Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » позвонок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'позвонок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

позвонок

andreyshamanov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-03-2018 15:30
Уважаемый доктор!
2 месяца назад 15 января в результате групповой потасовки мне некоторое время надавили на область поясницы, в один момент я ощутил резкую сильную боль и хруст в спинном отделе позвоночника справа
до этого у меня никогда не было болей в спинном отделе позвоночника, никогда не отдавало в ноги
Я ощущал некоторую слабость в правой стороне позвоночника в области поясницы и больше ничего. Нормльно ходил, вставал, ложился
Ровно через 2 недели
утром вставая с постели вдруг заметил,что я затрудняюсь сгибаться, боли в спинном отделе позвоночника., такое у меня никогда не было. Я в тот день и пару дней начал делать некоторые упражнения сгибания разгибания и мое состояние заметно улучшилось. Однако через 2 дня я понял что-то не так. Я сделал 3 укола диклофенака через 1 день После каждого укола в течении 48 часов все было хорошо Я чувствовал, что позвоночник стоит нормально, все отлично. После 3 уколов, я почувствовал, что это не помогло. Я делал упражнения , иногда я слышал хруст в в спинном отделе позвоночника и проблемы как не было, однако это продолжалось недолго 30 минут , 1 час. , а потом по старому.
Уже начало немного отдавать в левую ногу. Я посетил врача . Он назначил хондрпротекторы, мази и физиотерапию. и сказал, что это пройдет.
Чтобы уточнить (как говорится две головы лучше одной)я посетил второго врача. Тот меня направил на MRT. Заключение было таким, у меня на дисках L4- L5 и на L5 -S1 2 небольшие протрузии каждая по 3мм ,а L4 позонок смещен вперед на 2мм спондилелистез. и небольшое сужение отверствия в позвоночнике слева, и поэтому отдает в левый седалищный . Я Вас уверяю сподилолистез у меня появился в результате давления на позвонок
Тот тоже назначил хондрпротекторы, мази и физиотерапию. Они сказали что 3мм протрузии это ерунда ,у тебя проблемы из-за спондилистеза
У меня к Вам вопросы 1)можно ли давлением рукой вызвать смещение позвонка
2) когда происходит смещение хряща , обязательно происходит и смещение позвонка,т.е. спондилистез или может более или менее нормальный диск как у меня протрузии 3мм может соскачить , а позонок может остаться на месте
3) можно ли делать мануальную терапию
4) и вобщее можно ли вылечит такой небольшой сподилистез. или уже все.

С уважением Андрей.

andreyshamanov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-03-2018 11:11
Я немного ошибся

В диагнозе вместо

"небольшое сужение отверствия в позвоночнике слева,"

было написано небольшое сужение дюрального мешка

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'позвонок'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.