Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Доктор случайно вскрыла мне рог пульпы.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Доктор случайно вскрыла мне рог пульпы.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Доктор случайно вскрыла мне рог пульпы.

Vitanostra
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-10-2018 03:18
Здравствуйте! 5 дней назад, пошла лечить поверхностный кариес. До этого делала КТ своих челюстей и на нем никаких проблем, небыло, от слова совсем. Но были бежевые две точки видимые, обычному глазу на 7 ке внизу справа. Во время, сверления, я вдруг почувствовала, сквозь анастезию сильную боль на секунду и все прошло. Пломбу ставили в три слоя, каждый засвечивали лампой. Я пошла домой и была очень рада, зуб идеально белый, все отлично. На следующий день появилась реакция на холодное и горячие и боль при накусывании в одной точке на жевательной поверхности зуба. Я вернулась к врачу. Сделали снимки( на руки не дали) она делала и тут же смотрела их при мне на компьютере, сказала что в одной точке близко к пломбе рог пульпы, потом сказала что а на другом снимке не близко тот же рог... Пртом сказала давай чистить каналы! Я в шоке, слезы еле сдерживаю, как так, чистить? Убивать зуб с еле видным кариесом, без пульпита на снимке, как это возможно? Тогда она позвала меня в кресло и стала спиливать пломбу, спилила взяла кариес марер помазала, попыхтела... А у меня от воздуха болело даже в это время. Сказала будем растить дентин!???! Попросила у помощницы что- то с кальцием, слой засветила, слой просто временный залепила. Сказала организм молодой, дентин в тонком месте, нарастёт(повторила эту фразу несколько раз, а я по опыту знаю что значит себя в этом убеждает) Реакция на температуру продолжается, накусывать больно. Я в шоке. Чистить каналы, это убивать зуб и ждать его разрушения. Потом коронки, штифты, пляски с бубнами, мучения, на мног лет. А при моем везении и каналы не дочистят/пропустят обязательно. Меня трусит, пью успокоительное, пока а не обезболивающее( боли или нет или незначительная)

Подскажите, посоветуйте, что делать? Как бы вы своим близким родственника в такой ситуации все сделали? Я мучаюсь, готова его хоть и вырвать и ставить имплантат только бы не многие года мучений... Или ему ещё есть шанс остаться в живых с пульпой и даже не рисковать при этом сильно?

[ Это сообщение было отредактировано 08-10-2018 03:21 пользователем/модератором Vitanostra ]

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Доктор случайно вскрыла мне рог пульпы.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.