Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Наркологический Учёт!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме ' Наркологический Учёт!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Наркологический Учёт!!!

urii212
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-09-2017 00:45
Здравствуйте! Такой вопрос - стою первичный раз у нарколога на учёте за употребления марихуаны, от посещения к наркологу я не отказываюсь - но собственно не пойму одно, имеет ли право нарколог назначать прохождения других врачей психиатра, невропатолога, прохождения флюшки и т д? повторюсь что от тестов и посещения раз в месяц я не отказываюсь - вопрос в другом - есть ли где в минздраве такое чтоб в процессе посещения учёта к наркологу при не выявлении по тесту который не показывает употребления наркотических средств , врач нарколог направлял к другим врачам!имеет ли право так делать нарколог? если до пустим у меня первичный учёт но в процессе посещения к наркологу тесты будут показывать что наркотических средств нет но врач нарколог - будит направлять к другим врачам!!! законно ли это будет с врача стороны?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2017 21:04
На самом деле учёта не, а есть диспансерное наблюдение. Вы можете отказаться от наблюдения, но тогда врач не может дать допуск к многим видам деятельности, информация о состоянии здоровья хранится 25 лет и предоставляется без согласия пациента по основаниям ст. 13 ФЗ 323. Минимальный уровень обследования, частота, сроки описаны в приказе Минздрава 1034. Обязательные обследования на туберкулёз, ВИЧ, гепатиты, сифилис установлены другими приказами. Если есть основания, например отклонения по анализам биохимии крови и пр., врач обязан направить пациента к специалисту с целью исключения другой патологии. Так что Ваш нарколог выполняет свою работу в Ваших интересах. Не мешайте ему.


       
urii212
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-10-2017 08:53
Цитата:

26-09-2017 21:04, DrPol написал:
На самом деле учёта не, а есть диспансерное наблюдение. Вы можете отказаться от наблюдения, но тогда врач не может дать допуск к многим видам деятельности, информация о состоянии здоровья хранится 25 лет и предоставляется без согласия пациента по основаниям ст. 13 ФЗ 323. Минимальный уровень обследования, частота, сроки описаны в приказе Минздрава 1034. Обязательные обследования на туберкулёз, ВИЧ, гепатиты, сифилис установлены другими приказами. Если есть основания, например отклонения по анализам биохимии крови и пр., врач обязан направить пациента к специалисту с целью исключения другой патологии. Так что Ваш нарколог выполняет свою работу в Ваших интересах. Не мешайте ему.


Спасибо за ответ! Извините если я вам надоел с вопросами но просто не знаю может я себе накручиваю всякого бреда или же нет, Вот вчера я первый раз пошёл к наркологу, по своей проблеме которую я писал выше(учёт у нарколога), началось всё так, зашёл я к наркологу нарколог нашёл мою карту просмотрел действия прохождения процедур года не объяснил, правда сказал что приходить один раз в месяц с тестам на марихуану к нему, вчера он мне что сказал - ну чтоб я пошёл купил тест и вернулся, я пошёл купил тест - вернулся сдал тест который показал отрицательно (две полоски) и тут-же мне задал вопрос с подковыркой что плохо она проявляется но проявляется хотя по минутам и трёх минут не прошло, а я в интернете прочитал что экспресс-тесты показывают результат через 10 минут ну как-бы ответил я напишу отрицательный результат, и вот что меня за беспокоило подскажите это так и должно быть, во первых не прошло и 10 минут во вторых он сказал ну всё в следующий раз придёшь через месяц а моя карта которая у него лежит пустая - на что я ему задаю вопрос а расписываться вообще надо где-то на что он мне отвечает нет не надо и то что он напишет что отрицательно потом придёшь через месяц и всё - это как так и должно быть? я просто представлял это всё по другому карта заполняется верней пишется что тест отрицательный при пациенте ну и расписаться же надо, или нет я ошибаюсь? меня беспокоит то что во первых я ушёл карта была пустая ну пустая в каком смысле что не записано при мне не первое посещения ни отрицательный тест! вот это меня очень сильно беспокоит, это так и должно быть? я не пойму пациент пришёл ну у кого учёт как это так тест показал отрицательный результат а дальнейшие действия все зависят от руки и ручки врача? или-же я должен гдето расписываться за моё посещения каждый раз? и ещё вообще тоже не могу понять какое отношения нарколог имеет к вопросу официально работаешь или нет я ответил не работаю в ответку такое услышал от нарколога что я обязательно должен устроится хотя-бы не официально на работу и т д, это вообще какое отношения имеет к моему делу у нарколога не смотря на то что у нас в рф помоему нет закона на обязательно устроиться на работу!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2017 09:49
В какой дыре это происходит? Ответьте срочно.


       
urii212
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-10-2017 11:07
Цитата:

05-10-2017 09:49, DrPol написал:
В какой дыре это происходит? Ответьте срочно.


Г. Евпатория Крым!!! а что что-то не то да?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2017 13:12
Каменный век. Читайте приказ МЗ РФ 1034, ФЗ НОМЕР 323.
Главное: 1.Вся наркологическая помощь оказывается за счёт бюджета(Ищите постановление правительства Крыма о Программе государственных гарантий при оказании медицинской помощи.).
2. Врач обязан ознакомить пациента с информацией о заболевании, порядком лечения и наблюдения (приказ 1034). 3. Врач обязан взять согласие на обработку персональных данных, согласие на медицинское вмешательство, согласие на диспансерное наблюдение. 4. Врач обязан выдавать выписки по просьбе пациента, давать знакомиться с документацией и даже выдавать копии медицинской документации. 5. После проведения теста пациент ознакамливается с резульиатом и расписывается в журнале тестирования. Записи в медицинской карте делаются при каждом посещении пациента.6.Врач может рекомендовать трудоустроиться, так как работа подтверждает качество здоровья, но не имеет права требовать подтвердить это документально. Но в Ваших интересах принести справку и характеристику с места работы. В принципе это не сложно.


       
urii212
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-10-2017 01:19
Цитата:

05-10-2017 13:12, DrPol написал:
Каменный век. Читайте приказ МЗ РФ 1034, ФЗ НОМЕР 323.
Главное: 1.Вся наркологическая помощь оказывается за счёт бюджета(Ищите постановление правительства Крыма о Программе государственных гарантий при оказании медицинской помощи.).
2. Врач обязан ознакомить пациента с информацией о заболевании, порядком лечения и наблюдения (приказ 1034). 3. Врач обязан взять согласие на обработку персональных данных, согласие на медицинское вмешательство, согласие на диспансерное наблюдение. 4. Врач обязан выдавать выписки по просьбе пациента, давать знакомиться с документацией и даже выдавать копии медицинской документации. 5. После проведения теста пациент ознакамливается с резульиатом и расписывается в журнале тестирования. Записи в медицинской карте делаются при каждом посещении пациента.6.Врач может рекомендовать трудоустроиться, так как работа подтверждает качество здоровья, но не имеет права требовать подтвердить это документально. Но в Ваших интересах принести справку и характеристику с места работы. В принципе это не сложно.


Спасибо огромное за такой ответ - нашёл я приказ 1034 прочитал, и понял свою ошибку, на следующем посещении обязательно буду требовать после того как тест сдам чтоб нарколог сделал запись в тестовом журнале и чтоб я расписался, ну вот последние не могу у вас не как не спросить, потому как не где ответа не могу найти, и в приказе 1034 тоже нет этого что мне ещё нарколог сказал, по мимо всего того что я писал выше мне нарколог ещё сказал что у меня срок учёта год, по окончанию года если все тесты положительные ну нет наркотика то по окончанию года меня нарколог направляет на врачебную комиссию так называемую вкк, вот эта вкк я вообще не где не могу найти в плане моей проблеме, подскажите а нужно ли вообще эта вкк ну комиссия не лукавит ли опять нарколог? если нужна эта комиссия то как вообще она по моей проблеме будет проходит по окончанию срока учёта? какие в этой комиссии врачи присутствуют и что обязаны делать по приказу минздрава именно по моей проблеме? я просто боюсь вот чего вот хожу я каждый месяц сдаю тесты всегда показывает нет наркотика и в конце года меня отправляют на это не понятная вкк - ну а если я там не прохожу эту комиссию то что всё опять всё занова? вот этого я боюсь, просто сути смысла я не могу найти прохождения этого вкк!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2017 11:50
Врачебная комиссия решает вопросы по диагнозу, постановки и снятия на диспансерное наблюдение. Это нормально. Один год наблюдения при диагнозе употребление с вредными последствиями, при синдроме зависимости - 3 года. Критерии постановки диагноза в МКБ-10 (международная классификация болезней). В ваших интересах, чтобы после года наблюдения была запись, что здоров. Документация будет хранится 25 лет


       
urii212
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-10-2017 12:04
Цитата:

20-10-2017 11:50, DrPol написал:
Врачебная комиссия решает вопросы по диагнозу, постановки и снятия на диспансерное наблюдение. Это нормально. Один год наблюдения при диагнозе употребление с вредными последствиями, при синдроме зависимости - 3 года. Критерии постановки диагноза в МКБ-10 (международная классификация болезней). В ваших интересах, чтобы после года наблюдения была запись, что здоров. Документация будет хранится 25 лет


Может я не правильно задал вопрос, как бы правильно написать вам то что мне нарколог сказал, это я всё понимаю то что вы мне щас написали, я главного не могу понять в моей проблеме нужна ли вообще это вкк, вот прошёл год у меня все записи нет наркотика и по словам нарколога мне после года нужна будет чтоб сняться с учёта ехать на это самое не понятное вкк врачебную комиссию, понимаете? вот про что я имею веду, нужна ли это вообще вкк?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2017 12:16
Приказ МЗ РФ от 05.05.2012 О создании ВК.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме ' Наркологический Учёт!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.