Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Субфибрильная температура 37.2 в течении 2 лет.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Субфибрильная температура 37.2 в течении 2 лет.

vovchik23
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-07-2008 22:02
Приветствую! Кто-то решил уже эту проблему?
Та же ерунда и у меня уже в течении нескольких месяцев. Кровь, моча, все вроде в норме. Тот же жар в теле, лице появляющийся после обеда и продолжающийся до половины ночи, та же субфибрильная 37,1-37,3 температура (по ощущениям все 39-40), та же разбитость и усталость, тяжесть (не боль) в голове к концу дня.

Гость, termo, volikov нашли ли вы причину этого состояния?

volikov, очень даже может быть насчет 1). Но напрямую экзотического ничего не употребялось (нигде за границу не ездил), но возможно что-то привозное и было съедено.

Очень надеюсь на ответ и, если актуально, совместное решение проблемы.
Заранее спасибо.



 
madserj
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: директор курьерской службы
Адрес: Россия, Кемеровская область. г. Новокузнецк
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-07-2008 21:35
Аналогичная ситуация. Температура скачет. с утра 36,2 ближе к вечеру 37,3. уже как полгода такая ситуация. Также горит лицо, усталость, головные боли. Врачи разводят руками=(


 
natalie90
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-08-2008 19:03
Здравствуйте. У меня подобная ситуация длится уже 8 лет, постепенно ухудшаясь
Врачи говорят примерно то же, что и глубоконеуважаемый консультант этого форума pass (Ванюков Дмитрий Анатольевич)
Однако в результате этой "индивидуальной нормы" у меня по очереди появилась ещё куча "сопутствующих" заболеваний, в том числе по очереди начинают болеть всё новые и новые суставы: тазобедренные, голеностопные, височно-челюстные, а с прошлого года ещё и суставы пальцев рук. Я уже с трудом передвигаюсь. Это не считая ужасной слабости и плохого самочувствия все эти годы. Вот такая вот "индивидуальная норма"

Так что не слушайте таких вот "доброжелателей", а усиленно ищите причину заболевания.



 
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 08-08-2008 12:28
Если бы была причина иная чем в голове, за 8 лет Вы бы уже истлели в сосновом гробике.


 
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-08-2008 01:50
natalie90 Меня глубоко возмутили ваши хамские и необоснованные выпады в адрес консультанта-терапевта. Человек добровольно и бесплатно консультирует на форуме в свое личное время.
Ванюков Дмитрий Анатольевич обладает широкой медицинской эрудицией, дает четкие, грамотные, исчерпывающие рекомендации и помогает очень многим обращающимся (сужу об этом как врач, читая переписку с виртуальными пациентами). Анализ, даваемых их ответов, позволяет судить о высоком профессионализме Доктора. Я читаю здешний форум с целью получения информации в смежной специальности. Поверьте, не каждый специалист может чему-то научить коллегу.
Я бы на Вашем месте извинилась перед врачом, которого Вы так легко и незаслуженно оскорбили. Мне за вас стыдно.


 
natalie90
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-08-2008 22:43
Это советы больным людям не лечиться Вы называете "грамотными, исчерпывающими рекомендациями"?
Не знаю, какие побудительные мотивы заставляют таких врачей бесплатно консультировать на форуме, но явно не желание помочь больным людям. Скорей наоборот - довести их до очень серьёзных осложнений (таких, как у меня теперь есть: полиостеоартроз, анемия, язва желудка, доброкачественные опухоли во многих местах), и получить свои дивиденды от лечения этих осложнений.
Я нашла на этом форуме далеко не одну подобную тему с такими же ответами этого врача.
Может быть он на самом деле психотерапевт? И практикует на каком нибудь сайте "интернет-психологом"? Очень похоже на то!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-11 22:46 пользователем/модератором natalie90 ]


 
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 12-08-2008 09:36
А вот интересно, Вам за 8 лет никто не посоветовал обратится к психотерапевту?
Вы когда-нибудь слышали такое выражение - психосоматика?
Раз так любите интернет, пользуйтесь его благами.


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-08-2008 10:48
Уважаемая natalie90,
Ваша досада и горечь вполне объяснимы (хроническое заболевание плюс другие аспекты), но абсолютно не понятно, почему ответ, данный Алексею, Вы примерили на себя?
В отличие от Алексея, у Вас достаточно причин для появления субфебрильной температуры и и назвать Ваше состояние индивидуальной нормой никак нельзя: хронический герпес с рецидивами 1-2 раза в месяц, субкомпенсированный тонзиллит, частые ОРВИ, в феврале 2008 стоматолог обнаружил у Вас периодонтит, язвенная болезнь при наличии перивисцерита также может давать субфебрилитет. И наконец, тревожно-ипохондрическое расстройство также не способствует нормальной температуре.
P.S. информацию про своё состояние здоровья (вплоть до выписных эпикризов) Вы сами же и разместили в Сети и её легко найти (подчёркиваю - в открытом доступе, без всякой регистрации).


     
natalie90
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 20-08-2008 23:00
У меня тоже не всегда были эти "достаточно причин". Они появились за эти годы постепенно из-за ослабления иммунитета, а восемь лет назад мне тоже говорили о "индивидуальной норме".
А у Алексея, так же, как и у других больных, Вами отфутболенных, тоже полно серьёзных жалоб, помимо показаний градусника.


 
noncredo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: РФ Москва
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-08-2008 09:10
Уважаемые "отфутболенные"
Я искренне вам сочувствую, ибо сама в последнее время не очень здорова. Мой вам совет всем: пройти обследование на предмет ЗППП. Сейчас диагностируется такое их множество, а они дают такую широкую симптоматику... Один хламидиоз чего стоит - в смысле своего негативного воздействия на организм.
Странно, что уважаемый Консультант не предложил вам пройти такую проверку... Но ТАК на него нападать, думаю, не стоит. Наверняка есть множество людей, которые ему очень благодарны за внимание и помощь.
Одно замечание: старайтесь обращаться не в частные клиники. По части ЭТИХ заболеваний там, если и не найдут, то придумают. Есть прецеденты.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.