Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Где найти достоверную информацию по народной медицине?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Где найти достоверную информацию по народной медицине?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Где найти достоверную информацию по народной медицине?

AlishaCat
Ранг: Гость
Профессия: Мать
Специальность: Мать
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-10-2017 13:45
Я мать одиночка. У меня есть два кота. Один рыжий, другой чёрный. Я люблю брать своих котов в походы, мы уже поднялись на г. Белуху, котам там было страшно. Однажды когда коты заболели и я впервые вышла в интернет в поисках информации по их болезни, там я открыла для себя много нового. Это было месяц назад. С тех пор я много времени провожу за компьютером, и мои глаза стали уставать(к тому же я сейчас на диете). Я пришла на этот сайт в надежде найти знания, доверяю я только лечения травами и отварами. Моя бабушка была травницей, и я переняла у неё эту натуру, но к сожалению очень поздно. Сейчас я пытаюсь наверстать упущенные знания. Надеюсь Ваш сайт примет меня тепло, ведь Вы у меня первые.

Как я уже написала у меня начали уставать глаза, , я пробовала делать упражнения для глаз , но это мало помогало. Тогда я выполнила вход в интернет и начала искать травы помогающие в снятии напряжения с глаз. Я наткнулась на очень много разных сайтов где встречалась противоречивая информация. Например на одном сайте я нашла информацию о том что одно растение имеет n количество видов и это совпадало с информацией которая была у меня, в тоже время на другом сайте я нашла информацию которая совершенно отличалась от той что была у меня.

Собственно вопрос. Кому верить? Сейчас я наблюдаю переизбыток информации и огромное количество неточностей.
Как найти среди всего истину? Остаётся полагаться только на книги?

[ Это сообщение было отредактировано 04-10-2017 14:58 пользователем/модератором Israel ]


     
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-10-2017 15:06
Во-первых, я убрал гиперссылки - реклама, даже замаскированная, стирается в момент обнаружения.
В-вторых, народная медицина - на то и народная, чтобы не иметь серьезных доказательств и достоверной информации. Травы работают, но информация о них всегда неполная и противоречивая. В сборах трав, как правило, неясно какой компонет и как работает - все надежно скрыто "комплексностью".
И, в третьих, правильно подобранная и разумно применяемая фитотерапия часто облегчает ситуацию, приводит к ремиссии, но мне неизвестны случаи серьезного излечения хронических состояний - для излечивания существует классическая гомеопатия.
Лично я - дипломированный фитотерапевт, как мне казалось, успешно применял травы, но после изучения гомеопатии я уже много лет крайне редко применяю фитотерапию, в основном, в срочных случаях, когда нет времени на проверку подобранного гомеолекарства, а ситуация не терпит откладывания. Но это - редкость.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Где найти достоверную информацию по народной медицине?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.