Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Срочно! Запор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Срочно! Запор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно! Запор

alexmarkos99
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-09-2016 02:19
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 17 лет. Меня мучают постоянные длительные запоры вот уже с 13 лет. Тогда у меня обнаружили внутренний геморой, а в 16 лет - эрозивный гастрит. На данный момент я уже 4 дня не ходил " по большому " и чувство в жкт отвратительное. Если кал и выходит, то мелкими порциями и в камнеобразном виде. До этого пил отвар листьев сенны, он мне помог, но я больше не хочу пить слабительное, так как из-за них сильно болит желудок и кишечник становится еще ленивее. У меня нет возможности посетить врача и пройти обследование. Я очень взволнован, ведь знаю, к чему это может ривести. Подавлен, не знаю что делать. Очень надеюсь на вашу помощь!


   
oksana-cyto

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 122
  Опубликовано: 04-10-2016 01:47
Здравствуйте! Судя по анамнезу, который Вы изложили проблема, следует искать причину этих запоров. Геморрой является скорее следствием хронических запоров. А вот эрозивный гастрит может служить и причиной. Лечили ли Вы гастрит, если да, то чем? Вам следует обратиться к гастроэнтерологу и прости полноценное обследование. В данный момент могу посоветовать препараты лактулозы и глицериновые свечи. Более подробнее с классификацией и механизмом действия слабительных препаратов можете ознакомится в моей статье http://info-zdorovie.ru/content/zapor-bich-nashego-vremeni


     
zara87

Ранг: Новичок
Специальность: Терапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 24-09-2017 22:05
Пиколакс попробуйте. Он хорошо помогает.


   
KrisSy

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-10-2017 16:48
Самое первое и важное - менять питание, налаживать режим питания. А если есть сухомятку и пить при этом таблетки - многого не добьешься и никакого толку не будет от лечения. А если в совокупности все - и результат будет.

[ Это сообщение было отредактировано 01-10-2017 16:48 пользователем/модератором KrisSy ]


   
RozaliaZZ

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 01-10-2017 22:37

01-10-2017 16:48, KrisSy написал:
Самое первое и важное - менять питание, налаживать режим питания. А если есть сухомятку и пить при этом таблетки - многого не добьешься и никакого толку не будет от лечения. А если в совокупности все - и результат будет.



Вы знаете, я допустим кашу обязательно ем по утрам и в принципе не сказать, что увлекаюсь вредной пищей, но все равно с животом беда - колики постоянные (кстати, не подозревала, что они у взрослого могут быть) вздутие беспокоит, ну и со стулом беда( Вот и здоровая пища..


   
Lolala

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-10-2017 16:16
01-10-2017 22:37, RozaliaZZ написал:
Вы знаете, я допустим кашу обязательно ем по утрам и в принципе не сказать, что увлекаюсь вредной пищей, но все равно с животом беда - колики постоянные (кстати, не подозревала, что они у взрослого могут быть) вздутие беспокоит, ну и со стулом беда( Вот и здоровая пища..

Ой, я вам посоветую Необутин пропить. Это наш российский препарат, в составе тримебутин. Он точно избавит вас от этих всех неприятных недугов. Сама проходила через это, сама представляю каково это и насколько неприятно.

[ Это сообщение было отредактировано 02-10-2017 16:18 пользователем/модератором Lolala ]


   
RozaliaZZ

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 03-10-2017 16:07

02-10-2017 16:16, Lolala написал:
Ой, я вам посоветую Необутин пропить. Это наш российский препарат, в составе тримебутин. Он точно избавит вас от этих всех неприятных недугов. Сама проходила через это, сама представляю каково это и насколько неприятно.



А это что, таблетки? Вам их кто посоветовал? Или вы сами решили принимать их? Помогают быстро?


   
Lolala

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 03-10-2017 21:22
03-10-2017 16:07, RozaliaZZ написал:
А это что, таблетки? Вам их кто посоветовал? Или вы сами решили принимать их? Помогают быстро?

Это таблетки, я принимала когда врач выписал. Пошла в больницу, прошла обследование, сдала анализы и помимо всего остального прописали Необутин пропить. С тех пор разницу конечно огромную ощутила. Насчет того как помогают, у всех разные понятия о "быстром") Могу сказать, что после первой недели применения стало значительно легче. живот уже не жил отдельной жизнью от меня.

[ Это сообщение было отредактировано 03-10-2017 21:23 пользователем/модератором Lolala ]


   
RozaliaZZ

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 03-10-2017 23:26

03-10-2017 21:22, Lolala написал:
Это таблетки, я принимала когда врач выписал. Пошла в больницу, прошла обследование, сдала анализы и помимо всего остального прописали Необутин пропить. С тех пор разницу конечно огромную ощутила. Насчет того как помогают, у всех разные понятия о "быстром") Могу сказать, что после первой недели применения стало значительно легче. живот уже не жил отдельной жизнью от меня.



А по цене как, дорогие? Вы только их принимали, ничего больше?


   
Lolala

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 04-10-2017 10:59
03-10-2017 23:26, RozaliaZZ написал:
А по цене как, дорогие? Вы только их принимали, ничего больше?

Я пила только их, ничего больше. Ну и диет стараюсь придерживаться, не наедаюсь сильно много, ну и вредности все по минимуму стараюсь. А по цене - упаковка из 30 таблеток мне обошлась в 440 рублей, в обычной аптеке.

[ Это сообщение было отредактировано 04-10-2017 11:00 пользователем/модератором Lolala ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Срочно! Запор'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.