Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нарушение менструального цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нарушение менструального цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение менструального цикла

Гость
  Опубликовано: 20-08-2002 13:05
Здравствуйте, доктор!

Мне 22 года. Беременна была один раз: выкидыш на 6 недели. Пролечила микоплазмоз.
У меня вот какая проблема. После прекращения (планирую беременность на
июль 2003 года) приема гормональных таблеток (пила в течение 2 - х лет) начались нарушения цикла. В частности: в 1, 2 - месяцы после прекращения приема таблеток все прошло нормально, на 3, 4 месяцы - задержка 3 дня, на 5 месяц - задержка 8 дней - прописали проколоть
ПРОГЕСТЕРОН.
В июле вновь задержка 7 дней. Была у своего лечещего врача, он назначил вот какой курс лечения:
Вызвать кровотечение: проколоть 3 дня ПРОГЕСТЕРОН.
На 19, 20, 21 день менструального цикла колоть 3 дня ПРОГЕСТЕРОН.
Аналогично на следующий цикл (т.е. 3 месяца колоть ПРОГЕСТЕРОН).
С 1-го дня менструального цикла - пить витамин АЕВИТ и АСКОРБИНКУ.

Укол я проколола 3 дня месячные пошли на 3 день (продолжались 6 дней).

В интернете врач дал мне другую рекомендацию:

Конечно доктору при осмотре и личном общении виднее, но тем не менее ситуация отражает собой нарушение менструального цикла преимущественной недостаточностью второй фазы, при этом задержки не так велики и прогрессивно возрастают от цикла к циклу, после прекращения приёма контрацептивов, что дополнительно может свидетельствовать об истощении яичников. Поэтому, прогестерон в\м колоть в этой ситуации не совсем корректно, лучше заменить его более мягкими полусинтетическими аналогами для перорального приёма, препаратом выбора можно считать Дюфастон. Прием его необходим с 11 по 25 день цикла включительно примерно по 5 - 10 mg. При этом, если в данном цикле наступит беременность, а это можно определить по соответствующей задержке и положительному тесту на определение беременности, прием Дюфастона следует продолжить уже при беременности в дозировке 10 - 15 mg в день для поддержания гормональной функции яичников до срока 16 -18 недель. Второй вариант: вновь выстроить нормальный цикл приемом контрацептивов, примерно 3 цикла, сразу после отмены используя rebaud-эффект получить беременность в первые 2 последующих цикла и аналогично первому варианту вести полученную беременность с применением поддерживающих доз Дюфастона. Искусственные витамины совершенно в этих ситуациях не нужны, разве что витамин Е, но и его можно заменить допустим принимая в день десертную ложку не рафинированного растительного масла, или несколько капель трескового жира.

Другой врач дал такую рекомендацию:


Доктор из интернета дал вам наиболее полный и правильный ответ. Мне бы
хотелось добавить, что вам необходимо измерять базальную температуру в
прямой кишке утром, не вставая с постели. При этом вы определите наличие у
вас овуляции: подъем по сравнению с первой половиной цикла во второй должен
быть не менее 0,5 градуса. На 2-3 день подъема температуры начинать прием
дюфастона по 1-2 таблетке (желательно предварительно определить цифры
прогестерона в крови на 7-8 день подъма б.т.). Дальнейшие рекомендации по
поводу контрацептивов также вполне правомочны. Существуют еще схемы
поддержки 2 фазы хорионическим гонадотропином, но они должны назначаться под контролем врача непосредственно.

Вопрос: базальную температуру я измеряю и вот уже как 20 дней цикла она колеблится от 36,2-36,7. Все пишут, что б.т. должна повышаться на 0,5-0,7 во второй фазе, если у меня цикл ~ длится 26 дней, то температура должна повысится на 13 дней (как определить 2-ую фазу? поделить свой цикл пополам?)?

Вопрос: какое лечение, на ваш взгляд, является наиболее бережливым для
организма (колоть сильную дозу ПРОГЕСТЕРОНА или пить ТАБЛЕТКИ)?

Ответьте, пожалуйста, по-возможности сразу, а то наступает день, когда мне надо колоть вновь уколы (а колоть так не хочется).





 
Гость
  Опубликовано: 23-08-2002 00:29
Я больше симпатизирую варианту с Дюфастоном 15-25 день цикла.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нарушение менструального цикла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.