Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Энурез
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Энурез'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Энурез

Sazonova

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 24-02-2017 18:41
Прошу совета у людей, которые сталкивались с детским энурезом. Ребенку 7 лет, и до сих пор мы подмачиваем кровать. Случается, это не каждый день, но все же беспокоит. Я надеялась, что с возрастом само пройдет, но время идет, проблема не уходит, а страх того что ребенок может остаться с этой проблемой навсегда, нарастает. Если кто сталкивался с подобной ситуацие, подскажите, что делали, лечили, или нет, и во сколько лет прошло.


   
Klarchik

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 25-02-2017 23:18
Вам не сюда, вам к врачу нужно. Энурез такая болезнь, которую может спровоцировать множество факторов. В первую очередь, ребенка нужно обследовать. и исключить все патологии развития, а потом уже о чем-то разговаривать. У нас в семье тоже была такая ситуация, нам назначали таблетки для лечения, кажется минирин, уже точно и не помню. А что в вашем случае назначат, я не знаю.


   
LanaKo

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 26-02-2017 20:34
Согласна, к врачу нужно обязательно обращаться. Энурез не такое уж редкое заболевание, но вполне хорошо поддается лечению. Только не вздумайте самолечением еще заниматься. Нам для лечения пантогам назначали, болезнь прошла за три месяца.


   
Sazonova

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 27-02-2017 18:59
Цитата:

26-02-2017 20:34, LanaKo написал:
Согласна, к врачу нужно обязательно обращаться. Энурез не такое уж редкое заболевание, но вполне хорошо поддается лечению. Только не вздумайте самолечением еще заниматься. Нам для лечения пантогам назначали, болезнь прошла за три месяца.



Я не собиралась заниматься самолечением, просто хотела узнать, чтобы к врачу попасть уже с какими-то знаниями, а то ж вы знаете нашу медицину, выписывают что подороже, а не что эффективнее. А что лучше пантогам или минирин?


   
LenaPena

Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-02-2017 23:41
У меня у племянницы прошел вмсете с началом переходного возраста, но все равно лучше визиты к врачу в этом деле не откладывать.


   
LanaKo

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 28-02-2017 23:00
Цитата:

27-02-2017 18:59, Sazonova написал:
Я не собиралась заниматься самолечением, просто хотела узнать, чтобы к врачу попасть уже с какими-то знаниями, а то ж вы знаете нашу медицину, выписывают что подороже, а не что эффективнее. А что лучше пантогам или минирин?



Я бы не стала даже сравнивать эти два препарата. У них совершенно разный спектр действия. Минирин это гормон, и его назначают при нехватке диуритического гормона у ребенка. А пантогам -это ноотроп, он улучшает работу головного мозга, и если энурез на фоне гиперреактивности, ребенок набегается за день, а ночью встать просто не может, то при помощи обогащения кислородом головного мозга, и улучшения его работы, устраняют гиперреактивность, а энурез уже проходит сам собой. Так что, что для вас будет лучше скажет только доктор.


   
Beatta

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 24-11-2017 20:38
Есть специальные центры, которые специализируются на лечении энуреза.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Энурез'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.