Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы рентгенологу"


Модераторы/консультанты: Rg-Doctor
Главная страница конференций » » Вопросы рентгенологу » » Большая доза облучения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рентгенологу'
Ответить в теме 'Большая доза облучения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Большая доза облучения

mowex
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-01-2017 22:22
Здравствуйте уважаемые рентгенологи,

хочу задать вопрос.

Так получилось, что мне сделали просто громадное количество рентгенологических исследований за последние несколько лет. Хочу узнать насколько плохи дела, стоит ли так сильно переживать об этом и что можно предпринять, чтобы хоть как-то поправить ситуацию (возможно, добавить в свой рацион какие-нибудь продукты).

Все началось в 2010 году, когда был гайморит и сделали рентген пазух носа и КТ пазух носа.

Затем в 2012 делали рентген таза (упал неудачно на скейте).

В 2014 году 1 рентген легких и 2 КТ (каждое по 3.6 мЗв) легких с разницей в 2 недели (пневмония).

В 2015 1 рентген пазух носа, два рентгена брюшной полости и 2 рентгена легких (стандарт при поступлении в больницу в приемном отделении).

В 2016 КТ брюшной полости (5 мЗв) (доброкачественная опухоль в кишечнике, тубулярно-виллезная аденома)
+ КТ пазух носа (0.8 мЗв), 3 рентгена пазух носа.

В 2017 дентальное КТ (0,3 мЗв).

Где знаю дозу, там указал. Возможно, какие-то исследования можно было бы избежать, но увы. После 2014 года начались небольшие проблемы с иммунитетом, но меня все светят и светят. Насколько плохи мои дела?

Спасибо за ответы.



[ Это сообщение было отредактировано 24-01-2017 15:22 пользователем/модератором mowex ]


   
Sanni4ka

Ранг: Гость
Адрес: РФ
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-02-2017 20:20
Вы ведь можете самим рентгенологам перед процедурой задать вопрос, так ли необходимо это обследование, и насколько в вашей ситуации оно повредит.
Не думаю, что нечто криминальное происходит, у вас ведь нет признаков лучевой болезни - тошноты, рвоты, диареи и т.п. ? Питание можно оптимизировать, но никаких особых рекомендаций не предусмотрено. Мясо, рыба, кисломолочка, орехи, фрукты-овощи - все, что и так полезно. Без спиртного, жирного, острого, фастфудов.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рентгенологу'    Ответить в теме 'Большая доза облучения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.