Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Помогите справиться с запорами.
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Помогите справиться с запорами.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите справиться с запорами.

Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 12-12-2017 22:42
Проблема не моя, мамы. У неё в последнее время очень часто стали случаться запоры. Скорее всего причиной стал малоподвижный образ жизни. После того как ушла на пенсию, увлеклась вязанием, целыми днями проводит в кресле со спицами.- малоподвижная работа плюс еще и неправильное питание. Мы понимаем, что необходимо с чего-то начинать, но с чего? Доктор кроме массажей и пробежок 2 раза в день ничего не назначает. Месяц живем по его установкам, изменений в лучшую сторону не видим( Если у кого есть опыт борьбы, расскажите, как удалось от них избавиться.


   
Golovolomka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Галина
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 13-12-2017 12:00
Я от запоров спасаюсь Форлаксом. Это слабительное славится своим мягким эффектом и я подтверждаю его такую особенность. Никаких коликов и дискомфорта он не вызывает. С ним ваша родительница сходит в туалет вообще без проблемно.


   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 13-12-2017 20:01
Я только хотела уточнить, что слабительные прошу не советовать, у мамы они вызывают боли и метеоризм. И тут вы оказались на два шага впереди меня. Извините, конечно, но что-то не сильно верится...






   
Golovolomka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Галина
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 13-12-2017 21:00
Marina_Noroxa, Форлакс это такой "стабилизатор" стула. Его применение не провоцирует появления газов, он вообще отлично воспринимается организмом. Но только есть одно небольшое условие, если хотите получить стабильный и долговременный результат, форлакс необходимо будет пропить курсом.


   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 14-12-2017 17:35
Длительный приём слабительного меня пугает не нашутку, впервые слышу о таком подходе. Обычно 3-4 применения у мамы вызывают привыкеание, сможет ли она после такого лечения потом сама в туалет ходить, не возникнет ли зависимость?


   
Marilyn

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-12-2017 12:34
Я тоже с Форлаксом знакома не понаслышке. Мне его доктор после родов посоветовал попить. Запоры были страшные, ничего не помогало, а он помог, кишечник стал работать как часы. Но пить это слабительное действительно все советуют курсом. В инструкции сказано, что 3 месяца, но мне понадобилось времени поменьше.


   
Golovolomka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Галина
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-12-2017 15:58
А мне вот, как раз, пришлось пить Форлакс полным курсом. Но я бы не назвала такое лечение сложным. Выпить стакан ароматного сладкого напитка утром, для меня не составляло особого труда. А после того как лечение было закончено, я ходила в туалет спокойно, без напряга, казалось запоры никогда и не беспокоили.


   
Marilyn

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-12-2017 19:15
С момента моего лечения уже прошло чуть больше года и знаете, запоры ни разу больше не побеспокоили. Правда и я сейчас веду немножко другой образ жизни и не ем все подряд.



   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 16-12-2017 20:59
Ну мама тоже сейчас на диете. Доктор прям подробно прописал нам, что можно, чему отдавать предпочтение, а чего категорически кушать нельзя. Что же касается форлакса, почитала отзывы, довольно-таки неплохие. В ближайшее время съезжу в поликлинику переговорю с врачом на счет него. Если есть возможность восстановить здоровье, почему бы ею не воспользоваться.


   
Marilyn

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 17-12-2017 17:30
Хорошая идея. Заодно он и с дозой поможет определиться и со сроками, плюс проконтролирует процесс выздоровления.








   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Помогите справиться с запорами.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.