Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » синдром ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'синдром ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром ВСД

Bulky

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-09-2004 15:29
Мне 29 лет. Пару месяцев назад начались постоянные приступы нехватки дыхания и головокружения, нарушился сон.
Также все это время я чувствовал постоянные тянущие боли в верхней части груди. Во время приступов я чувствовал сильную слабость,
безотчетный страх и головокружение, казалось что теряю сознание.
Во время физических нагрузок никаких отрицательных симптомов не наблюдалось, разве что после занятий спортом чувствую одышку.

Местные врачи (сейчас я живу в Голландии) сделали мне ЭКГ и анализы крови. Также я прошел функциональный тест легких и
флюорографию. Мой домашний врач (терапевт по нашему) послушал дыхание и смерил давление: и пульс, и давление оказались в полном
порядке. Также он сказал что все остальные параметры в полном порядке: и ЭКГ, и анализы крови (правда есть небольшое понижение
сахара), и легкие, все в полном порядке, я здоров.

Его диагноз был: нервное истощение. Он прописал мне успокоительное средство из серии бензодиазепинов под названием
алпразолам (Alprazolam). После приема этого препарата я стал лучше спать, настроение улучшилось.

Но даже после этого, сейчас я все равно постоянно ощущаю нехватку воздуха и чувствую легкое головокружение.
Быстро устаю. Фактически я не могу работать. Стоит мне сконцентрироваться и просидеть за компьютером или за книгой
1-2 часа у меня начинает сильнее кружиться голова, сильнее ощущается нехватка воздуха, начинает мутить и тошнить.

У меня вопрос: действительно ли это синдром ВСД (нервное истощение, или гипервентиляционный синдром)?
И имеет ли смысл обратиться к более узкому специалисту: кардиологу, невропатологу, или иному специалисту?

В принципе эти симптомы были у меня и в более раннем возрасте.
Но в последние полгода они стали повторяться чаще (1-2 раза в месяц), а в последние 2 месяца почти каждый день и ночь.
Фактически я не могу нормально жить и работать.

Другой вопрос: может ли это явление быть следствием перенесенной на ногах простуды (с температурой).
Примерно полгода назад я с температурой катался на горных лыжах.

-----------------

LahovecN
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Doctor
Специальность: Physician
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 23-09-2004 19:10
Могу вам с полной уверенностью сказать что у вас имеется психо-невротическое расстройство. Перстаньте в себе искать органическую патологию.

Гость
  Опубликовано: 07-11-2004 12:07
Здравствуйте. Сразу скажу, что я по профессии не врач, но ваша проблема мне очень близка. Обследовавшись полностью вы все равно не найдете причины вашего недуга. Проблема заключается в вас самих. Все, что с вами происходит называется гипервентиляционный синдром. Тяжело вздохнуть, кажется, что полностью не можешь вздохнуть (до конца). Дыхание учащается. Становится страшно, а дышать становится еще тяжелее. На самом деле воздуха в легких попадает больше, чем нужно, сосуды сужаются, возникает реальноа одышка и человек впадает в панику. В этом случае нужно просто расслабится. Есть ряд способов. Возьмите бумажный пакет и выдохните в него, затем снова вдохните. Выдыхаем мы углекислый газ, когда часть углекислого газа снова попадет в легкие, сосуды расширятся, вздохнуть станет легче, вы успокоитесь и придете в себя. Если с пакетом не получится, можно попробовать с минеральной гизированой водой (вдыхать нужно будет пузырьки). Также помогает но-шпа. Это спазмалитик, кроме того, она расширяет сосуды.
Вообще данная проблема лечится у психотерапевта. Необходим огромный энтузиазм и вера, чтобы справится с этим недугом. Учитесь отдыхать, расслабляться. Важно высыпаться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'синдром ВСД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.