Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Синегнойная палочка в ушах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Синегнойная палочка в ушах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синегнойная палочка в ушах

Belya
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-12-2017 09:08
Добрый день подскажите пожалуйста, недавно родила , ребенку 7 мес, у меня в ушах нашли синегнойную палочку, подозреваю она у меня очень давно тк все время чесались уши раньше , и помогал всегда нитрофунгин или кандибиотик, но на микрофлору не сдавала никогда , беспечная была, сейчас вот такая ситуация , пролечилась сначала амоксиклавом, потом ципролет от и ципромед в уши, сдала еще один анализ на флору в ушах, но результаты будут готовы только после нового года, чувствительность ко всем антибиотикам кроме levofloxacin, вопрос следующий, теоретически могла убоится палочка ? Уши немного чешутся но я терплю, и может мне ещё пропить антибиотики, врачиха пугает говорит я на небеса могла отправится, а в больницу ездила на госпитализацию не положили сказали дома лечится, теперь нет возможности в больницу, тк не с кем ребёнка оставить . Ещё в уши отофаг турцнты вставляю
Вопроса четыре:
1 могла ли учится полностью палочка учитывая то что я прочитала очень трудно лечится
2 нужно ли мне без результатов анализов самостоятельно простить другой вид антибиотиков
3 могла ли я заразить своего 7 месячного ребёнка
4 что нужно попить сделать для профилактики этой палочки!?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2017 11:57
Ответ: Дорогая Belya, поскольку зуд в ушах обычно бывает при экземе кожи слухового прохода, похоже на обострение экземы кожи слухового прохода которая требует более эффетивного лечения. Поскольку раньше помогал нитрофунгин, возможно именно грибковая экзема. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, экзематозный наружный отит Обычно развивается при неграмотном туалете ушей, обостряется при попадании воды в ухо и не поддается обычному лечению. Такое ухо боится воды, прогреваний, расчесываний, компрессов и обычных лекарств, что приводит к обострениям экземы уха и она может выйти наружу, - на шею и лицо.
Самолечение крайне опасно развитием фурункула слухового прохода, перихондрита ушной раковины, после которого ушной хрящ разрушается и рассасывается, а ушная раковина резко сморщивается. Сегодня мы насчитываем около десяти разновидностей ушной экземы и каждая требует своего лечения. Чаще всего это развивается от неграмотного туалете ушей, при попытках удалить ушную серу, но есть много и других причин (например, может быть рефлекторной, при разных нарушениях в организме - заболевания внутренних органов, грибковом заболевании пальцев ног и д.), что требует комплексного лечения лор-специалиста.
Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха, заболеваниях кожи слухового прохода и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
Belya
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-12-2017 14:48
Не на один вопрос вы не ответили, я так понимаю этот форум создан исключительно для рекламы


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-12-2017 17:43
Ответ: Дорогая Belya, к сожалению, Вы не поинтересовались проблемой экземы кожи слухового прохода на моем сайте и не прочитали внимательно объяснения по поводу наличия у Вас экземы кожи слухового прохода, которая является ведущей в таких заболеваниях. Иначе бы, Вам было понятно, что синегнойная палочка только наслаивается на экзематозный процесс, а сама таких клинических проявлений в ухе вызвать не может, - вот Вам и ответ на Ваши вопросы. Поэтому, попытки лечения только синегнойной палочки на фоне экземы вызывают ее обострение и переводят в хроническое состояние, что требует лечения экземы прежде всего.
Более конкретных ответов на Ваши вопросы без осмотра - в слепую, мы не можем, поставить диагноз мы не можем и рекомендовать лечение мы не можем, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Поэтому, Ваше желание получить конкретные ответы на Ваши вопросы без осмотра - в слепую являются необоснованными, ибо МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ОБСУЖДАТЬ ВАШУ ТЕМУ.
Вам было рекомендовано: покажитесь более опытному лор-специалисту.
А чтобы не было претензий, что я не готов Вам помочь: или покажитесь ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
К сожалению, Вы не интересуетесь своей проблемой, а только требуете конкретных ответов и, не обнаружив их, сочли все рекламой, что крайне удивительно.
Остается надеяться, что Вы более внимательно поинтересуетесь Вашей ушной проблемой, а по поводу синегнойной палочки интернет и так переполнен - не ленитесь поинтересоваться.


       
Belya
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-01-2018 00:37
Спасибо за ответ, ребёнок тоже заболел , высеяли синегнойную палочку скудный рост, назначили бактериофаги и октинисепт, сегодня малыш кричит от боли в ухе, а ему только 8 мес,видимо воспалилось оно, мы покажемся ещё кому то или действительно приедем к вам , со своей проблемой .... только не понятно почему и как я смогла его заразить и именно в ушах тоже у него...


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2018 20:53
Ответ: Дорогая Belya, малыш кричит от боли в ухе, что скудный рост синегнойной палочки вызвать не может, а больше похоже на воспаление среднего уха, которое дышит через нос и зависит от состояния носа, что часто бывает при недолеченном простудном насморке. В таком случае ухо и нос надо лечить одновременно и более эффективно.
Подробнее об осложнении на ухо от простуды, простудном насморке и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Синегнойная палочка в ушах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.