Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Простуду надо лечить?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Простуду надо лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простуду надо лечить?

daridasha

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 20-05-2018 18:12
То есть обязательно ли пить лекарства от простуды или вполне возможно обойтись без них? Я лет пять не простывала, а сейчас приболела и пошла за больничным. Мне кучу всего навыписывали, даже противовирусные зачем-то.. Вот сижу, разглядываю все рецепты и думаю надо ли простуду вообще лечить хоть чем-то кроме теплого питья и постельного режима? Вы лечите?


   
Rissinka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 21-05-2018 19:18
Надо, конечно, лечить. Обильное питье, постельный режим это само собой разумеется, но и лекарствами я не пренебрегаю. Счас такие вирусы ходят, что без лекарств иной раз от них не избавится. А вам раз противовируску выписали, то скорее всего у вас не простуда, а ОРВИ.


   
SvetlayaQ

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 22-05-2018 22:40
Не знаю надо или нет, я лечу и причем сразу. Выучила уже себя вдоль и поперек) Когда так сказать с первых симптомов начинаю противовирусные таблетки вместе с цитролюксом пить, тогда не разболеваюсь, болею на ходу) К врачу обычно с простудой не хожу, смысла не вижу - лекарства те же назначит, а больничный мне не нужно оформлять.


   
daridasha

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 23-05-2018 20:39
SvetlayaQ, мне цитролюкс не выписали, он от чего? У меня никогда не получалось на ногах болезни переносить, даже просто простуду не могу. Настолько разбитое состояние, что только отлеживание помогает от него избавиться.


   
SvetlayaQ

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 24-05-2018 17:52
Цитата:

23-05-2018 20:39, daridasha написал:
SvetlayaQ, мне цитролюкс не выписали, он от чего? У меня никогда не получалось на ногах болезни переносить, даже просто простуду не могу. Настолько разбитое состояние, что только отлеживание помогает от него избавиться.


Вот для того чтобы болеть легче. Цитролюкс это капли с экстрактом семян грепфрута. В нем есть такая полезная штука нарингин, которая по сути является природным антибиотиком и антиоксидантом. Токсины выводит, организм защищает от токсического воздействия вирусов, поэтому болею легко и без осложнений. Он симптомы недомогания снимает, нет простудной слабости, нормально себя всегда чувствую с ним, как будто и не болею.


   
Rissinka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 25-05-2018 19:50
Цитата:

Вот для того чтобы болеть легче. Цитролюкс это капли с экстрактом семян грепфрута. В нем есть такая полезная штука нарингин


А не проще грейфрутов накупить на неделю вперед и трескать каждый день сколь душе угодно?)) Про нарингин наслышана, но почему-то думала что он во всех цитрусовых есть, а оказывается в грейпфрутах. Ну буду на них налегать больше теперь, спасибо за подсказку.


   
SvetlayaQ

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 26-05-2018 19:03
Цитата:

А не проще грейфрутов накупить на неделю вперед и трескать каждый день сколь душе угодно?)) Про нарингин наслышана, но почему-то думала что он во всех цитрусовых есть, а оказывается в грейпфрутах. Ну буду на них налегать больше теперь, спасибо за подсказку.


Не знаю, не пробовала, но мне кажется что нисколько не проще. Потому что в мякоти грейпфрута нарингина нет, только в семенах и белых пленочках. Я не пробовала это есть, но думаю ощущения будут не из приятных) С цитролюксом попроще мне кажется, утром вечером в чай накапала, вкусно, на фруктовый чай с грейпфрутом похоже.


   
Kov13
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-07-2018 17:01
В любом случае нужно. Говорю по своему опыту. Раз запустила себя, ангина перешла в хроническую стадию. Долго мучилась. Какое-то время помогал Ангинал, а потом, решила попробовать найтиему какой-нибудь более натуральный аналог. По совету знакомой взяла вот этот, спрей помог практически сразу. Вкус у него очень приятный.
Теперь стараюсь себя не запускать, быстро принимаю меры)


<o:p></o:p>


   
Sklira

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 30-07-2018 14:59
А я тоже всегда стараюсь простуду лечить дома и народными средствами, и хочу заметить, что достаточно неплохо помогает и болезнь проходит не раньше и не позже, чем за пять дней. Поэтому не вижу смысла пичкать себя таблетками. Главное пить побольше жидкости.


   
Omsa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 30-07-2018 22:42
Цитата:

30-07-2018 14:59, Sklira написал:
А я тоже всегда стараюсь простуду лечить дома и народными средствами, и хочу заметить, что достаточно неплохо помогает и болезнь проходит не раньше и не позже, чем за пять дней. Поэтому не вижу смысла пичкать себя таблетками. Главное пить побольше жидкости.



Ну вы знаете кому как наверное, либо от вируса все зависит, я в этом году простудой болела очень тяжело, поэтому поддержу тех, кто придерживается традиционных методов лечения.

[ Это сообщение было отредактировано 31-07-2018 16:16 пользователем/модератором Omsa ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Простуду надо лечить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.