Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » синдром ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'синдром ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром ВСД

Bulky

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Адрес: Голландия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-09-2004 15:29
Мне 29 лет. Пару месяцев назад начались постоянные приступы нехватки дыхания и головокружения, нарушился сон.
Также все это время я чувствовал постоянные тянущие боли в верхней части груди. Во время приступов я чувствовал сильную слабость,
безотчетный страх и головокружение, казалось что теряю сознание.
Во время физических нагрузок никаких отрицательных симптомов не наблюдалось, разве что после занятий спортом чувствую одышку.

Местные врачи (сейчас я живу в Голландии) сделали мне ЭКГ и анализы крови. Также я прошел функциональный тест легких и
флюорографию. Мой домашний врач (терапевт по нашему) послушал дыхание и смерил давление: и пульс, и давление оказались в полном
порядке. Также он сказал что все остальные параметры в полном порядке: и ЭКГ, и анализы крови (правда есть небольшое понижение
сахара), и легкие, все в полном порядке, я здоров.

Его диагноз был: нервное истощение. Он прописал мне успокоительное средство из серии бензодиазепинов под названием
алпразолам (Alprazolam). После приема этого препарата я стал лучше спать, настроение улучшилось.

Но даже после этого, сейчас я все равно постоянно ощущаю нехватку воздуха и чувствую легкое головокружение.
Быстро устаю. Фактически я не могу работать. Стоит мне сконцентрироваться и просидеть за компьютером или за книгой
1-2 часа у меня начинает сильнее кружиться голова, сильнее ощущается нехватка воздуха, начинает мутить и тошнить.

У меня вопрос: действительно ли это синдром ВСД (нервное истощение, или гипервентиляционный синдром)?
И имеет ли смысл обратиться к более узкому специалисту: кардиологу, невропатологу, или иному специалисту?

В принципе эти симптомы были у меня и в более раннем возрасте.
Но в последние полгода они стали повторяться чаще (1-2 раза в месяц), а в последние 2 месяца почти каждый день и ночь.
Фактически я не могу нормально жить и работать.

Другой вопрос: может ли это явление быть следствием перенесенной на ногах простуды (с температурой).
Примерно полгода назад я с температурой катался на горных лыжах.


-----------------



   
LahovecN
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Doctor
Специальность: Physician
Адрес: Australia , Gold Coast
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 23-09-2004 19:10
Могу вам с полной уверенностью сказать что у вас имеется психо-невротическое расстройство. Перстаньте в себе искать органическую патологию.


   
Гость
  Опубликовано: 07-11-2004 12:07
Здравствуйте. Сразу скажу, что я по профессии не врач, но ваша проблема мне очень близка. Обследовавшись полностью вы все равно не найдете причины вашего недуга. Проблема заключается в вас самих. Все, что с вами происходит называется гипервентиляционный синдром. Тяжело вздохнуть, кажется, что полностью не можешь вздохнуть (до конца). Дыхание учащается. Становится страшно, а дышать становится еще тяжелее. На самом деле воздуха в легких попадает больше, чем нужно, сосуды сужаются, возникает реальноа одышка и человек впадает в панику. В этом случае нужно просто расслабится. Есть ряд способов. Возьмите бумажный пакет и выдохните в него, затем снова вдохните. Выдыхаем мы углекислый газ, когда часть углекислого газа снова попадет в легкие, сосуды расширятся, вздохнуть станет легче, вы успокоитесь и придете в себя. Если с пакетом не получится, можно попробовать с минеральной гизированой водой (вдыхать нужно будет пузырьки). Также помогает но-шпа. Это спазмалитик, кроме того, она расширяет сосуды.
Вообще данная проблема лечится у психотерапевта. Необходим огромный энтузиазм и вера, чтобы справится с этим недугом. Учитесь отдыхать, расслабляться. Важно высыпаться.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'синдром ВСД'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.