Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » сгонка веса единоборствах у спортсменов перед соревнованиями--оказание эффективной помощи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'сгонка веса единоборствах у спортсменов перед соревнованиями--оказание эффективной помощи '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сгонка веса единоборствах у спортсменов перед соревнованиями--оказание эффективной помощи

crazyMIx
Ранг: Гость
Профессия: 347366
Адрес: Волгодонск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-07-2017 18:36
просто нужно меньше кушать?что ещё нужно делать?


   
yury1888
Ранг: Гость
Профессия: врач
Специальность: спортивная медицина,лфк
Адрес: Россия,Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-07-2017 03:18
Здравствуйте.Сгонка веса осуществляется комплексными мероприятиями.
Сгонка веса должна проходить физиологически для организма ,то есть около 1 кг массы тела в 5---7 дней,не больше также можно ориентироваться в % отношении ,сгонка до 5 % от исходной массы тела, считается физиологичной.Сгонка веса подросткам и детям не рекомендуется..Но,к сожалению ,на практике не всегда соблюдаются все эти принципы...


Диета :
1. Белки (мясо ,рыба нежирные сорта) ,яйца,мореподукты и другие не ограничиваем практически...
2.Углеводы -хлебо-булочные,крупяные изделия(каши)особенно питательные(высококалорийные(овсянка,пшеничная,рис)ограничиваем на 1/3 ...
ограничиваем или исключаем сладости
3. Жиры ограничиваем или меняем соотношение животных и растительных жиров в пользу растительных...

4.Питьевой режим: ограничиваем до 1,3-1,5л литров в день для взрослого и до литра для детей
5.значительно ограничиваем или полностью исключаем на короткое время вкусовые приправы(специи возбуждающие аппетит), в случае потери аппетита можно будет выпить стакан минеральной воды с добавкой лимонного сока...
6.Сауна 1-2 раза в неделю НЕ ЧАЩЕ... два захода по 5 минут.Взять большое полотенце или простыню для обёртывания при выходе их сауны (чтобы в моечной некоторое время продолжалось потоотделение..Сам пот в сауне постоянно снимать с кожи мыльницей или рукой...
7.В случае ,если нужного оптимального веса при сгонке не удаётся достигнуть к конкретной дате соревнований,можно применить за два-три дня до соревнования мягкие растительные мочегонные ЧАИ..по два стакана в первой половине дня с контролем веса... Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,комментируйте,мы можем продолжить беседу.
С уважением,Юрий Алексеевич


     
crazyMIx
Ранг: Гость
Профессия: 347366
Адрес: Волгодонск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-07-2017 14:45

огромное вам спасибо сам занимаюсь боксом и иногда нужно сбрасывать чтобы попадать в нужную весовую категорию


   
yury1888
Ранг: Гость
Профессия: врач
Специальность: спортивная медицина,лфк
Адрес: Россия,Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-07-2017 11:57
Уважаемый",я попросил бы вас аккуратнее выражаться ...опыта у меня по сгонке веса достаточно,если хотите можно открыть дискуссию ,только без выражений и умничания--- типа --"углеводы с низким ГИ" ,мне то это понятно ,что вы написали ,а вот поняли ли пользователи у ,которых нет медицинского образования,я не уверен ..да и насчёт питьевого режима читать надо повнимательнее ,я написал ограничить питьевой режим для взрослого до 1,3-1,5л ,то есть сократить приём воды или жидкости на стакан в день ,я имел в виду приём напитков ,без учёта приёма жидкости в супах и других первых блюдах ...норма жидкости для взрослого учитывая всё поступившую в организм воду за сутки --до 2,5 литра и зависит от физического развития и других факторов...
Ещё раз повторюсь : если хотите можно поговорить подробнее о сгонке веса ,Но без ваших "бред" и других наскоков..Если откажитесь от дискуссии ,я пойму однозначно: что вам особенно то и сказать нечего по этому вопросу...То ,что вы консультант на сайте,еще не значит,что вы во всём сведущ,этакий профессор спортивной медицины универсал...как-то так.Поработайте с моё практическим врачом около 40 лет...Вы меня вообще не знаете ,а наехали как на школьника...не гоже так,я бы извинился на Вашем месте....


     
yury1888
Ранг: Гость
Профессия: врач
Специальность: спортивная медицина,лфк
Адрес: Россия,Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-07-2017 14:01
Вы написали просто одну из схем сгонки веса на 14 дней ,в принципе правильно написали не спорю ,но немного абстрактно : какие конкретно нагрузки у этого спортсмена ,сколько теряет воды в день этот спортсмен ничего не известно....поэтому абстракция общие рассуждения....Я дал человеку общие рекомендации не более того,так как он спросил :"просто нужно меньше кушать?что ещё нужно делать?" Ваш конёк спортивная эндокринология ,я это почувствовал сразу...тогда ответьте,пожалуйста,при какой потере воды начинается сдвиг гормонов,в частности повышение альдостерона?...и укажите на сколько млмоль /л произойдёт повышение альдостерона и при какой физической нагрузке ,давайте разговаривать предметно ,а не абстрактно ...


     
yury1888
Ранг: Гость
Профессия: врач
Специальность: спортивная медицина,лфк
Адрес: Россия,Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-07-2017 00:24
Уважаемый",я вас понял про вашу общую тенденцию ,можно не повторять и не выделять заглавными буквами при расшифровке ИГ ,я Вас умоляю... и не "брызгать " академизмом" про онко и прочее ...Раскроем карты: если Вы знакомы с монографией К.П.Левченко "вк за спортсменами при регулировании массы тела" еще от 1989 года(я у него обучался),.то я рад за вас ,если нет рекомендую Но естественно , что это монография одна из многочисленных книг по данной теме,хотя в ней квинтэссенция по данной теме для того времени ,но она остаётся актуальной и по сей день...Про общую тенденцию я знаю и не хуже вас...Но для спортсмена важно ,чтобы ему сказали не"углеводы с низким ИГ",а конкретно каких продуктов поменьше кушать ,и какое количество..И еще раз про тенденцию,о которой вы пишите,как правило,она отрицательно проявляется при форсированной сгонке веса,но не проявляется отрицательно при физиологической,читайте внимательно моё первое сообщение,где в вначале заметки я об этом указал...А наука -это не только общая тенденция ,но прежде всего,конкретика и доказательная база...На этом ,наверное можно дискуссию закончить,я понял,что определённые знания по теме у вас присутствуют ,не больше того, ни меньше того. Желаю Вам поскромнее вести себя на форуме,хоть вы и давно зарегистрировались и не судить о людях,только по одному факту -сколько они напечатали сообщений на форуме...С уважением.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'сгонка веса единоборствах у спортсменов перед соревнованиями--оказание эффективной помощи '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.