Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Падает во время секса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Падает во время секса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Падает во время секса

John5
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-01-2018 08:39
Добрый день Это мое первое сообщение тут, так что если что не так, прошу прощения. Итак, мне 32 года и у меня следующая проблема: три года назад я начал встречаться с девушкой.Когда дело дошло до секса, первые пару раз у меня не встал. Обычно такого не происходило, поэтому мы попробовали еще несколько раз. В итоге вроде начал вставать, но спустя пару недель прямо во время секса он упал. Меня это довольно сильно выбило из равновесия, ведь ранее такого у меня не было. Но девушка мне нравилась, и я решил, что это явление временное и все пройдет в будущем. Причем я пробовал заниматься сексом с другими девушками в это время (со старыми подругами, с которыми уже занимался сексом) - и все было хорошо. На порнуху тоже все встает, как и раньше.

Но с той девушкой мы прожили вместе два года - и ситуация принципиально не изменилась: то стоит нормально, то может упасть в процессе. Причем если постараться достигнуть приближения оргазма, то в этом состоянии, когда его приближение уже близко, можно продолжать заниматься сексом долгое время, не опасаясь падения эрекции. Но если быстро достичь этого состояния не удавалось, то была велика вероятность, что член упадет.

Потом мы с той девушкой расстались, я занимался сексом с некоторыми другими, и результат был переменным: с кем-то было нормально, с кем-то - нет. Причем чем менее интересна мне была эта девушка в плане дальнейших отношений, тем больше была вероятность, что в плане эрекции все будет хорошо.
Полгода назад я познакомился с очередной девушкой, с которой сначала секс был время от времени и никто отношений не планировал - и в плане эрекции все было почти отлично. Но дальше отношения становились более серьезными, встречи - более частыми - и у меня снова появилась моя проблема падающего во время секса члена. Девушка вроде все понимает, на меня не давит, говорит, чтоб я не переживал, но как тут не переживать? В итоге у меня практически всегда последний месяц падает в процессе. Причем если мы просто ласкаем друг друга - то все нормально, но стоит попытаться войти в нее и в ближайшее время не успеть достичь того самого предоргазменного состояния - то он падает. Или, к примеру, если ласкаться с ней, но заранее знать, что секса не будет (к примеру, во время месячных) - то все тоже вроде хорошо стоит.

Она говорит, чтоб я перестал переживать и выкинул все эти мысли из головы - и тогда все будет нормально, но я понятия не имею, как это сделать. Стараюсь в процессе думать о ней, но все равно на подкорке свербит мысль о том, а не упадет ли он, стоит ли до сих пор и т.д. Доходит до того, что если она начинает меня ласкать, я с нервов чуть не холодным потом покрываюсь - и мне ничего не хочется - лишь бы не начать заниматься сексом и снова не опозориться.

Собственно, вопрос, очевидно, такой: что делать? Как можно исправить это самостоятельно? Или к какому врачу обратиться? Психологическое ли это у меня, или все же может быть какая-то другая причина? В общем, прошу совета.
P.S. Прошу прощения за длинный текст - пытался изложить все подробно.

[ Это сообщение было отредактировано 11-01-2018 11:33 пользователем/модератором John5 ]


   
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 14-01-2018 10:49
Цитата:

11-01-2018 08:39, John5 написал:
Добрый день Это мое первое сообщение тут, так что если что не так, прошу прощения. Итак, мне 32 года и у меня следующая проблема: три года назад я начал встречаться с девушкой.Когда дело дошло до секса, первые пару раз у меня не встал. Обычно такого не происходило, поэтому мы попробовали еще несколько раз. В итоге вроде начал вставать, но спустя пару недель прямо во время секса он упал. Меня это довольно сильно выбило из равновесия, ведь ранее такого у меня не было. Но девушка мне нравилась, и я решил, что это явление временное и все пройдет в будущем. Причем я пробовал заниматься сексом с другими девушками в это время (со старыми подругами, с которыми уже занимался сексом) - и все было хорошо. На порнуху тоже все встает, как и раньше.

Но с той девушкой мы прожили вместе два года - и ситуация принципиально не изменилась: то стоит нормально, то может упасть в процессе. Причем если постараться достигнуть приближения оргазма, то в этом состоянии, когда его приближение уже близко, можно продолжать заниматься сексом долгое время, не опасаясь падения эрекции. Но если быстро достичь этого состояния не удавалось, то была велика вероятность, что член упадет.

Потом мы с той девушкой расстались, я занимался сексом с некоторыми другими, и результат был переменным: с кем-то было нормально, с кем-то - нет. Причем чем менее интересна мне была эта девушка в плане дальнейших отношений, тем больше была вероятность, что в плане эрекции все будет хорошо.
Полгода назад я познакомился с очередной девушкой, с которой сначала секс был время от времени и никто отношений не планировал - и в плане эрекции все было почти отлично. Но дальше отношения становились более серьезными, встречи - более частыми - и у меня снова появилась моя проблема падающего во время секса члена. Девушка вроде все понимает, на меня не давит, говорит, чтоб я не переживал, но как тут не переживать? В итоге у меня практически всегда последний месяц падает в процессе. Причем если мы просто ласкаем друг друга - то все нормально, но стоит попытаться войти в нее и в ближайшее время не успеть достичь того самого предоргазменного состояния - то он падает. Или, к примеру, если ласкаться с ней, но заранее знать, что секса не будет (к примеру, во время месячных) - то все тоже вроде хорошо стоит.

Она говорит, чтоб я перестал переживать и выкинул все эти мысли из головы - и тогда все будет нормально, но я понятия не имею, как это сделать. Стараюсь в процессе думать о ней, но все равно на подкорке свербит мысль о том, а не упадет ли он, стоит ли до сих пор и т.д. Доходит до того, что если она начинает меня ласкать, я с нервов чуть не холодным потом покрываюсь - и мне ничего не хочется - лишь бы не начать заниматься сексом и снова не опозориться.

Собственно, вопрос, очевидно, такой: что делать? Как можно исправить это самостоятельно? Или к какому врачу обратиться? Психологическое ли это у меня, или все же может быть какая-то другая причина? В общем, прошу совета.
P.S. Прошу прощения за длинный текст - пытался изложить все подробно.




Проблема в Вашем отношении к сексу, в целом, и в частности к эрекции, при этом, с её постоянным контролем! Вы сами описываете, что если секс не важен или не нужен, или его вообще не будет в этот раз, - эрекция без проблем! Вам нужно менять отношение к самому сексу, если быть точнее, - сексуальный сценарий. Делать это спокойно, поэтапно, уверенно в себе и в своих новых взглядах на сексуальное удовольствие.


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2018 11:39
Дрбрый день!

Судя по вашему описанию - "проблема в голове".
Поэтому и искать решение нужно в рамках "лечения разговором". Сложно сказать наверняка, но "навскидку" выглядит, как будто у "симптома" есть свои "вторичные выгоды" - в виде "защиты вас от серьёзных отношений". И это может быть как раз основной вашего "внутреннего конфликта", вокруг которого и выстроилась проблема.
Хотите разрешить проблему - приходите в психотерапию, я работаю с подобными ситуациями, как вариант - в формате фокусной (сфокусированной на решении конкретной проблемы) психотерапии.

Пётр ЮрьевичЛизяев, психолог-психотерапевт
Очныеконсультации/психотерапия в Москве -индивидуально и в группе, а также поSkype.



         
John5
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-01-2018 12:07
Проблема в Вашем отношении к сексу, в целом, и в частности к эрекции, при этом, с её постоянным контролем! Вы сами описываете, что если секс не важен или не нужен, или его вообще не будет в этот раз, - эрекция без проблем! Вам нужно менять отношение к самому сексу, если быть точнее, - сексуальный сценарий. Делать это спокойно, поэтапно, уверенно в себе и в своих новых взглядах на сексуальное удовольствие.


Вроде бы да, но непонятно, как именно можно заставить себя забыть обо всех напрягах и в процессе не думать об этом.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-01-2018 13:49
Цитата:

15-01-2018 12:07, John5 написал:
Вроде бы да, но непонятно, как именно можно заставить себя забыть обо всех напрягах и в процессе не думать об этом.


Чтобы "не вспоминать обо всех напрягах" - нужно их "психологически переработать". Для этого существует процесс "лечения разговором", "проговорить", "проутюжить" все напряги - и они - "уйдут" постепенно.
Или вы верите в "волшебную таблетку" - или в "магическое заклинание", которые помогут вам "всё прошлое, все неудачи моментально забыть"? если бы такая таблетка существовала, её бы уже давно и очень-очень задорого продавали бы...

П.Ю.


         
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 15-01-2018 20:20
Цитата:

15-01-2018 12:07, John5 написал:
Вроде бы да, но непонятно, как именно можно заставить себя забыть обо всех напрягах и в процессе не думать об этом.


У Вас всё сексуальное почему-то(!) связано с "напрягами"?! Вот с этого момента можно уже начать "копать" тему (проблему), .. глядишь и "докопаем" до удовольствия!


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2018 17:44
Цитата:

11-01-2018 08:39, John5 написал:
Добрый день Это мое первое сообщение тут, так что если что не так, прошу прощения.


Добрый день!
Сорри - с опозданием.

Цитата:
Итак, мне 32 года и у меня следующая проблема: три года назад я начал встречаться с девушкой.Когда дело дошло до секса, первые пару раз у меня не встал. Обычно такого не происходило, поэтому мы попробовали еще несколько раз. В итоге вроде начал вставать, но спустя пару недель прямо во время секса он упал. Меня это довольно сильно выбило из равновесия, ведь ранее такого у меня не было.


Тут- важный вопрос, а что случилось перед этим событием?
И в плане секса (перерыв или перегрузка), и в плане нервов или болезней, алкоголя и так далее.
Причины описываемого - могут быть разные, в зависимости от таких событий...

Цитата:
Но девушка мне нравилась, и я решил, что это явление временное и все пройдет в будущем. Причем я пробовал заниматься сексом с другими девушками в это время (со старыми подругами, с которыми уже занимался сексом) - и все было хорошо. На порнуху тоже все встает, как и раньше.


Это - важная информация, спасибо!
ТОгда сразу вопрос - что с мыслями в голове у Вас было, во время этих событий?
Мыслями, чувствами и так далее.
Например - _слишком_ сильные чувства, желание сделать "как можно лучше" - могут и помешать в такой ситуации..


Цитата:
Но с той девушкой мы прожили вместе два года - и ситуация принципиально не изменилась: то стоит нормально, то может упасть в процессе. Причем если постараться достигнуть приближения оргазма, то в этом состоянии, когда его приближение уже близко, можно продолжать заниматься сексом долгое время, не опасаясь падения эрекции. Но если быстро достичь этого состояния не удавалось, то была велика вероятность, что член упадет.


Мысли, пожалуйста. Включая - чувства, включая степень возбуждения.
Без причин эрекция не падает, само собой..


Цитата:
Потом мы с той девушкой расстались, я занимался сексом с некоторыми другими, и результат был переменным: с кем-то было нормально, с кем-то - нет. Причем чем менее интересна мне была эта девушка в плане дальнейших отношений, тем больше была вероятность, что в плане эрекции все будет хорошо.


Ок, тоже важно.
По сути - это почти готовый ответ на Ваш вопрос.

Цитата:
Полгода назад я познакомился с очередной девушкой, с которой сначала секс был время от времени и никто отношений не планировал - и в плане эрекции все было почти отлично. Но дальше отношения становились более серьезными, встречи - более частыми - и у меня снова появилась моя проблема падающего во время секса члена. Девушка вроде все понимает, на меня не давит, говорит, чтоб я не переживал, но как тут не переживать? В итоге у меня практически всегда последний месяц падает в процессе. Причем если мы просто ласкаем друг друга - то все нормально, но стоит попытаться войти в нее и в ближайшее время не успеть достичь того самого предоргазменного состояния - то он падает. Или, к примеру, если ласкаться с ней, но заранее знать, что секса не будет (к примеру, во время месячных) - то все тоже вроде хорошо стоит.


ОДнозначно невроз, и это лучше, чем "физическая" проблема.
Но - и невроз надо устранить..


Цитата:
Она говорит, чтоб я перестал переживать и выкинул все эти мысли из головы - и тогда все будет нормально, но я понятия не имею, как это сделать. Стараюсь в процессе думать о ней, но все равно на подкорке свербит мысль о том, а не упадет ли он, стоит ли до сих пор и т.д. Доходит до того, что если она начинает меня ласкать, я с нервов чуть не холодным потом покрываюсь - и мне ничего не хочется - лишь бы не начать заниматься сексом и снова не опозориться.


Тут - пример неверного, "бытового" подхода к неврозу. Мол выкинь мысли из головы!
А это почти невозможное дело, когда мысли - почти навязчивые, сами лезут в голову.
Предмет работы сексолога иили психотерапевта, по сути.


Цитата:
Собственно, вопрос, очевидно, такой: что делать? Как можно исправить это самостоятельно? Или к какому врачу обратиться? Психологическое ли это у меня, или все же может быть какая-то другая причина? В общем, прошу совета.
P.S. Прошу прощения за длинный текст - пытался изложить все подробно.


Подробностей маловато, но терпимо
Невроз, это понятно. Нервоз тревожного ожидания неудачи.
Возможно он и в некоторых других областях проявляется, когда очень ответственное дело - начинает нервировать и путать и мысли и знакомые в принципе дела.

Исправить можно и самостоятельно, и с помощью специалиста.
Хороший психотерапевт помочь должен, ну или врач-сексолог, разумеется. И очно и онлайн, скорее всего. Лекарства, процедуры. разъяснения-размышления. Гарантии практически имеются, даже если есть (вдруг) небольшая физическая проблема, вдобавок (говорю "на всякий случай", информации всё же маловато..

Если самому работать - есть несколько направлений, вариантов.
Овладеть методикой саморегуляции. Аутотренинг, медитации и так далее - любой вариант.
Применять - _до_ свидания, а не во время уже начавшейся паники!

Плюс к этому я бы рекомендовал курс "общеукрепляющий", с активными физическими нагрузками - как профилактику стрессогенного склада характера.
Дело в том, что страх ошибки, да ещё у человека, которому ошибка - как нож острый - такой страх способен отравить жизнь даже очень крепкого и здорового мужчины!
Довольно подробная статья про причины и лечение страха ошибки у меня лежит давно, можно посмотреть и применить в качестве самопомощи.

Фактически это значит - пересмотреть свою жизнь и исправить излишнюю нервозность.
Не сразу, но это точно реально.

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2018 18:22 пользователем/модератором dok34ru ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Падает во время секса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.