Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Простуда
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Простуда'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простуда

Inana1606
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-03-2018 21:01
Заболела простудой где-то с середины февраля пропила ацц и Ремантадин. Стало немного лучше. Зашла в больницу. Доктор прослушала. Поставила диагноз "ОРВИ" Назначила: амоксил, неофилин, экстратерн,Ацц200, но мне стало хуже. Поднялась температура до 38, стал очень сильный кашель. Я опять была у доктора. Под кабинетом очень сильно кашляла. Доктор меня услышала и назначила мне лекарства не прослушав меня. Поставила диагноз- острый бронхит. Назначила лекарства: Цефтриаксон 2 раза в день, Линекс, Экстратерн и Цетрин.Появились боли в спине с левой стороны. Под лопаткой и ниже. Больно лежать, тяжело дышать,сидя сплю.Так лучше.Вопрос:можно ли поставить диагноз на слух? Непрослушивая больного. Посоветуйте,что мне делать. Большое вам спасибо


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 10-05-2019 02:42
Все можно, но лучше, все-таки, после осмотра - так надежнее))) Судя по Вашему описанию, изначально у Вас была вирусная инфекция верхних дыхательных путей, которая осложнилась присоединением бактериальной инфекции (довольно часто бывает). Скорее всего, при вторичном "ухудшении" состояния началась пневмония (не бронхит). И, похоже, назначенный цефтриаксон дал осложнение на почки (боль ниже лопатки). В принципе, ничего необычного, но нужно аккуратно долечить, чтобы не было осложнений.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Простуда'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.