Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » позвонок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'позвонок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

позвонок

andreyshamanov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-03-2018 15:25
Уважаемый доктор!
2 месяца назад 15 января в результате групповой потасовки мне некоторое время надавили на область поясницы, в один момент я ощутил резкую сильную боль и хруст в спинном отделе позвоночника справа
до этого у меня никогда не было болей в спинном отделе позвоночника, никогда не отдавало в ноги
Я ощущал некоторую слабость в правой стороне позвоночника в области поясницы и больше ничего. Нормльно ходил, вставал, ложился
Ровно через 2 недели
утром вставая с постели вдруг заметил,что я затрудняюсь сгибаться, боли в спинном отделе позвоночника., такое у меня никогда не было. Я в тот день и пару дней начал делать некоторые упражнения сгибания разгибания и мое состояние заметно улучшилось. Однако через 2 дня я понял что-то не так. Я сделал 3 укола диклофенака через 1 день После каждого укола в течении 48 часов все было хорошо Я чувствовал, что позвоночник стоит нормально, все отлично. После 3 уколов, я почувствовал, что это не помогло. Я делал упражнения , иногда я слышал хруст в в спинном отделе позвоночника и проблемы как не было, однако это продолжалось недолго 30 минут , 1 час. , а потом по старому.
Уже начало немного отдавать в левую ногу. Я посетил врача . Он назначил хондрпротекторы, мази и физиотерапию. и сказал, что это пройдет.
Чтобы уточнить (как говорится две головы лучше одной)я посетил второго врача. Тот меня направил на MRT. Заключение было таким, у меня на дисках L4- L5 и на L5 -S1 2 небольшие протрузии каждая по 3мм ,а L4 позонок смещен вперед на 2мм спондилелистез. и небольшое сужение отверствия в позвоночнике слева, и поэтому отдает в левый седалищный . Я Вас уверяю сподилолистез у меня появился в результате давления на позвонок
Тот тоже назначил хондрпротекторы, мази и физиотерапию. Они сказали что 3мм протрузии это ерунда ,у тебя проблемы из-за спондилистеза
У меня к Вам вопросы 1)можно ли давлением рукой вызвать смещение позвонка
2) когда происходит смещение хряща , обязательно происходит и смещение позвонка,т.е. спондилистез или может более или менее нормальный диск как у меня протрузии 3мм может соскачить , а позонок может остаться на месте
3) можно ли делать мануальную терапию
4) и вобщее можно ли вылечит такой небольшой сподилистез. или уже все.

С уважением Андрей.


   
andreyshamanov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-03-2018 11:09
Я немного ошибся

В диагнозе вместо

"небольшое сужение отверствия в позвоночнике слева,"

было написано небольшое сужение дюрального мешка


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'позвонок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.