Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Пропало желание секса+отсутствует оргазм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Пропало желание секса+отсутствует оргазм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пропало желание секса+отсутствует оргазм

Linna90
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-12-2017 16:52
здравствуйте! Решила написать сюда, поскольку решения своей проблемы ее могу найти самостоятельно. Я замужем, живем вместе 3 года, знакомы больше 5. Есть ребёнок, 2 года. Проблема в том что я перестала хотеть секса с мужем. Просмотр эротических фильмов, собственные фантазии возбуждают, оргазм при мастурбации есть, но с мужем никак. Муж не первый партнёр, были и более опытные. Думать о походе «налево» не хочу, не позволит воспитание и маленький город. В браке были проблемы вплоть до развода, но как-то замяли, объяснились, но осадок у меня остался. Вернулась только из-за ребёнка, денег. Я загружена хозяйством, помощь от мужа есть, но какая-то корявая, он в быту как большой ребёнок. Но независимо от загруженных/незагруженных дней инициативы У меня нет, соглашаюсь «чтобы отстал». Мужу нужен ежедневный секс, по факту раз в неделю это и то часто. Он злится на меня, я - от того что нет разрядки. Прелюдии толком нет, большее что он сделает- проведёт рукой не задерживаясь. Просила, объясняла, намекала, показывала, делала ему так, как приятно мне - толку ноль. Вымученный оргазм только если стимулирую себя сама, чаще всего его нет. Сомневаюсь, что люблю его, сомневаюсь в том, что сделала правильный выбор. Но эти мысли в момент грусти, постоянно думать некогда. Я не чувствую себя привлекательной сейчас, есть недовольство своим весом, хотя в целом фигура пропорциональна. Нежности в отношениях нет, подарки муж дарит чаще в извинение чем просто. Недавно поймала себя на том, что Объятий и поцелуев я избегаю.
Что со мной не так? Гормональный фон вроде в норме. Или это психология? Или просто неправильный партнёр?)))


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2017 17:51
Цитата:

11-12-2017 16:52, Linna90 написал:
здравствуйте! Решила написать сюда, поскольку решения своей проблемы ее могу найти самостоятельно. Я замужем, живем вместе 3 года, знакомы больше 5. Есть ребёнок, 2 года. Проблема в том что я перестала хотеть секса с мужем. Просмотр эротических фильмов, собственные фантазии возбуждают, оргазм при мастурбации есть, но с мужем никак. Муж не первый партнёр, были и более опытные. Думать о походе «налево» не хочу, не позволит воспитание и маленький город. В браке были проблемы вплоть до развода, но как-то замяли, объяснились, но осадок у меня остался. Вернулась только из-за ребёнка, денег. Я загружена хозяйством, помощь от мужа есть, но какая-то корявая, он в быту как большой ребёнок. Но независимо от загруженных/незагруженных дней инициативы У меня нет, соглашаюсь «чтобы отстал». Мужу нужен ежедневный секс, по факту раз в неделю это и то часто. Он злится на меня, я - от того что нет разрядки. Прелюдии толком нет, большее что он сделает- проведёт рукой не задерживаясь. Просила, объясняла, намекала, показывала, делала ему так, как приятно мне - толку ноль. Вымученный оргазм только если стимулирую себя сама, чаще всего его нет. Сомневаюсь, что люблю его, сомневаюсь в том, что сделала правильный выбор. Но эти мысли в момент грусти, постоянно думать некогда. Я не чувствую себя привлекательной сейчас, есть недовольство своим весом, хотя в целом фигура пропорциональна. Нежности в отношениях нет, подарки муж дарит чаще в извинение чем просто. Недавно поймала себя на том, что Объятий и поцелуев я избегаю.
Что со мной не так? Гормональный фон вроде в норме. Или это психология? Или просто неправильный партнёр?)))



Добрый день!

Конечно же это - "психология"!
Именно - "психология ваших отношений, которые не налажены как партнёрские".
Я бы достаточно стандартно рекомендовал бы договориться с мужем о посещении серии совместных супружеских консультаций, на которых можно было бы начать "проговаривать" проблемы и "договариваться" - прежде, чем в жизни вашей семьи случится "ой" или "бах".

Пётр ЮрьевичЛизяев, психолог-психотерапевт
Очныеконсультации/психотерапия в Москве -индивидуально и в группе, а так же поSkype.



         
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 11-12-2017 18:47
Цитата:

11-12-2017 16:52, Linna90 написал:
здравствуйте! Решила написать сюда, поскольку решения своей проблемы ее могу найти самостоятельно. Я замужем, живем вместе 3 года, знакомы больше 5. Есть ребёнок, 2 года. Проблема в том что я перестала хотеть секса с мужем. Просмотр эротических фильмов, собственные фантазии возбуждают, оргазм при мастурбации есть, но с мужем никак. Муж не первый партнёр, были и более опытные. Думать о походе «налево» не хочу, не позволит воспитание и маленький город. В браке были проблемы вплоть до развода, но как-то замяли, объяснились, но осадок у меня остался. Вернулась только из-за ребёнка, денег. Я загружена хозяйством, помощь от мужа есть, но какая-то корявая, он в быту как большой ребёнок. Но независимо от загруженных/незагруженных дней инициативы У меня нет, соглашаюсь «чтобы отстал». Мужу нужен ежедневный секс, по факту раз в неделю это и то часто. Он злится на меня, я - от того что нет разрядки. Прелюдии толком нет, большее что он сделает- проведёт рукой не задерживаясь. Просила, объясняла, намекала, показывала, делала ему так, как приятно мне - толку ноль. Вымученный оргазм только если стимулирую себя сама, чаще всего его нет. Сомневаюсь, что люблю его, сомневаюсь в том, что сделала правильный выбор. Но эти мысли в момент грусти, постоянно думать некогда. Я не чувствую себя привлекательной сейчас, есть недовольство своим весом, хотя в целом фигура пропорциональна. Нежности в отношениях нет, подарки муж дарит чаще в извинение чем просто. Недавно поймала себя на том, что Объятий и поцелуев я избегаю.
Что со мной не так? Гормональный фон вроде в норме. Или это психология? Или просто неправильный партнёр?)))


А при чём здесь "фон", да и "психология", когда у Вас нет нормальных(!) отношений для того, чтобы хотя бы иметь удовольствие быть вместе, не говоря уже о какой-то "разрядке"?! В "таких" отношениях Вы оргазм не получите! Их нужно: либо менять (на другие, тем более, если партнёр для Вас "неправильный"!?), либо менять изнутри, находя взаимопонимание и "обнажая чувства" с мужем! Естественно, подобные вопросы нужно решать вместе и на приёме у специалиста: психотерапевта, сексолога и т.п.


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2018 18:21
Цитата:

11-12-2017 16:52, Linna90 написал:
здравствуйте! Решила написать сюда, поскольку решения своей проблемы ее могу найти самостоятельно.


Попробуем вместе
Мои коллеги уже показали направление, в котором можно двигаться, я лишь уточню несколько моментов.


Цитата:
Я замужем, живем вместе 3 года, знакомы больше 5. Есть ребёнок, 2 года. Проблема в том что я перестала хотеть секса с мужем. Просмотр эротических фильмов, собственные фантазии возбуждают, оргазм при мастурбации есть, но с мужем никак. Муж не первый партнёр, были и более опытные.


Начнём с этого...
Когда мужа или жену рассматривают как "очередного" партнёра - чувства, взаимность - понятно где..
Когда его рассматривают как неопытного "большого ребёнка", и вполне обоснованно - становится понятно, что нужен мужчина скорее противоположного типажа, сексуального типажа.
Вероятно, не могу гарантировать

Цитата:
Думать о походе «налево» не хочу, не позволит воспитание и маленький город. В браке были проблемы вплоть до развода, но как-то замяли, объяснились, но осадок у меня остался. Вернулась только из-за ребёнка, денег. Я загружена хозяйством, помощь от мужа есть, но какая-то корявая, он в быту как большой ребёнок. Но независимо от загруженных/незагруженных дней инициативы У меня нет, соглашаюсь «чтобы отстал».


Можно сравнить это с предложением неаппетитной манной каши в детсадике, сорри.
То есть - удивляться, что желания нет - не приходится..

Цитата:
Мужу нужен ежедневный секс, по факту раз в неделю это и то часто. Он злится на меня, я - от того что нет разрядки.


А вот это - очень важно!
Взаимные обвинения, даже не звучащие вслух - к сожалению способны даже любовь убить..НЕ то, что желания.
То есть - пока _у обоих_ имеется описанное отношение к друг другу, ну и к действиям друг друга - решения не будет, сорри.


Цитата:
Прелюдии толком нет, большее что он сделает- проведёт рукой не задерживаясь.


Тут - важна причина.
Есть ...просто неумные люди. Не понимают чувств других людей, ласк и так далее..
Лишены этого, то ли от природы , то ли в процессе жизни.
Интеллект может быть и хорошим, а вот синтонность, понимание чувств близкого даже человека - увы...
Что-то сделать - сложно, хотя иногда и удаётся, на практике.
Есть и люди, которые _как и Вы_ - взволнованы несправедливостью жизни, например - "нехваткой секса и холодностью жены"..
Одна из частых жалоб, к сожалению. Даже если в жене на самом деле - сидит и кипит вулкан страсти!
НО - человек махнул рукой на якобы "бесполезное дело" и пытается хоть себя удовлетворить...
Ошибка понятна - он просто _не умеет_ , пока не научился собственно ласкать и чувствовать от этого удовольствие..
Это вариант - может быть благодарным при лечении!
Имею в виду - понявший наконец "что надо делать" муж с энтузиазмом учится ласкать любимую жену, а она с удивлением обнаруживает в себе те самые вулканы
Гадать не буду дальше, бывают и иные варианты, лучше разбираться конкретно, что именно у Вас.


Цитата:
Просила, объясняла, намекала, показывала, делала ему так, как приятно мне - толку ноль. Вымученный оргазм только если стимулирую себя сама, чаще всего его нет.


Вот тут - ещё вопрос..
Дело в том, что обычно, при неумелом партнёре у женщины есть чёткое разграничение. С ним - плохо, без него - отлично.
А вот "вымученный" вариант - намекает, что может быть есть и ещё что-то , что Вы не очень замечаете и внимания не обращаете..
Например - некоторое снижение тонуса, жизненного тонуса, вследствие невроза, усталости или ещё чего..
Тоже нужно искать.
Не вместо, а одновременно с партнёрской работой, разумеется!


Цитата:
Сомневаюсь, что люблю его, сомневаюсь в том, что сделала правильный выбор. Но эти мысли в момент грусти, постоянно думать некогда. Я не чувствую себя привлекательной сейчас, есть недовольство своим весом, хотя в целом фигура пропорциональна. Нежности в отношениях нет, подарки муж дарит чаще в извинение чем просто. Недавно поймала себя на том, что Объятий и поцелуев я избегаю.


Имено...

То есть - не надо искать вины мужа, ну или своей!
Надо искать причину, причины того, что отношения - стали превращаться в нечто грустное и безнадёжное..
Когда станет видна _истинная_ причина - решение может быть неожиданным, но возможно даже очень хорошим..

Цитата:
Что со мной не так? Гормональный фон вроде в норме. Или это психология? Или просто неправильный партнёр?)))


Ни одно из перечисленного
Участвует конечно и психология, и _поведение_партнёра.
Для начала - подумаем о дисгармонии, сексуальной дисгармонии.
Я переделываю пока статью про сексуальные "типы", типажи, пока она не готова. Можно посмотреть в интернете - типы мужчин и женщин "отец", "сын", "пассивный", "активный" и соответственно у женщин - мать, дочь ,пассив и актив.
Для гармонии - нужны сочетание соответствующих типов! Чтобы каждый получал то, что хочет и нуждается, и наоборот!
Любое нарушение идеала - ведёт к дисгармонии..
Кто Вы, по своему типажу?
Узнав это - мы сможет определиться и с тем, что так или не так с мужем. И что делать в будущем..
Это раз.
Второе - если есть нарушение тонуса, яркости жизни, радости от неё (независимо от сексуальности!!) - это очень важно. Лечение - есть разные варианты, включая потенциально даже самолечение без лекарств.
Нужна информация.
И третье - то, что я упомянул выше. Чтобы _не Вы_, а независимый человек, доктор, специалист - помог Вашему мужу разобраться в умении понимать ВАс, в понимании важности ласки и нежности. В важности любви, наконец
Немного дополню маленькой статьёй про возбуждение, секс и оргазм у девушек. Это больше для понимания одной из сторон проблем с возбуждением.
У Вас же- на первый план выходят пока чуть другие причины. видимо.
Которые и нужно вылечить ,убрать

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2018 18:22 пользователем/модератором dok34ru ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Пропало желание секса+отсутствует оргазм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.