Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по детской андрологии"

Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы по детской андрологии » » У сына энурез и сколиоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детской андрологии'
Ответить в теме 'У сына энурез и сколиоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У сына энурез и сколиоз

Bette

Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-02-2017 10:35
Мамочки, собираю мнения насчет вот чего. Сыну 9 лет. Диагноз - сколиоз 1 степени. Есть возможность отвезти в лечебный санаторий далеко от дома. Он там уже был, полгода пролежал. Год уже как домой привезли. Санаторий бесплатный. Но проблема в том, что у него первичный энурез. Лечение помогает лишь на время. А там ему вообще делали иглотерапию. Помогла на месяц. Он ехать категорически не хочет, во многом из-за этой проблемы; врач там сказал, чтобы мы привозили подгузники, и как сын ни пытался скрыть этот факт, дати все равно смеялись. Вот я и не знаю, как быть.
Другой вариант, я так понимаю, - это лечение в поликлинике - массаж, физиолечение и т.д. Но оно должно быть тоже бесплатным, т.к. средств не хватает. Живем за городом, машина в планах. Вот не знаю , как поступить.

fedorecur

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-02-2017 12:14
Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы над Вашим ребенком смеялись! Возможно, есть смысл сначала долечить энурез??? От насмешек в санатории состояние сына в этом плане только ухудшится!....

Ainanymi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 07-02-2017 12:20
Можно и в поликлинике курсы проходить—массаж, физио, лфк, заниматься дома. В санатории далеко от мамы, да еще и с насмешками, еще дополнительно получите невроз ребенку, а если уж так хотите отправить ребенка именно в санаторий, приобретите ему впитывающие трусики - *** это не на столько заметно как памперсы.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 10:35 пользователем/модератором Kirill ]

olga2

Профессия: педагог
Специальность: педагог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-02-2017 12:49
Сколиоз если будет развиваться, то ничем его не остановишь. Сделаете операцию потом да и все. Мне делали. Главное наблюдать как он будет развиваться. А гимнастику можно и дома делать, она не помогает все равно, по большому счету - ничего не помогает, кроме операции, которую делают при 3-4 степени, если до этого дойдет. Причина ведь сколиоза неизвестна в вашем случае, как я понимаю. Так что не мучайте его, пусть дома живет.

OsenVesna1985

Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-02-2017 12:53
Моему сыну в 6.5лет тоже поставили 1ст.сколеоза,сказав что при осмотре детей перед школой его обнаруживают у каждого второго.Рекомендация номер 1 для исправления-плавание.До этого сын 2года один раз в неделю ходил в бассейн,результата не достаточно.Прошли отбор с ним на секцию плавания в спортшколе.И вот после 3-***** всего месяцев тренировок (3раза в нед.по 1.5часа) врач на осмотре неделю назад увидела прям явные улучшения.Да я и сама вижу.Если нет возможности плавать-любой другой спорт ( ЛФК хорошо) но РЕГУЛЯРНО! Несколько раз в неделю А если вы в санаторий сьездили,а потом физ.нагрузки никакой,то спина через месяц опять вам сколеоз выдаст.Про энурез не знаю,но неужели не лечится никак? У невролога были?

GellaG

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 22-10-2017 00:59
Сколиоз же нельзя никак исправить? А если у мужа сколиоз, у ребенка наблюдается. можно как-то исправить?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детской андрологии'    Ответить в теме 'У сына энурез и сколиоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.