Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сомнологу"


Модераторы/консультанты: DrSleepBuzunovRV
Главная страница конференций » » Вопросы сомнологу » » Не могу уснуть вовремя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'
Ответить в теме 'Не могу уснуть вовремя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу уснуть вовремя

kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 02-12-2016 22:42
Встаю утром на работу в 5-6 часов. У уснуть в 10 часов вечера не получается, вроде спать хочу, но ложусь в постель и ни в какую, в итоге сплю всего 4 час в сутки. Уже неделю так мучаюсь, на работе чтоли перенервничала, как вернуть нормальный сон?

[ Это сообщение было отредактировано 02-12-2016 22:42 пользователем/модератором kaliforniya ]


   
yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 03-12-2016 20:06
Работа наверное у вас напряженная, у меня тоже при напрягах на работе, пролему со сном бывают, пробовала снотворное пить, но бросила, опасное это дело. Потом мне наш медик на работе посоветовал Мелаксен для сна, думала тоже снотвороне, но оказалось нечтно другое,вобщем таблетку перед сном выпиваешь, и ложишься спать, сон не сразу приходит, но постепенно засыпаешь все легч и легче. Я недели три принимала, и сплю сейчас как младенец.

[ Это сообщение было отредактировано 03-12-2016 20:06 пользователем/модератором yulia16 ]


   
lisovsck
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 04-12-2016 19:40
Да, бессонница часто с невротическими расстройствами связана. Как только все нормализутеся и сон возвращается, если только не совсем клинический случай.

[ Это сообщение было отредактировано 04-12-2016 19:41 пользователем/модератором lisovsck ]


   
yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 05-12-2016 20:39
Цитата:

04-12-2016 19:40, lisovsck написал:
Да, бессонница часто с невротическими расстройствами связана. Как только все нормализутеся и сон возвращается, если только не совсем клинический случай.







Ну может быть, мне показалось, что с Мелаксеном мне намного легче стало засыпать. И главное не привыкнешь к нему как к снотворному, и высыпаюсь хорошо.


   
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 06-12-2016 14:31
Может попробую, в больницу не хочу идти, это опять же с работы надо отпроситься, а во вторых там в очереди целый день, а у врача минут 15 всего.


   
BuzunovRV

Консультант

  • Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (55)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Бузунов Роман Вячеславович
Профессия: врач
Специальность: сомнолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-12-2016 09:44
Уважаемая гостья!
Нарушения сна, особенно когда затронут процесс засыпания часто свидетельствует о каких-то психо-эмоциональных переживаниях, тревоге. Возможно, что это касается работы. Но также могут быть затронуты и отношения с любимым человеком, родителями, коллегами.
Понять причину и устранить ее Вы можете сами. Или Вам поможет психотерапевт. Также рекомендую ограничить прием кофеина (кофе, черный и зеленый чай, шоколад после 15 часов дня). Лучше пейте воду или травяные чаи. По мере возможностей необходимо заняться физкультурой. Возможно применить легкие растительные успокоительные средства (валериана, пустырник, ново-пассит и тд). Конечно, возможен прием Мелаксена, он имеет свои показания. И в первую очередь это нарушение ритмов сна.
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Центра медицины сна санатория "Барвиха".
Здоровья Вам и спокойных снов!


         
Glori
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 21-05-2017 12:10
У меня нарушения сна бывают не только на фоне эмоционального состояния, из-за физического переутомления тоже сложно бывает уснуть.


   
KuzKatya

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-07-2019 10:03
Цитата:

21-05-2017 12:10, Glori написал:
У меня нарушения сна бывают не только на фоне эмоционального состояния, из-за физического переутомления тоже сложно бывает уснуть.




у меня когда физическое переутомление наоборот-вырубает)


   
KrupinaIr

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-07-2019 21:12
Вот для меня кстати, это самая большая проблема - уснуть вовремя. Это просто жесть какая-то! Я ложусь спать вовремя, бывает, даже часов в 9 вечером лечь, а сна ни в одном глазу. Ворочаюсь, ворочаюсь и так до 2-3 часов ночи. а утром естественно встать не могу нормально.


   
tinatin

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 17-07-2019 09:05
KrupinaIr, отключайте телефоны, планшеты, гаджеты, в общем все. Никаких просмотров ТВ, игр на приставках и т.д. Это табу должно быть вечером. Теплое молоко можно с медом, чаи травяные, но, без фанатизма.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'    Ответить в теме 'Не могу уснуть вовремя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.