Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Помогите, пожалуйста, собраться в роддом - что нужно брать с собой?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, собраться в роддом - что нужно брать с собой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, пожалуйста, собраться в роддом - что нужно брать с собой?

OsenVesna1985

Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-11-2016 09:09

Девочки, что нужно купить в роддом, учитывая, что никто ко мне не придет, у меня никого нет, так что придется позаботиться обо всем заранее? Что понадобится мне и ребенку на первое время? У меня уже восьмой месяц. Подскажите, пожалуйста. И по каким признакам понятно, что пора ехать в роддом? Что делать - вызывать скорую или такси?


   
Mashulechka007

Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-11-2016 13:00
Прокладки (побольше), трусы (из бабушкиных запасов (большие, хлопчатобумажные)), резиновые тапочки, негазированная вода (пить очень хочется и во время родов и после), туалетные принадлежности (мыло, кремы, дезодорант, туалетная бумага), чашка, ложка, вилка, книжка (много свободного времени), косметика (если хочешь прилично выглядеть на съёмке при выписке), добеременная одежда (для выписки), мазь от трещин на сосках (мне помогал Бепантен), прокладки для груди (хотя можно обычные ежедневки пополам резать(экономнее)), лифчик для кормления (хотя простой тоже подойдёт), можно ещё корсет (живот утягивать, чтобы матка лучше сокращалась)(хотя можно и без корсета). Что для ребёнка надо на выписку в роддомах список есть. Халат и ночнушка - казёные. Вроде ничо не забыла...


   
Ainanymi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 10-11-2016 10:03
Ребенку крем не надо. Там дают чем обрабатывать. Одежду ему на выписку. Пеленки тоже дают, урологические прокладки взять можно, они мне очень пригодились. Остальное вроде всё написали уже. Ночную рубашку на смену можно еще одну.

[ Это сообщение было отредактировано 30-03-2017 15:45 пользователем/модератором Kirill ]


   
olga2

Ранг: Гость
Профессия: педагог
Специальность: педагог
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-11-2016 16:53
Давайте я к вам приду, вы в каком р/д рожать будете? На роды возьмите воду простую без газа. Тапки резиновые и мягкие домашние. На выписку кто-нибудь придет? А так взять надо памперсы, крем под подгузник (Детский, Тик-Так, присыпку), мыло детское 2 куска (один вам и один ребенку),вещи там дают для вас и ребенка, поэтому только комплект на выписку.


   
NataNatasha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Наталья Андреевна
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Россия, Уфа
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-11-2016 16:54
В РД понадобятся трусы, прокладки, туалетные принадлежности, тапки. Ребенку пару пачек памперсов, детское мыло. Это пожалуй самый минимум с которым там можно прожить.) На выписку себе беременную одежду, ребенку одеяло теплое (конверт или еще что), пеленку, чепчик, шапочку, кофточку (можно 2) ну и ленточку красивую чтоб бантиком завязать.))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, собраться в роддом - что нужно брать с собой?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.