Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Кал жидковат и воняет рвотой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Кал жидковат и воняет рвотой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кал жидковат и воняет рвотой

Kopirka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Сан Саныч
Профессия: Программист
Специальность: Программист
Адрес: Интернет
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-06-2017 08:29
Здравствуйте.

1. М, 32 года, 180 см, 87 кг


2. Последнее время замечаю, что кал в основном жидкий, несформированный. Цвет светлее обычного, иногда неоднороден, встречаются сгустки кала светлого и темного цветов. Кал светлого цвета предположительно из продуктов вегетарианского происхождения, темного - из мяса и субпродуктов. Часто кал не может сформироваться, либо выглядит рыхлым. В воде не держится, а разваливается на куски либо растворяется. Недавно обратил внимание, что в кале видны кусочки непереваренной пищи и есть запах рвоты.

Веду малоподвижный образ жизни, поэтому подозревал проблемы с оттоком желчи. У меня появляется небольшой камень изнутри нижних зубов и мой стоматолог советовала проверить камни в желчном и почках. Проблем с почками не ощущал, а вот камни в желчном не проверял.

Также субъективно стал пить меньше воды и писать. Хотя, если пью много жидкости или выпиваю пива, то писаю обильно и часто. Во время тренировки с спортзале и 15-минутного 3-х километрового бега могу не хотеть пить, хоть во время бега обильно потею (87 кг многовато для роста 180см, мой нормальный вес - 80кг).

Также кажется, что есть проблемы с усвоением молока. Если выпить его без ничего, преследует ощущение тяжести в желудке и может быть расстройство пищеварения. Если же пить молоко с чем-то сладким, например заварным пирожным или тортом, то молоко усваивается нормально.

Есть привычка ходить в туалет по большому в одно и то же время утром после еды. Если во время еды выпить кофе, возникают позывы к дефекации. Изредка курю. После курения эффект такой же, как после кофе. Может ли условный рефлекс на время "туалетных процедур", а также кофе и сигареты привести к таким симптомам?

Есть устоявшиеся кулинарные предпочтения кушать утром Европейский завтрак: сарделька или ветчина, яйцо глазунья, салат из свежих овощей и чай или кофе с 3 ложками сахара на 330 мл чашку воды. Долгое время увлекался сырами с плесенью. Мог съедать до 50-100 грамм за раз по 1-5 раз в день. Сыры с плесенью содержат пенициллин. После употребления большого количества сыра с плесенью кал перестает быть воздушным, начинает тонуть, но при этом остается таким же светлым и с кусочками непереваренной пищи. Видимо антибиотик из сыра с плесенью приостанавливает рост каких-то патогенных микроорганизмов в кишечнике.

Начал замечать, что по телу появляются небольшие родинки и пигментация. При этом в отдельных местах эти родинки выступают над поверхностью кожи. У девушки тоже много плоских и несколько выступающих родимых пятен на разных частях тела. Может это быть от питания или экспансии ее микрофлоры в мой пищеварительный тракт.

Также я относительно долгое время проживал с другими людьми. 1 год с больным диабетом, который иногда колол себе инсулин (Некоторые считают, что развитие Диабета может быть связано с Вирусами Коксаки или другими вирусами.), а также 3 месяца с вегетарианцем, который стал вегетарианцем из-за проблем с пищеварением.

3. До этого хронических заболеваний не имел, желудок мог переваривать гвозди, а я сам мог наесться жирного и жареного, лечь спать, и проснуться утром как ни в чем не бывало без тяжести в желудке.
4. Никаких обследований пока не проводил, хочу понять, с чего начать?

5. Лекарственных препаратов не принимаю. Из-за подозрения на панкреатит, начал недавно тестировать Креон 10000, но сомневаюсь, что дозировки в виде 1 таблетки (10000 единиц липазы или 2,5 грамма переваренного жира) хватит хоть на что-нибудь кроме "эффекта плацебо". Также пытаюсь начать регулярно принимать различные препараты с молочнокислыми бактериями. Я не переношу молочнокислые продукты, поэтому стараюсь восполнять бактерий с помощью квашеных овощей и кваса. Субъективно кажется, что после употребления бактерий кал приобретает более сухую консистенцию и темный цвет.

Буду благодарен за любую помощь!


P.S. Хотел бы избежать любых инвазивных процедур, а также исследований, в которых могут заразить больничными инфекциями.

P.P.S. Пока писал этот пост подумал, что в дополнение к бактериальным препаратам нужно также начать употреблять закваски к различным йогуртам.



[ Это сообщение было отредактировано 21-06-2017 09:07 пользователем/модератором Kopirka ]


   
Kopirka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Сан Саныч
Профессия: Программист
Специальность: Программист
Адрес: Интернет
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-08-2017 19:34
Больше месяца назад задал вопрос и до сих пор не получил ответа. Тут всегда так относятся к новичкам?


   
zara87

Ранг: Новичок
Специальность: Терапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 24-09-2017 22:02
К врачу надо бежать, а не тут ждать ответ!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Кал жидковат и воняет рвотой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.