Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Боли в голеностопных суставах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Боли в голеностопных суставах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в голеностопных суставах

VictorAva
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-07-2017 19:02
На данный момент мне 20 лет, примерно с восьмого класса ощущаю боли в голеностопах, собственно описание этой боли:

В покое они меня не тревожат, но, как только я прохожу 300-500 метров в достаточно спокойном темпе, в зоне голеностопного сустава (спереди) я начинаю ощущать скованность, если я продолжаю идти, то эта скованность перерастает в достаточно сильную боль, и доходит до того момента, что я не могу сгибать и разгибать голеностоп. При небольшом отдыхе (5-15 минут) боль и скованность полностью проходят. Боль имеет симметричный характер, отдельно друг-от-друга они не болят.

Итак, что я делал:

Рентген этих суставов в двух проекциях - норма
Ревмопробы (2 раза за последние полтора года) - норма
АССР - норма (<7) (делал пару недель назад)
МРТ позвоночника (в самом начале ещё,как только начали беспокоить боли в 8-9 классах) - норма
Рентген шейного отдела в одной проекции - норма, но, периодически беспокоит жжение в области шеи.
Клинический анализ крови - норма, немного повышен уровень моноцитов (при норме 0,8 - они 0,9)
Анализ мочи - совсем немного понижена плотность.

Так же помимо всего хрустят абсолютно все суставы (от шеи до лодыжек)


Из имеющего:
хр. субкомп. тонзиллит
хр. фарингит
ВСД по см. типу.
Локальный варикоз правой голени.



Собственно, прошу помощи, а именно совета, где искать причину.

[ Это сообщение было отредактировано 18-07-2017 19:03 пользователем/модератором VictorAva ]


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 17-01-2019 19:20
Сложно, конечно, разбираться, в таком дистанционном формате и при малом кол-ве объективных данных (клинических и обследований).

Но вот некоторые возможные предположения:
1) если боль появляется примерно в одних и тех же местах, симметричная, и полностью проходит после отдыха, имеет смысл посмотреть на сосудистый компонент (недостаточность кровоснабжения при возрастающей потребности в кислороде - ишемические боли). Этим занимаются сосудистые хирурги;
2) хорошо бы оценить и другие клинические показатели системно, чтобы эти боли не оказались бы временным явлением, связанным с Вашим физическим ростом/взрослением (до 25 лет обычно). Когда некоторые органы/системы органов не всегда сразу успевают адаптироваться под растующий организм. Особенно учитывая Вашу жалобу на "хруст всех суставов". Это могут оценить общие терапевты;
3) общее состояние организма, развитость всех его систем, тонус, питание. Есть довольно много разных состояний, когда нарушения в этих аспектах просто не дают организму скомпенсировать возрастающую потребность в разных элементах/белках. Сюда же можно отнести дефицит питания (витамины, некоторые аминокислоты), недиагностированные проблемы с усвоением этих веществ организмом (разные дефекты всасывания из кишечника и метаболизма), врожденные дефекты некоторых ферментов, перетренированность/недостаточный тонус мышц и т.д. Пожалуй, с этим могут терапевты помочь разобраться.

Если проблема осталась, или появилась какая-то еще динамика в добавок к той, что уже описана - пишите, постараемся помочь.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Боли в голеностопных суставах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.