Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Простуду надо лечить?
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Простуду надо лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простуду надо лечить?

Monn11

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 08-11-2018 20:52
Ой, не знаю) Мне иной раз кажется, что лечи-не лечи, все равно долго болеть будешь. Это если прям вот обложится таблетками, спреями и т.д. и всю неделю только таблетки пить. А с другой стороны, сейчас такие вирусы всякие, что как без лечения обходится.


   
DoReMo
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 09-11-2018 20:04
Простуду лечить просто - больше пить теплого, лежать, сморкаться и ждать когда пройдут три первых противных дня, дальше легче. Обычно малину из морозилки достаю и с медом чай пью, этим воспаление снимаю и темпру немного сбиваю, почти не ем. Для иммунитета пробифид пью, в пустом кишечнике бактерии хорошо приживаются и помогают скорее встать на ноги.


   
Bochka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 11-11-2018 20:33
Цитата:

08-11-2018 20:52, Monn11 написал:
Ой, не знаю) Мне иной раз кажется, что лечи-не лечи, все равно долго болеть будешь. Это если прям вот обложится таблетками, спреями и т.д. и всю неделю только таблетки пить. А с другой стороны, сейчас такие вирусы всякие, что как без лечения обходится.


Ну сейчас есть препараты, которые и раньше, чем через неделю помогают. Зачем целую неделю себя мучить. Я вот недавно горло например за 3 дня в норму привела, сама того не ожидала. На работе срочно нужно было ехать в командировку, а тут больное горло. Благо нашлось хорошее средство.


   
KrupinaIr

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 12-11-2018 11:35
Цитата:

11-11-2018 20:33, Bochka написал:
Ну сейчас есть препараты, которые и раньше, чем через неделю помогают. Зачем целую неделю себя мучить. Я вот недавно горло например за 3 дня в норму привела, сама того не ожидала. На работе срочно нужно было ехать в командировку, а тут больное горло. Благо нашлось хорошее средство.



А что же за средство такое? Именно от горла или от простуды в целом? Сейчас вот сижу, чувствую горло начало саднить, думаю, к утру завтрашнему уже боль появится, так всегда у меня.

[ Это сообщение было отредактировано 12-11-2018 11:35 пользователем/модератором KrupinaIr ]


   
Bochka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 12-11-2018 16:22

12-11-2018 11:35, KrupinaIr написал:
А что же за средство такое? Именно от горла или от простуды в целом? Сейчас вот сижу, чувствую горло начало саднить, думаю, к утру завтрашнему уже боль появится, так всегда у меня.



Немецкий препарат Доритрицин. Сама не ожидала, но, помогло очень быстро. После 3 таблеток уже боль в горле хорошо спала, поесть хоть смогла что-то, да и разговаривала нормально.


   
KrupinaIr

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 13-11-2018 11:30
12-11-2018 16:22, Bochka написал:
Немецкий препарат Доритрицин. Сама не ожидала, но, помогло очень быстро. После 3 таблеток уже боль в горле хорошо спала, поесть хоть смогла что-то, да и разговаривала нормально.


Курс лечения какой-то есть? Да уж, честно говоря, даже не верится, что после 3 таблеток уже легче будет. Или просто я так долго болеть привыкла.

[ Это сообщение было отредактировано 13-11-2018 11:30 пользователем/модератором KrupinaIr ]


   
Bochka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 13-11-2018 12:37

13-11-2018 11:30, KrupinaIr написал:
Курс лечения какой-то есть? Да уж, честно говоря, даже не верится, что после 3 таблеток уже легче будет. Или просто я так долго болеть привыкла.



Рекомендованный курс лечения 7 дней. Но, по-честному, если, никогда еще полный курс я не выдерживала, потому что он быстро помогает, 2-3 дня достаточно. Доритрицин за счет того, что в составе антибиотик, анестетик, антисептик действует очень быстро. И эффективен против вирусов, грибков, бактерий.


   
KrupinaIr

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 13-11-2018 15:05

13-11-2018 12:37, Bochka написал:

13-11-2018 11:30, KrupinaIr написал:
Курс лечения какой-то есть? Да уж, честно говоря, даже не верится, что после 3 таблеток уже легче будет. Или просто я так долго болеть привыкла.



Рекомендованный курс лечения 7 дней. Но, по-честному, если, никогда еще полный курс я не выдерживала, потому что он быстро помогает, 2-3 дня достаточно. Доритрицин за счет того, что в составе антибиотик, анестетик, антисептик действует очень быстро. И эффективен против вирусов, грибков, бактерий.



   
kimonoshka

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 26-11-2018 00:40
Раньше простуду не лечила, она сама проходила, максимум промывала нос соленой водой. А теперь так не получается, сегодняшние вирусы и погубить могут, так что при первых же симптомах начинаю лечиться. Главное, всегда иметь дома противовирусный препарат, жаропонижающие средства и цитролюкс. Если вирус до горла и бронхов не доберется, то такой схемы лечения будет вполне достаточно.


   
Annetta2
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-11-2018 22:05
kimonoshka, да-да, вот и у меня так было, буквально лет 10 назад и не задумывалась о том, чем лечить простуду. Лекарство всегда было дома: малиновый чай, лимон, ну и постельный режим буквально один денек. Сейчас, так легко и просто все не проходит. Даже сейчас болею, вчера пришла с офиса, и голова жутко начала болеть, а сегодня нос заложило и небольшой кашель появился. Думаю, меня накрывает, как бы больничные брать не пришлось.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Простуду надо лечить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.