Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Рассеянный склероз (?).
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Рассеянный склероз (?).'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рассеянный склероз (?).

MrWalkman
Ранг: Гость
Профессия: энергетик
Специальность: электротехнические системы электроснабжения
Адрес: Львов
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-04-2017 21:53
Здравствуйте. Мне 22 года. Хотел поведать свою проблему и посоветоваться по поводу того, что мне делать дальше.
Суть проблемы заключается в том, что я дико переживаю сейчас период глубокой депрессии из-за непонимания и незнания того, что со мной происходит, врачи разводят руками либо выписывают таблетки, которые мне не помогают, даже не разобравшись в проблеме.

24 сентября 2016 года у меня впервые появились ощущения парестезий в левой ноге и левой руке, которые в ноге не покидают меня по сей день, а в руке беспокоят довольно редко и слабо.
С тех пор было проведено множество обследований, но ни одно не стало заключением для диагноза.
Помимо парестезий у меня наблюдались ещё некоторые симптомы, по которым мне врачи ставили ВСД - это были скачки давления, тахикардия, потеря чувства реальности, головокружения, тошнота, расстройства желудка, потели руки, панические атаки. Всё это давным давно прошло, иногда слегка, бывает, подташнивает и голову давит на виски, ощущение как будто голова каменная, но всё это - ничто по сравнению с тем, что мне приходится чувствовать в левой ноге.

За время болезни были произведены такие обследования как: эхо сердца (всё хорошо), электроэнцефалограмма (тоже всё хорошо, все активности в норме), общие анализы крови (тоже хорошо, за исключением гемоглобина 160), МРТ мозга (в заключении написали, что всё хорошо), МРТ поясничного отдела с консультациями у разных врачей (написали, что что-то там есть, но другие врачи это опровергли), дуплексное УЗИ артерий и сосудов левой ноги (всё идеально), электронейромиография нижних конечностей и поясничного отдела (всё отлично).
Изначально врачи утверждали, что на МРТ поясницы они видят какие-то отклонения, но врач-диагност в приватной клинике всё это опровергнул. ЭНМГ показала, что нервные окончания в полном порядке, нарушений никаких нет, защемлений тоже не наблюдается ни в области ноги, ни в области позвоночника. Этого я боялся больше всего, ведь задался я вопросом: "Если не защемление, тогда что?".
Почитав информацию в интернете, я узнал, что парестезии могут беспокоить при рассеянном склерозе.

Что вы можете сказать мне по-этому поводу? Что это может быть, если не РС? Что мне делать, куда мне обращаться? Я в полной безнадёге, один на один с депрессией.

Если нужно, я могу скинуть результаты обследований МРТ.

[ Это сообщение было отредактировано 22-04-2017 22:01 пользователем/модератором MrWalkman ]


   
viktormay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 07-05-2017 09:02
Вам проведи массу ненужных исследований, но не сделали самого главного - тщательного, внимательного и детального осмотра грамотного врача - невролога. Найдите такого специалиста, который не "зациклен" на аппаратуре, а еще помнит, как работать руками, глазами и молоточком. Осмотр пациента с парестезиями, проведенный грамотно и не за 5 минут, всегда выявит причину этих симптомов. А всякого рода МРТ, КТ, УЗИ и т.д. - это уже в дополнение к результатам врачебного осмотра, а с Вами получилось всё наоборот, поэтому и диагноз не поставлен. Искать нужно не аппаратуру, а врача! Удачи!


     
MrWalkman
Ранг: Гость
Профессия: энергетик
Специальность: электротехнические системы электроснабжения
Адрес: Львов
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-05-2017 09:59
Цитата:

07-05-2017 09:02, viktormay написал:
Осмотр пациента с парестезиями, проведенный грамотно и не за 5 минут, всегда выявит причину этих симптомов...


Ну, меня врачи осматривали с молоточком и не один раз, и не один врач. Врачи говорят, что не видят никаких отклонений в плане органической патологии. Все рефлексы сохранены, делал много вещей с закрытыми глазами без проблем.

Мне врач невролог сказал обратиться еще к эндокринологу для того, чтобы сдать анализ на гормоны щитовидной железы (зачем???) и потом к психотерапевту...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Рассеянный склероз (?).'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.