Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Вальгусная деформация стопы при высоком своде
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Вальгусная деформация стопы при высоком своде'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вальгусная деформация стопы при высоком своде

Mikhail92
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Михаил
Профессия: инженер
Специальность: техническая
Адрес: Россия, Хабаровск
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-12-2016 04:44
Здравствуйте, уважаемые специалисты хирурги. Хотел бы задать вопрос о плоскостопии. У меня вальгусная деформация стопы (завал стопы внутрь (в сторону между ног)). Плюс к этому у меня высокий свод. На "отпечатке" стопы при вальгусной деформации по идее должно быть плоскостопия видно явно, но у меня из-за высокого свода нет такой картины, однако сзади (со спины) явно виден завал. Сам "отпечаток" стопы имеет две не связанные между собой "перемычкой" области пятки и носка. Т.е нагрузка распределяется лишь на пятки и носок (больше на пятку, из-за чего она устаёт и получена рекомендация носить обувь на небольшом каблуке). На внешние стороны стоп нагрузка не направленна, т.к. эта часть стопы не касается земли.

На приеме у ортопеда после рентген-снимка мне было сказано, что с этим просто нужно жить и стараться не ухудшить картину, а так же использовать ортопедические стельки.

Вопроса у меня два:
1) как мне подобрать стельки, если у меня сочетание вальгусной деформации и высокого свода? Не могу никак найти подобное куда бы не обращался. Есть стельки для свода, есть компенсирующие завал подпяточники имеющие обратный наклон в сторону. Но вот стелек одновременно включающих в себя и поддержание высокого свода и компенсацию завала (из-за вальгусной деформации) нет в природе.
2) существует ли возможность оперативного лечения завала при вальгусной деформации, или мне с этим стоит смириться и жить? Высокий свод, это просто моя особенность и её, само собой, не надо исправлять, а вот завал мешает жить и хотелось бы его исправить. Существуют ли подобные операции в хирургии?

p.s. торчащего сустава большого пальца нет. беспокоит только завал стопы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Вальгусная деформация стопы при высоком своде'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.