Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Заболел
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Заболел'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заболел

Gerasimqaz
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 22-02-2018 16:38
Здравствуйте. Сыну 2 года. 8 февраля поднялась температура 38. За день поднялась 2 раза. 9 февраля температуры не было уже, но был насморк и кашель уже. Педиатр сказала, что горло красное. Назначила орасепт и в нос проторгол. В ночь с 10 на 11 кашель всю ночь, температура 37.5. 11 числа назначают антибиотик аугментин на 5 дней. От кашля гелисал. Ингалировала. Температуры нет, кашель влажный,насморк. 18 числа поднимается снова 38.5 вечером.утром 19 просыпаюсь от того, что ребенка знобит. Разбудила его. Лицо бледное, ноги и руки ледяные, ногти фиолетовые.температура 37.2. вызываю скорую, испугалась, что дитё так трясло. Скорая пришла, температура была уже 38.5. послушали, сказали, что легкие чистые, горло чистое. Утром сдали кровь.соэ 10, лейкоциты 11 тыс,все остальное в норме. Назначен антибиотик адицев по 2 мл 2 раза в день. Сегодня 4 день пьем. Вчера сын не кашлял, сегодня утром и днем после сна кашлял.кашель сухой, именно после сна. Минут 10. Завтра иду к врачу.уже и не знаю, что делать.модет просить снимок?(очень много пневмоний сейчас в городе). Уже запуталась. Откуда этот кашель. Насморк немного ещё есть. Идёт последний 20тый зуб.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2018 16:51
ребенка надо показать врачу.


         
Gerasimqaz
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 22-02-2018 19:32
Спасибо Вам за ответ.Врачу обязательно покажу , записаны на завтра. Просто для меня очень важно Ваше мнение, так как в своё время со старшей дочерью без Вашей помощи и Ваших советов мы бы просто затравили дочь антибиотиками. Вот поэтому и пишу Вам, просто аккаунт новый. Интересует Ваше мнение насчёт снимка, нужно ли делать его?так как у нас нужно самой чуть ли не настаивать на этом? А ещё очень переживаю по поводу того озноба? Нормально ли это при повышающейся температуре
? Такое было первый раз. Невролог смотрел, проблем не нашел. Сказал, что так бывает. Но эти ледяные руки и фиолетовые ногти меня очень напугали.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2018 18:59
по поводу снимка: если кашель только после сна - то снимок не надо.
По поводу озноба - да, бывает, довольно неприятный вариант, но не смертельный так называемая бледная лихорадка, при этом происходит спазм сосудов кожи. В такой ситуации - согревать руки и ноги, в горячей воде, растирать, любым способом. Посоветуйтесь со свои врачом о возможности приема но-шпы в такой ситуации, одновременно с жаропонижающим.


         
Gerasimqaz
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-02-2018 20:05
Спасибо большое за ответ. Были у врача сегодня, послушала она ещё раз, сказала, что все чисто.снимок не нужен.сегодня не кашлял вообще . Но вот по поводу озноба меня теперь лечить нужно у психотерапевта(((((каждую ночь теперь почти не сплю, все подхожу к кровати сына и трогаю или не холодные ручки.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2018 20:18
ну, я могу дать контакт психотерапевта, работающего по скайпу...


         
Gerasimqaz
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-02-2018 17:49
Спасибо. Буду Вам очень благодарна .


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2018 19:10
обращайтесь сюда: https://vk.com/id137523692
Скажите, что от меня.


         
Gerasimqaz
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-02-2018 20:03
Спасибо Вам огромное. Я , наверное, скоро в психушку попаду. Час назад сын катался на машинке-каталке по квартире, как так получилось, не пойму сама. В общем он перевернулся назал и ударился головой (затылком )о пол. На полу линолеум. Сразу заплакал, плакал минутку и побежал играть. Я просто в шоке. Что делать?наблюдать или скорую и вольницу ?если наблюдать, то как скоро проявляются нехорошие симптомы после травмы??спать уже точно ночь не. Буду.


   
Gerasimqaz
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 25-02-2018 10:48
Ночь спал сын спокойно, кушает хорошо, изменений в поведении нет, прыгает, бегает, весёлый. Стоит ли показывать врачу? Просто месяца 2 назад он точно также упал, делали снимок,все ок .но пока делали снимок, он так зашелся, что потом ещё день заикался. Теперь вот страшно что-то упустить и страшно снимок делать(читала, что самое плохое (сильные травмы)дают знать о себе в течении первых суток, правда ли это ?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Заболел'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.