Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Астигматизм после эрозии роговицы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Астигматизм после эрозии роговицы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Астигматизм после эрозии роговицы

rushev84
Ранг: Гость
Профессия: 603059
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-11-2016 08:49
Здравствуйте

Я мужчина, мне 32 года. 11 сентября этого года я травмировал правый глаз веткой, поставили диагноз: "Посттравматическая эрозия роговицы". Два дня лежал, закапывал корнерегель, офтальмоферон и др. На третий день боли прошли, но остались искажения зрения в этом глазу. Со временем искажения почти исчезли, но всё же остался лёгкий астигматизм, который мешает, к примеру, работать на компьютере. В обычной жизни, при чтении, прогулках, просмотре ТВ и т.д. дискомфорта почти не замечаю. Подозреваю, что нарушения зрения происходят из-за искажённой поверхности роговицы (возможно, рубец остался или просто она как-то искривлена слегка).

У меня уже была подобная ситуация несколько лет назад (тогда была рецидивирующая эрозия роговицы по не до конца выясненным причинам), тоже были искажения после курса лечения, но они прошли сами собой, хоть и долго проходили. Правда, сейчас я уже не помню, насколько долго - месяц или полгода, к примеру.

Посоветуйте, нужно ли какое-то лечение или нужно просто ждать, когда всё восстановится само собой?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Астигматизм после эрозии роговицы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.