Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » не подошел антибиотик
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'не подошел антибиотик'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не подошел антибиотик

ostap11
Ранг: Гость
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-01-2017 21:57
Добрый день, зовут меня Наталья 36 лет, диагноз по результатам узи: Признаки хр. Холецистита, диффузные изменения в перенхии поджелудочной железы. По результату УЗИ толщина стенок желчного пузыря 4-5мм, остальное норма, поджелудочная железа: эхогенность повышена, остальное норма. Беспокоят боли в правом подреберье отдающие в спину при изменении положения тела, при наклонах, в состоянии покоя боли нет, только небольшой дискомфорт. Гастроэнтеролог назначил лечение: Хофитол по 2т 2р в день,антибиотк Фромилид по 500мг 2р в день на 10 дней. Прокинетики Итомед или Ганатон по 50мг 3р в день. Вопрос вот какой, на антибиотик Фромилид начались жуткие побочные действия, рвота, сердцебиение и нервная возбудимость, возможно ли его заменить на противомикробный препарат Фуразолидон? Или Более простой антибиотик эритромицин(более старого поколения, их переношу гораздо проще чем антибиотики нового поколения) или достаточно будет Фуразолидона??? Достаточно ли будет данного препарата для решения моей проблемы. Заранее спасибо.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 06-01-2017 23:04
Антибиотик вообще не нужен


     
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 07-01-2017 00:55
Цитата:

06-01-2017 23:04, osteopat03 написал:
Антибиотик вообще не нужен


А для чего тогда его назначили?


   
ostap11
Ранг: Гость
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-01-2017 05:39
Доктор сказал, раз по узи утолщение стенок желчного пузыря, значит есть воспаление, воспаление необходимо лечить антибиотиками. Я до посещения врача сама пила Фламин(желчегонное раст.происхождения) , недели три, не помог вообще, боли так и остались, сейчас пятый день пью Фуразолидон, боли значительно уменьшились, но все равно после еды дискомфорт, и сохраняются боли с утра. А остальное лечение назначено правильно? Врач сказал что у меня желчный пузырь "ленивый" , не в тонусе, не хочет работать, и назначил прокинетики, как врач это понял? (Я про то, что может он наоборот у меня в гипертонусе?
)


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 07-01-2017 21:22
Если желчный ленивый то должно быть увеличение размера желчного пузыря


     
ostap11
Ранг: Гость
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-01-2017 21:27
Я тогда совсем не знаю что делать, пью сейчас хофитол, допиваю фуразолидон, галстену принимаю, правильно ли лечусь уже незнаю... пить или не пить прокинетики потом? И раз боли совсем не прошли, может все таки нужен антибиотик?


   
ostap11
Ранг: Гость
Адрес: екатеринбург
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-01-2017 21:34
Цитата:

07-01-2017 21:22, osteopat03 написал:
Если желчный ленивый то должно быть увеличение размера желчного пузыря


По узи размеры желчного в пределах нормы. На приеме была у врача КМН, уже незнаешь кому верить..т.е если желчный в гипер тонусе, лечение немного отличается, надо принимать вместе с желчегонными еще и спазмолитики? Типо Дюспаталина? Очень все таки волнует вопрос о Фуразолидоне, достаточно ли его будет как противомикробного препарата? Или все таки антибиотико терапии не избежать, пила уже полгода назад Авелокс(по другому поводу) еле перенесла его, организм уже не выдерживает.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'не подошел антибиотик'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.