадут направления из моей районной поликлиники, а мне его не дадут, потому что первый абзац).
Собственно, у меня такие вопросы:
1. Всё-таки это остатки родинки?
2. Опасно ли это для здоровья?
3. Стоит ли напирать на то условие договора, чтобы мне провели диагностику (они настаивают, что это НЕ родинка) и повторное удаление (я всё-таки хочу от неё избавиться окончательно) за счёт клиники, так как вина врача?
4. Несколько наивный вопрос, но всё же: могут мне в таком случае возместить расходы на проезд? И смешно, и грустно, но мне съездить в этот город стоит 1500 в обе стороны. Это, конечно, не десятки тысяч, но ведь придётся ещё брать отгул на работе...
5. Не совсем по теме, но... волосы с родинки вообще возможно удалить каким-либо способом?

Спасибо большое за любую помощь!



   
Sanni4ka

Ранг: Гость
Адрес: РФ
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-12-2016 20:33
Увы, по фото никто вам не скажет точно, что это такое.Не зря же при подозрении на опухоль проводятся специальные исследования. Проверяют кровь на онкомаркеры, берут гистологию образца ткани, которую подозревают на раковый процесс. Иногда целесообразно проведение МРТ для мягких тканей, где могут обнаруживаться онкологические новообразования, очаги которых развиваются в коже, подкожной мышечной клетчатке, сухожилиях – вот, посмотрите http://edc.ru/ru/pages/mrt-myagkih-tkaney.html. Вероятно, и в вашем случае врач мог бы назначить способ диагностики. Но, не по фотографии, а после личного приема, там и пальпация нужна, и беседа с вами. Если подозреваете неладное, для профилактики страшной болезни, лучше найдите возможность показаться доктору.

[ Это сообщение было отредактировано 23-12-2016 20:35 пользователем/модератором Sanni4ka ]


   
Angelicus
Ранг: Гость
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-01-2017 18:01
1 и 2. Нужна диагностика, по фото никто не скажет. Это может быть след/шрам от родинки, а может она выросла заново - такое бывает и нередко.
3 и 4. Вины врача в этом нет, опять же, родинка может заново вырасти под корочкой за очень небольшой срок. Естественно, о компенсации расходов и речи не идёт.
В идеале, вам сейчас надо поехать в больницу, где проведут гистологический анализ тканей с родинки и определят её природу и уместно ли повторное удаление. Волоски лучше не трогать, чтоб никоим образом не травмировать родинку.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Последствия удаления'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.