Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Эпилепсия? ВСД?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Эпилепсия? ВСД?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпилепсия? ВСД?

jeany_live

Ранг: Гость
Профессия: Юрист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-09-2017 18:09
Добрый день!
Десять лет как мучаюсь странными приступами, которых долго стеснялась и не представляла кому о них рассказывать.
На какую-то минуту меня скручивает тошнота, носом и кажется также и ртом я чувствую отвратительный запах/вкус, так остро, что кажется вырву, но рвоты никогда нет. В эту минуту ощущаю себя словно во сне, все вокруг нереально и не могу выдавить из себя осознанных слов и фраз, а в голове проносятся странные картинки - не то из жизни, не то из фильмов, проглядывая которые я уверена что я это уже видела и вижу знакомые вещи. После приступа все снимает как рукой, а картинки не могу назвать, ни одной не помню. Хотя по началу этих приступов, десять лет назад, сразу после приступа могла о них немного рассказать - запоминала. Иногда немеет правая рука во время или между приступов.
Во время беременности и года 4 после не было никаких приступов. Не думала что они еще вернутся. Вернулись немного хуже, чем раньше, с этим онемением, которого раньше не было. Происходит все только днем, ночью слю как обычно, и это не зависит ни от каких факторов вокруг, я не нашла никакой зависимости ни от самочувствия, ни от погоды. Начавшись, это может длиться 3-5-10 дней, а может пропасть на месяц и более. Замечала лишь, что иногда приступы приходят, когда я несколько дней о них сама вспоминаю.
Когда приступы длятся длительное время (неделю и более), начинаю привыкать к ним, проходят быстрее и легче, а потом резко пропадают вообще, на неопределенное время. Со стороны в эти моменты кажусь нормальной, по словам родных. При острой необхдимости, например, если рядом чужие люди, могу выдавить и себя короткий ответ и вполне соображаю где я и кто рядом, несмотря на проносящиеся в голове картинки.

Возможно, что иногда забываю какие-то детали-мелочи, которые и не стараюсь запомнить - важное помню все, но с мелочами иногда проблема, но она была всегда и никогда не была острой. То есть, есть ли проблемы с памятью я не уверена, близкие тоже не замечали.

Температура в норме. Голова болит нечасто (не чаще раза в две-три недели и то при моем ритме жизни+кофе+курение)) и не сильно, пол цитрамона все еще помогают.
Прошла МРТ. Все нормально кроме:
"Отмечаются немногочисленные расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина", а также "Субарахноидальное пространство выражено неравномерно, несколько расширено конвекситально в области лобных долей".
Все остальные фразы - не выявлено, не смещено, без особенностей.

Буду очень благодарна за конкретные ответы на следующие беспокоящие меня вопросы:
1. Раз иных замечаний на МРТ нет, то опухолей в голове нет, верно?
2. Схожи ли мои симптомы на височную эпилепсию?
3. Для каких в целом болезней характерны такие симптомы, учитывая их пропадание на период более 5 лет?
4. Что посоветуете предпринять?

Большое спасибо. Очень жду ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Эпилепсия? ВСД?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.