Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Длительный стресс. Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Длительный стресс. Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Длительный стресс. Помогите!!!

Marina17
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-11-2016 18:52
Добрый день. Мне 27 лет. Год назад моего мужа арестовали,а осталась одна с 6 месячным ребёнком на руках. Естественно переживания,слезы,безысходность. Иной раз только вечером вспоминала,что забыла поесть весь день. Начал болеть желудок. Пролечила гастродуоденит ,но плохое самочувствие не ушло. Гастроэнтеролог говорит,что таких симптомов быть не может после лечения. На данный момент у меня постоянная слабость,сонливость,скачки давления,как вверх так и вниз,повышается пульс иногда до 120 и выше, иногда болит желудок и постоянная тошнота. Причём к вечеру усиливается. На еду смотреть противно,совершенно нет аппетита, впихиваю буквально через отвращение. Похудела очень,вес 46 кг при росте 174см. Причём рвотные рефлексы возникают не только при виде или мысли о еде,но и о чем угодно,что мне неприятно. И постоянные навязчивые мысли,что мне может стать плохо или что будет рвать. Нахожусь в основном одна в 4 стенах дома с ребёнком. Помощи нет,разнообразия никакого нет. Ситуация с мужем по сей день не решилась. Уважаемый доктор,скажите,может ли все вышеперечисленное быть последствиями стресса и переживаний. К врачу пойти в данный момент нет возможности,а жить так дальше невозможно. И как себе помочь? Спасибо


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2016 20:02
Цитата:

13-11-2016 18:52, Marina17 написал:
Добрый день. Мне 27 лет. Год назад моего мужа арестовали,а осталась одна с 6 месячным ребёнком на руках. Естественно переживания,слезы,безысходность. Иной раз только вечером вспоминала,что забыла поесть весь день. Начал болеть желудок. Пролечила гастродуоденит ,но плохое самочувствие не ушло. Гастроэнтеролог говорит,что таких симптомов быть не может после лечения. На данный момент у меня постоянная слабость,сонливость,скачки давления,как вверх так и вниз,повышается пульс иногда до 120 и выше, иногда болит желудок и постоянная тошнота. Причём к вечеру усиливается. На еду смотреть противно,совершенно нет аппетита, впихиваю буквально через отвращение. Похудела очень,вес 46 кг при росте 174см. Причём рвотные рефлексы возникают не только при виде или мысли о еде,но и о чем угодно,что мне неприятно. И постоянные навязчивые мысли,что мне может стать плохо или что будет рвать. Нахожусь в основном одна в 4 стенах дома с ребёнком. Помощи нет,разнообразия никакого нет. Ситуация с мужем по сей день не решилась. Уважаемый доктор,скажите,может ли все вышеперечисленное быть последствиями стресса и переживаний. К врачу пойти в данный момент нет возможности,а жить так дальше невозможно. И как себе помочь? Спасибо



Самой себе помочь? мне кажется это - "не очень хорошая идея", в лучшем случае что вы можете сделать - ётко организовать свой режим жизни. Это - очень важный шаг.
Возможно речь идёт о депрессии или иных последствиях стресса. Но это уже требует либо работы с психологом, либо, как вариант, если возможности для работы с психологом нет - обращение к врачу-психиатру-психотерапевту для назначения медикаментозного лечения.

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт


         
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 14-11-2016 07:12
Вызывайте врача ,он вам все организует,похудение и рвота это булимия тяжелое заболевание которое может кончиться печально и ребенок останется сиротой


     
dVocky
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 18-11-2016 07:36
Конечно самой не стоит с этим разбираться , да и не вылезете вы из этого состояния самостоятельно , вам однозначно нужен врач , да и не советую тянуть время , ваши навязчивые состояния и булимия ни к чему хорошему не приведут . Могу посоветовать вам обратиться в клинику.

[ Это сообщение было отредактировано 18-11-2016 09:13 пользователем/модератором psy-therapist ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Длительный стресс. Помогите!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.