Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Разбор анализов на гормоны"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Разбор анализов на гормоны » » Про гормоны
Задать вопрос в форуме 'Разбор анализов на гормоны'
Ответить в теме 'Про гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Про гормоны

123ivanov
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 03-11-2016 14:40
Вы меня извините за такое количество вопросов.Я просто чувствую,что Вы грамотный специалист.А из за чего в организме мужчины может быть повышен эстрадиол?

123ivanov
  Опубликовано: 03-11-2016 14:53
Алкоголь,кофе,энергетики я не пью.Не курю.Не толстый.Сахара и мучного употребляю мало.Занимаюсь спортом по возможности...

DanielCoterie

Консультант

• Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (47)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 308
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2016 18:26
Тестостерон превращается в эстрадиол благодаря ферменту Ароматаза. Её активность это сугубо индивидуальное качество каждого. Из того,что может её повышать- это лишний вес. Продуктов либо народной медицины которое бы как то значительно влияли на её уровень нет, но слабое действие, понижающее активность ароматазы оказывает кофе, сигареты кстати тоже, алкоголь тоже) Насчёт кофе и сигарет видел исследование, за алкоголь не ручаюсь, но * слухи* ходят) Так что в данном случае, эти вещи и не должны были приводить к повышению, а скорее даже наоборот) Но это не рекомендации к действию, потому как их эффект настолько слаб,что не оправдывает их вред. Насчёт кофе, я наоборот рекомендую его принимать, каждый день по 1-2 чашки( если нет проблем с давлением и сердцем)

123ivanov
  Опубликовано: 04-11-2016 12:32
Ответьте пожалуйста.Я вот нашёл свою старую мед книжку.И там мне в детской поликлинике ставили диагноз в 12 лет мастопатия.Сейчас ставят гинекомастия.В чём разница?Ещё вы писали,что хирурги полностью не удаляют молочную железу при гинекомастии,а почему?если её полностью удалить может и больше эти железистые ткани бы не возникли?
Так же подскажите.Я вот думал начать пить красное вино,просто пишут для сосудов полезно и вообще для организма.Тем более может будет снижать действие этой ароматозы. В каких количествах его можно пить если пить по выходным?

DanielCoterie

Консультант

Опубликовано: 04-11-2016 12:47
Если будете пить пол бутылки в день, пить по 3 чашки кофе в день и выкуривать пачку сигарет, и это все на постоянной основе будет у Вас не 65 а МАКСИМУМ 55 показатель эстрадиола.Вокруг красного вина много всяких * мифов * ходят , но чего то конкретного,подтверждающего его гонор я не видел. Но думаю что 1 бокал в день, настоящего сухого красного не повредит. Скажите, что у Вас за работа такая,что можете покупать вина и по выходным пить, а анализ за 200 р сдать не можете?

123ivanov
  Опубликовано: 04-11-2016 14:45
я служу в вс.С выходными днями и свободного времени очень мало.Как будет возможность я сдам анализы,тем более вы сказали сдать их через месяц из за достинекса.Так есть разница между гинекомастией и мастопатией?Кофе Вы рекомендуете отварной или заварной пить?

DanielCoterie

Консультант

Опубликовано: 04-11-2016 18:01
1) Часть железы оставляют для нормальной трофики соска и чтобы он не был впалым, во внутрь груди не западал
2) Гинекомастия - это увеличение железистой ткани у мужчин
Мастопатия- это её фиброзное ( иногда кистозное) разрастание
Идёте в любую частную клинику, делаете Узи молочных желез с доплерографией и узнаете что у вас
3) Кофе пить в любом виде, лишь бы хороший, можете варить, можете заваривать - главное,чтобы это были кофейные зерна

123ivanov
  Опубликовано: 05-11-2016 12:44
Спасибо,что продолжаете отвечать.
Узи я делал 14.04.2016 Вот,что написали.Грудные железы:в подареолярной области определяется с обеих сторон железистоподобная ткань в виде однородного и равномерно гипоэхогенного инфильтра, размерами справа 17х6х18мм слева 19х6х20мм. Протоки не дифференцируются. Эндокринолог написал истинная двусторонняя гинекомастия. А раньше в 12 лет врач написал мастопатия.
Подскажите пожалуйста так же я читал в интернете,пишут ребята прокалывали себе тестостерон.Как Вы считаете надо ли это делать?
И опять же по женьшень)Пишут,что женьшень хорошо оказывает влияние на всякие процессы в мужском организме.Как вы считаете если попить таблетки с женьшенью,это поможет чтобы понизить действие ароматазы?

DanielCoterie

Консультант

Опубликовано: 05-11-2016 12:57
1) Женьшень пейте, коль хотите, но я повторюсь в 3 раз - это всего лишь травка адаптоген. Что за люди, то рак грибной настойкой лечите то ароматазу снижаете женьшенем...
2) С какой целью вы хотите * проколоть * тестостерон? Вы профессиональный спортсмен? У вас первичный гипогонадизм? Если Вы где то прочли,что это поможет снизить ароматазу - никогда больше не заходите на этот сайт. Я же писал,что эстрадиол в организме мужчины конвертируется из тестостерона благодаря фермента ароматаза. Вот если взять старые Ваши анализы : Из 3,5 нг/ мл тестостерона( что несомненно низкий показатель) конвертируется 65 пг/ мл эстрадиола( что несомненно не низкий показатель). Начнёте колоть тестостерон - его станет в 2-3 раза больше, а эстрадиола в 5-6. Это конечно же решит Ваши проблемы.

123ivanov
  Опубликовано: 05-11-2016 15:42
Спасибо Вам большое за информацию.Узнал много нового.Приятно общаться с умным человеком!
Может и с этим вопросом Вы мне подскажите.Мне уже два раза удаляли подкожную липому в перианальной области в одном и том же месте.Иза за чего она может возникать?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Разбор анализов на гормоны'    Ответить в теме 'Про гормоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Контролируете ли вы свое артериальное давление?

Да
Эпизодически
Нет

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.