Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Последствия употребления мужчиной эстрадиола.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Последствия употребления мужчиной эстрадиола.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Последствия употребления мужчиной эстрадиола.

Akira-rj
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 08-11-2016 23:49
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 26 лет и до этого возраста я не был особо озабочен своей внешностью. Раньше она была более женственной, волос на теле было мало и я не задумывался ни о чем. К 25 годам тело начало меняться к мужскому типу, стал казаться себе ужасным. Прочитал в интернете и пообщался с транссексуалами вживую. Большинство из них долгое время проводят заместительную гормональную терапию и лишены изъянов, которые мне кажутся ужасными. Прочитал немного литературы про гормоны и решил попробовать пить малые дозы эстрогенов. Прогинова (2мг в день) пошла очень плохо и я сразу перестал ее пить (давление скакать начинает). Попробовал Эстрожель (2,5 мг в день геля, то есть 1,5 мг эстрадиола) и он вроде без побочек идет. За 3 недели такого "баловства" бедра действительно перестали быть обвисшими,а исчезла перхоть и прыщи на спине и ногах. Но появилась полная толерантность к алкоголю и легкое головокружение к вечеру (за компьютером сижу когда). Стал спокойнее. Однако последние дней 5 много стало волос на ногах и руках. Думал пить еще антиандрогены (Андрокур) или финастреид, чтобы волосы не росли на теле, но боюсь побочных эффектов (Увеличение груди роли не играет для меня)

Дорогой доктор! Прошу Вас, пожалуйста поясните о гормональном дисбалансе. В особенности о легком головокружении по вечерам и паническим атакам. Связано ли это все?. Боюсь следуя советам "бывалых" загубить здоровье и одеть "белые" тапки.

P.s. Использовал Эстрожель раз в день ежедневно. Также витамины пью и 250 мг ацетилсалициловой кислоты (вены на ногах наследственные). Кроме головокружения по вечерам никаких побочных эффектов. Курю 15 сигарет в день с 20 лет. Употребляю большое количество мясо-молочных продуктов. Физическая активность...гуляю часа 2 в день.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

[ Это сообщение было отредактировано 09-11-2016 00:45 пользователем/модератором Akira-rj ]


   
Akira-rj
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 09-11-2016 03:17
Цитата:

09-11-2016 01:18, DanielCoterie написал:
Добрый день!
1) Нужно четко понимать Вашу цель, вы хотите пол сменить?
2) Сдавали ли Вы когда то анализы на гормоны?
Давление у Вас от эстрадиола, это часто побочное явление повышенного эстрадиола у мужчин
Головокружение возможно от самого препарата, чувство паники и все эмоциональные перепады также от эстрадиола
Финастерид не заблокирует Ваш тестостерон, он прекратит его конвертацию в ДГТ ( наиболее активный андроген в теле мужчины). К нему наиболее чувствительны рецепторы в волосяных луковицах, так что волосы будут расти по телу ооочень неохотно, так как ДГТ упадет, но это также значит прощай либидо, с эрекцией будут несомненно проблемы.




1) Смена пола в моем случае вряд-ли возможна, да и полноценной женщиной я быть не хочу. Мне уже 26, рост 198 см, вес 90 кг. Хочется выглядеть предельно женственно, то есть мужчиной себя не чувствую. Возможно стать транссексуалом.
2) Анализы на гормоны никогда не сдавал.

Если я продолжу использовать эстрожель, то как я понимаю и тестостерон будет подниматься тоже. Есть ли вероятность того, что при употреблении финастерида мой гормональный фон уравновесится и побочные эффекты от эстрадиола сведуться к минимуму?
Возможно ли употребление только эстрадиола, или все таки придется антиандрогены пить?
Очень благодарен Вам, что откликнулись на мое сообщение.

[ Это сообщение было отредактировано 09-11-2016 04:05 пользователем/модератором Akira-rj ]


   
Akira-rj
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 09-11-2016 14:51
Цитата:

09-11-2016 12:40, DanielCoterie написал:
1) А кариотипирование Вы делали когда нибудь? О синдроме Клайнфельтера речь шла? Если нет,думаю есть смысл пойти к местному эндокринологу и выбить направление на анализ на кариотип, так как самому идти его сдавать будет дорого. Если вы по хромосомам мужчина, то как Вы пишете * уравновесить * гормональный фон не выйдет, так как уравновесить его сможет подъем тестостерона и снижение эстрадиола,а не наоборот.
2) Эстрадиол не поднимает тестостерон, а наоборот его снижает
3) Если будете использовать и эстрадиол и финастерид то можете сказать пока эрекции и ( в случае нормальных мужских ху хромосомам) будущим возможным детям. Яички будут атрофироваться, это со временем, при наличии предрасположенности, может создать проблемы. Ну молочные железы я так понял у Вас уже есть, они могут рости и опять же повышается риск их озлакочествления.
Давление будет повышенным, собственно тоже риски. Ну список не полный, это так - вкратце, о главном.
Если же у Вас Клайнфельтер, то тут уже другая история. Здесь Вы бы и так полноценным мужчиной не стали бы и организм развиввется по другому и рецепторы к гормонам тоже.
Я Вам предлагаю для начала, перестать принимать любые препараты на 7-10 дней, затем пойти в хорошую лабораторию ( Инвитро,Синево) и сдать следующие анализы :
Лг
Фсг
Тестостерон
Эстрадиол
Прогестерон
Гспг
Пролактин
Общий анализ крови
После чего сюда напишете их результаты и посмотрим что там по ним, а дальше я уже скажу точно нужно ли делать кариотипирование.
Если Вы вправду хотите не надеть белые тапки, то делайте что говорю.





Я понял. С сегодняшнего дня не принимаю эстрадиол. Относительно анализов все ясно. Будут результаты - выложу. И грудь у меня обычная - гинекомастии нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Последствия употребления мужчиной эстрадиола.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.